размахер• сегодня в 16:13
Вы за вакцинацию детей или против?
Мне в последнее время очень много постов в тредс попадается с этим всем, разные истории и тд. Я интересовалась этой темой, понимаю почему так много постов теперь вижу. Но все таки, интересно услышать мнение здесь, вы за или против? Имею ввиду не грипп / ковид, а стандартные - АКДС , кпк и тд?
Зробіть вибір:
вже голосів:
За
Против
50/50
Я таких думок:
- з аутизмом не повʼязані
- реакції як от «погані» - ну якась індивідуальна особистість конкретної людини
- змушувати когось законами - протизаконно (не щепленні не дорівнює перенощики)
Якось так. Неясно звідки вилізло кругом стільки вою довкола тих щеплень
- з аутизмом не повʼязані
Путающаяся• сегодня в 16:18
Ответ дляКошка Мурка
Какой надежный источник
Ещё тик ток есть
Так те кто против с таких источников информацию и берут — тредс, тик ток
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 16:20
Не вакцинировала детей своих. Это не за и не против. Решила так надо
Пирожкиня• сегодня в 16:32
Не знаю як відповісти, свою дитину вакцінувала по графіку, після встановлення інвалідності перестала вакцінувати, хоча відводу не належить по цьому діагнозу.
Белая котичка• сегодня в 16:38
Ответ дляПутающаяся
А те кто за- слушаются врачей
Форс мажор• сегодня в 16:40
Я в детстве чуть не умерла от кори. Ребенку сделала все обязательные плюс ветрянка плюс впч. Я за то, чтоб это было по желанию. Пусть честно люди отказываются, а не платят за справки.
размахер
• сегодня в 16:39
Ответ дляКошка Мурка
Какой надежный источник
Ещё тик ток есть
Этот форум точь-в-точь такой же «надежный» источник, даже менее надежный наверное). Я спрашиваю не для того чтобы решить да или нет. А из интереса исключительно
Ашотакоя• сегодня в 16:40
Ответ дляПирожкиня
А с чем связана инвалидность? После вакцинации это произошло?
размахер
• сегодня в 16:40
Ответ дляФорс мажор
У вас не было вакцины? Раньше вроде же всем делали, не было как сейчас, что много против и тд
Форс мажор• сегодня в 16:41
Ответ дляразмахер
Почему то там вовремя не сделали первый раз, а потом заболела очень маленькой.
Пирожкиня• сегодня в 16:43
Ответ дляАшотакоя
Я не знаю коли це відбулося, в 3 роки встановили аутизм, може воно і не пов´язане, але я вже боялася вакцинувати далі.
Кошка Мурка• сегодня в 16:52
Ответ дляразмахер
Я прежде чем вакцинировать своего ребёнка разобралась с информацией. Минимизировала риски и привила его по графику и даже сверх того.
Карамелька• сегодня в 16:56
Та вже в цивілізованому світі спростування було тієї дезінформації що нібито вакцини якось впливають на аутизм. Не впливають.
Я за вакцинацію, обов´язкову для всіх, бо є батьки які не стільки проти, скільки просто лінь дупу зайвий раз підняти. Тобто безвідповідальні ідіоти, які можуть створити проблеми для всіх. Якби загальний рівень свідомості і відповідальності був вищий в країні, то можна було б щоб самі обирали. А поки багато безлаберних, це надто ризиковано.
Мені не подобається тільки що купують вакцини в якихось індусів. Чому не можна важливі для країни речі виготовляти в середині країни і не залежати від тарганів в голові чи політичних вибриків інших країн?
Форс мажор• сегодня в 16:59
Ответ дляПирожкиня
Я как то тоже решила почитать про связь аутизма и вакцин, прочитала в группе в фб, женщина писала, что привила ребенка и аутизм, второго родила, не прививала - и тоже аутизм. Ужас, конечно.. Может это уже у нас, у матерей что то в генах, что столько детей с аутизмом..
Пирожкиня• сегодня в 17:02
Ответ дляФорс мажор
Я не стверджую, що аутизм від щеплень, в моєму розумінні щеплення стрес і я боялася відкатів, коли важко реабілітуєш за шалені гроші, боїшся відкату.
Форс мажор• сегодня в 17:05
Ответ дляПирожкиня
Зрозуміла. Здоровья вашій дитині.
Ганцю в кєдах• сегодня в 17:09
Завжди було цікаво , чому ярі антивакцинатори починають вірити в вакцину коли наступили на цвях , або ж гірше- покусав пес/лис/кажан/їжак? По темі: я не засуджую нікого і вважаю, що це має бути добровільна справа, а не примусова ( як у часи ковіду . До речі, не шпигались - не бачила сенсу, хоч і не противник вакцин ) .
Досить часто батьки дітей починають шукати винного ( особливо після акдс ) . А коли копнути глибше - ті проблеми не від вакцини , а щось інше . Від вакцин теж можуть бути негаразди зі здоровʼям і тут вибір кожного .
Саджу все зарання• сегодня в 17:10
Поинтересуйтесь статистикой детской смертности за последние 100 лет. Побежденными в результате вакцинации болезнями. Вспышками ретро-инфекции в регионах сильной анти-ваксерской позиции.
Моё отношение такое: люди, которые не защищают своих детей прививками без клинического медотвода, относятся к здоровью халатно. Даже наслушавшись анти-воксерской пропаганды, они являются преступниками и их нужно судить в случае наступления последствий для здоровья.
Путающаяся• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
А те кто за- слушаются врачей
Некоторые да, за это стыдно должно быть вы считаете?