Анна Витряк• 20 июня 2015

Посинел подбородок у ребенка. о чем это сигнализирует?

Подскажите, кто сталкивался у ребенка посинел подбородок.Ребенку 5.5 лет. Вчера целый день была с бабушкой, играла как обычно, ничего нового не ела (поэтому алергию исключаю), не удорялась.. В обед бабушка заметила стала мыть, подумала, что запачкалась. Не отмывается. Вечером, после работы, я тоже заметила. Спрашиваю - "ты ударялась". Говорит нет. Выглядит, как синяк и еще с розовыми точичками, но вроде, как прочисала подбородком, об что-то. При этом была активна, подвижна, все как обычно. О чем это сигнал? К какому врачу обращаться. Сердце неделю назад проверяли ( было не закрыто овальное окно). Там сказали все ок. Окно закрылось. И вот такое. Еще залезла в интернет, там старое обевление одной мамочки, тоже спрашивала, что с этим делать, что не так? Никто не знает и фото ребенка, но точно, как у нас. Прямоугольный синяк с вкраплениями на весь подбородок. Подскажите...
vladik0310• 20 июня 2015
МОЖЕ ВДАРИЛАСЬ

Апельсинка Я• 20 июня 2015
Ударилась, наверное. У моего тоже так было, спрашивала, говорил не ударился. А потом выяснилось, что упал.
kabasik 11• 20 июня 2015
может она * нащипала синячок* или надавила о какой то край и сама не помнит.
sellena11• 20 июня 2015
Ударилась, просто вам не говорит, бабушка могла и не видеть.
Моя Наташа• 20 июня 2015
чашку присосал ребенок мог баловаться , такое бывает
не Я• 20 июня 2015
АВТОР,В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЗВОНЯТ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ В СКОРУЮ ИЛИ В СТАЦИОНАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕДИАТРИИ. это с учетом выходных.
позвоните и проконсультируйтесь
oksanaavto• 20 июня 2015
Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА СДЕЛАТЬ УЗИ СЕРДЦА, НЕ БЫЛО ПРИ РОЖДЕНИИ ВОПРОСОВ ТИПА ’не полное закрытие цериквального канала’ ИЛИ ЖЕ Скорее всего речь идет о незакрытом овальном окне, самой распространенной врожденной кардиопатологии. Открытое овальное окно - это анатомическое изменение строения сердца, которое не приводит к грубым нарушениям функции сердечно-сосудистой системы.
Овальное окно в норме должно закрыться к 2 годам, но этого может и не произойти. Незакрытое овальное окно есть у многих взрослых людей, оно редко оказывает серьезное влияние на состояние здоровья при условии, что отсутствует сброс крови через него.
Дети с открытым овальным окном должны состоять на учете у кардиоревматолога и раз в год делать ЭКГ и ЭхоКГ сердца. Никаких ограничений по физической активности это состояние не несет. Точный диагноз можно поставить после ЭхоКГ (УЗИ сердца) Простите..за много текста это что бы спать спокойно совет.

автор Анна Витряк • 20 июня 2015
Сердце неделю назад проверяли, там все хорошо сказали, овальное окно закрылось. Я бы тоже подумала, что ударилась или чашку присосала, но на фото видела, точно такой подбородок как у моего ребенка синий прямоугольник.
автор Анна Витряк • 20 июня 2015
Только, что звонила врачу, говорит если серце проверяли, тогда не переживайте.
oksanaavto• 20 июня 2015
Ответ дляАнна Витряк

и слава Богу
не Я• 20 июня 2015
Ответ дляАнна Витряк

вы знаете,я все же залезла в инет и полистала...оказывается это не единичные случаи....но все же покажите ребенка еще раз доктору....лучше перестраховаться,чем что то даже самую малость упустить.
надеюсь что все хорошо у вас будет