04 апреля 2013

Какая должна быть сумма сделки, чтобы требовать соответствия товара \?

Столкнулась с ситуацией когда мне продали товар который не соответствует ни фото в обьявлении, ни описанию в переписке. Попросила совета у всех на тему могу ли я требовать возврата.
На что у меня в ответах есть целая страница с ответами в стиле " ЗА 150 ГРН ЗАТКНИТЕСЬ И НОСИТЕ, ТО ЧТО ВАМ ВТЮХАЛИ" .   я немного утрировала ответы, но их суть именно такая.
ув. продавцы и покупатели, так с какой суммы должна стартовать "порядочность и соответствие сделки"?
Ух ты какая Я 04 апреля 2013
с 200 можно уже залупиться
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
та же история,только цена вопроса 250 грн.Еще и брак--продавец с пеной у рта кричит:читайте внимательно объявление,написано ВОЗВРАТА НЕТ.Это риск покупок ч-з интернет!Ну и что ты ему скажешь?
Kasha Kasha 04 апреля 2013
Не знаю предыстории, но и за 3 копейки товар теоретически должен соотвествовать описанию.
Другое дело, что Ваш здравый смысл должен подсказать, что, допустим, золотое украшение за 10 грн - это обман, а значит не покупать.
Kasha Kasha 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
та же история,только цена вопроса 250 грн.Еще и брак--продавец с пеной у рта кричит:читайте внимательно объявление,написано ВОЗВРАТА НЕТ.Это риск покупок ч-з интернет!Ну и что ты ему скажешь?
Опишите ситуацию в гостевой! Это уже прям стратегия обмана: продавать брак и писать, что возврата нет
Ятанюша 04 апреля 2013
мое мнение с 1 грн.

я помню вашу темку, там несоответствие пошива платья. я на вашей стороне.

автор, я вот теперь загорелась таким платьем здесь продают такие по 200-250 гр как бы не нарватся на такое как вам прислали.
автор .amali. 04 апреля 2013
А почему вы отвечаете анонимно?
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
моё мнение, что с любой суммы.. и если товар откровенное г****, то в описании это должно быть... на каждый товар свой покупатель.. а иначе - это мошенничество!
Аноним-ка 04 апреля 2013
Бред, значит если я выставлю (условно) фото зимней куртки за 150 грн. а продам ветровку за те же деньги, значит пусть покупатель носит и заткнется ведь возврата НЕТ!
Маурита 04 апреля 2013
Я считаю, что цена вообще значения не имеет. Вы покупали одно, а продали вам совсем другое и не важно сколько стоит эта вещь. Но в такой ситуации можно расчитывать тольо на порядочность продавца.
nikoanny 04 апреля 2013
цена тут роли не играет! покупая недорогую одежду (товар) ожидания должны быть соответственными! нужно понимать, что состав ткани может вас не обрадовать, строчки могут быть не ровные, сядет на вас тоже не как на представленной модели ну и т.д....
это все не имеет отношения к прошлой теме автора)) - просто примеры из уже миллиона тем в советчице...
Быстровочка 04 апреля 2013
Это Вы про платье-трансформер?)))
автор .amali. 04 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
мое мнение с 1 грн.

я помню вашу темку, там несоответствие пошива платья. я на вашей стороне.

автор, я вот теперь загорелась таким платьем здесь продают такие по 200-250 гр как бы не нарватся на такое как вам прислали.
я покупала такое платье, но длинное с прямой юбкой и очень ним довольна! сейчас поищу эту девочку, если вам интересно.... девочка просто супер! у нее был такой выбор цветов и расцветок! правда не знаю занимается ли она ими сейчас. стукните в личку)))
автор .amali. 04 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Это Вы про платье-трансформер?)))
да, я покупала платье-трансформер, а получила сарафан с длинными бретелями. с юбкой трапецией вместо клеш, и покроем не дающим возможности проделывать те трансформации, которые были указаны.
Быстровочка 04 апреля 2013
Ответ для.amali.
да, я покупала платье-трансформер, а получила сарафан с длинными бретелями. с юбкой трапецией вместо клеш, и покроем не дающим возможности проделывать те трансформации, которые были указаны.
Да я читала Вашу темку. за 150 гривен Вы и получили соответствующий цене товар, Вам уже писали... Или заказывайте теперь только оригинал или в магазин, чтобы и пощупать и примерить, а это продайте
Ello 04 апреля 2013
ув. продавцы и покупатели, так с какой суммы должна стартовать ’порядочность и соответствие сделки’?

