Губной рояль• 20 июня 2015

Ребенку в голову попали камнем, шишка и царапина, что делать?

Здравствуйте, На детской площадке моему сыну девочка бросила камень в голову, на месте попадания (немного дальше за ухом где начинается затылочная кость, не знаю как объяснить правильно) повреждение кожи и шишка размером 1,5*1,5см, ребенок поплакал, быстро успокоился, в дома продезинфицировала и приложила мазь на ночь. Вот сижу и думаю, а вдруг ушиб сильный, может нужно рентген сделать, голова все-таки? Сыну 3 года.
ША все! я пришла• 20 июня 2015
Еще надо поцемать на ночь. Что вам рентген покажет?

долой_лама• 20 июня 2015
У меня позавчера сын об дверную ручку рассек голову глубоко. Наложили швы. Проверили зрачки и спрашивали терял ли сознание и не тошнило ли. Снимки не предлагали.. Надеюсь Вам поможет мой опыт. Чувствуем себя хорошо)
Тушь для2го класса• 20 июня 2015
Для початку потрібно було лід прикладати.А потім гелі,креми,мазі.Я мажу траумелем,навіть великі гулі та синяки за 2-3 дня майже зникають.Не думаю,що рентгет знадобиться.Вранці малеча і не памятатиме про гулю.
Бауди на ауди• 20 июня 2015
Ой у меня вот тоже на ночь глядя в угол арки врезался,шишка на лбу и плач.Но слава Богу не рассек,я то знаю какие там металлические уголки под обоями улодежены.Приложила холодное и помазала спасателем.Ребенку 4,6 г,тоже надеюсь,что обойдется без последствий.Нужно наблюдать,что б не тошнило,не терял ли сознание при ударе,сонливость-это все что я знаю.Хотя когда полетел на эскалаторе то ренген делали,все обошлось.В любом случае медики предложат ренген((
Бауди на ауди• 20 июня 2015
не переживайте,все обойдется:)
На привозе• 20 июня 2015
Моему старшему 7 лет 2 сатрясение 1 раз шита бровь, Знаю что такое травма и херургия не по наслышке я бы сьездила в больницу сделала снимок и переначевала там что бы убедится что нет сотрясения
lady_friend• 20 июня 2015
у Вас первый ребёнок?
Краля-Галя• 20 июня 2015
нет там сотрясения.шишка -это хорошо. первые сутки холод, потом можно тепло, чтоб рассасывалась.снимок вам делать не будут.завтра на всякий случай не разрешайте слишком активные игры)))
автор Губной рояль • 20 июня 2015
Ответ дляlady_friend
у Вас первый ребёнок?
да, шишка не первая, если кожа не повреждена троксевазином мазала шишка рассасывалась, а тут, кожа содрана и голова все-же.

lady_friend• 20 июня 2015
Ответ дляГубной рояль

просто вспомнился анекдот:
Если первый ребенок проглотил монетку - то мама паникует и везет его на рентген в больницу, если это случилось со вторым ребенком - то мама спокойно ждет, когда денежка выйдет с какашками, если такое произошло с третьим ребенком - вычитает сумму из его карманных денег.

Выздоравливайте.
автор Губной рояль • 20 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
спасибо, он у меня гипер-активный, остановить невозможно.
автор Губной рояль • 20 июня 2015
Ответ дляlady_friend

просто вспомнился анекдот:

Выздоравливайте.
спасибо )
автор Губной рояль • 20 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
у вас тоже шустрый малыш. у моего ризнаков сотрясения нету, зрачки проверяла, улыбался потом, вел себя спокойнее чем на площадке, шок наверное был, на боли в животике не жаловался. Вы тоже поправляйтсь, спасибо за ответ )
автор Губной рояль • 20 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
не переживайте,все обойдется:)
ок, надеюсь )