с 1 копейки мое мнение.
автор .amali. 04 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Да я читала Вашу темку. за 150 гривен Вы и получили соответствующий цене товар, Вам уже писали... Или заказывайте теперь только оригинал или в магазин, чтобы и пощупать и примерить, а это продайте
и чем на ваш взгляд он соответствовал? цветом?
и вообще тема не про этот сарафан.....
напишите без анонима, пожалуйста, я добавлю вас в список ’никогда не связываться’ раз для вас цена 150 грн- не повод быть чесной с покупателями или продавцами.
Подметайло 04 апреля 2013
Ответ дляnikoanny
цена тут роли не играет! покупая недорогую одежду (товар) ожидания должны быть соответственными! нужно понимать, что состав ткани может вас не обрадовать, строчки могут быть не ровные, сядет на вас тоже не как на представленной модели ну и т.д....
это все не имеет отношения к прошлой теме автора)) - просто примеры из уже миллиона тем в советчице...
недорогую одежду ? я за 150 грн. покупаю себе потрясающие платья в той же Америке, пусть это и по скидке, а первоначально оно может и 1500 стоить, но 150 - это такие же деньги, как и в 10 раз больше.
автор .amali. 04 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Да я читала Вашу темку. за 150 гривен Вы и получили соответствующий цене товар, Вам уже писали... Или заказывайте теперь только оригинал или в магазин, чтобы и пощупать и примерить, а это продайте
cit] Вам уже писали...
внимательно читайте. такое писали далеко не все, а только некоторые анонимы... они еще и размер моей попы обсуждали... мол если у тебя больше чем 90-60-90 вообще пытаться выглядеть хорошо- большая глупость и наивность....
Подметайло 04 апреля 2013
Ответ дляEllo
ув. продавцы и покупатели, так с какой суммы должна стартовать ’порядочность и соответствие сделки’?

с 1 копейки мое мнение.
+++ только так.
Быстровочка 04 апреля 2013
Ответ для.amali.
и чем на ваш взгляд он соответствовал? цветом?
и вообще тема не про этот сарафан.....
напишите без анонима, пожалуйста, я добавлю вас в список ’никогда не связываться’ раз для вас цена 150 грн- не повод быть чесной с покупателями или продавцами.
Достаточно того, что я Вас уже добавила в ЧС))) вы за копейку хотите с золотыми пуговицами и с последней коллекции дизайнера)))
nikoanny 04 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
недорогую одежду ? я за 150 грн. покупаю себе потрясающие платья в той же Америке, пусть это и по скидке, а первоначально оно может и 1500 стоить, но 150 - это такие же деньги, как и в 10 раз больше.
я тоже покупаю почти все вещи за границей! там качество намного выше цены а если еще по сейлу попасть, то вообще круть!
я написала что мой пост не имеет отношения в автору и его 150грн!!!
считаю что честность и адекватность продавца НЕ должна зависеть от стоимости товара! просто в объявлении должна быть написана правда о товаре!!! а покупатель должен понимать, что покупая копию бренда, тао и т.д. нельзя ожидать супер качества и полного сходства с оригиналом.
ну как-то так...
Kasha Kasha 04 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Достаточно того, что я Вас уже добавила в ЧС))) вы за копейку хотите с золотыми пуговицами и с последней коллекции дизайнера)))
Меня ещё добавьте
Я тоже хочу приборетать то, что было заявлено в объявлении, и то, что соотвествует ответам на поставленные вопросы.
автор .amali. 04 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Достаточно того, что я Вас уже добавила в ЧС))) вы за копейку хотите с золотыми пуговицами и с последней коллекции дизайнера)))
Ну и отлично!!!! спасибо. упаси Бог иметь дело с такими.
а то продадут вместо оливкового масла подсолнечное, или вместо физраствора формалин подсунете, там же цены совсем не 100 грн.

а что личико показать слабо?
автор .amali. 04 апреля 2013
Ответ дляnikoanny
я тоже покупаю почти все вещи за границей! там качество намного выше цены а если еще по сейлу попасть, то вообще круть!
я написала что мой пост не имеет отношения в автору и его 150грн!!!
считаю что честность и адекватность продавца НЕ должна зависеть от стоимости товара! просто в объявлении должна быть написана правда о товаре!!! а покупатель должен понимать, что покупая копию бренда, тао и т.д. нельзя ожидать супер качества и полного сходства с оригиналом.
ну как-то так...
на счет степени сходства я как раз и спрашивала в переписке. и ответы были - мягко выражаясь нечесными.
nikoanny 04 апреля 2013
Ответ для.amali.
на счет степени сходства я как раз и спрашивала в переписке. и ответы были - мягко выражаясь нечесными.
это только на совести вашего продавца и совсем не означает что все такие! просто вам не повезло... продайте это злосчастное платье и забудьте весь негатив от сделки
Kasha Kasha 04 апреля 2013
Ответ дляnikoanny
это только на совести вашего продавца и совсем не означает что все такие! просто вам не повезло... продайте это злосчастное платье и забудьте весь негатив от сделки
Девочки, а как же теперь это платье продать? Ведь не заявлять, что это Инфинити трансформер.
.amali., Вам в нём некомфортно? Может, всё-таки можно носить?
nikoanny 04 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Девочки, а как же теперь это платье продать? Ведь не заявлять, что это Инфинити трансформер.
.amali., Вам в нём некомфортно? Может, всё-таки можно носить?
можно выставить на продажу, написав как есть. и посмотреть будут ли вообще хоть спрашивать о нем... но решение принимать автору...
Быстровочка 04 апреля 2013
Удалено администрацией
Ятанюша 04 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией
Быстровочка 04 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Удалено администрацией