Амели на мели• 21 июня 2015

Почему заграницей экономность достоинство, а у нас - порок и недостаток?

вот собственно и вопрос
если ты экономишь и скромно питаешься или одеваешься, но при этом можешь отложить на отдых либо крупные покупки,т о в Украине ты все равно жмот и жлоб...
МисисПропер• 21 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

хм...
так логично, что в такой ситуации экономность и умение вертеться и жит на малую сумму должно быть достоинством, правда ведь?
а у нас если экономишь, значит жадина и жмот...

вообще у нас народная черта такая плохая(какой нет у европейце)подсматривать и осуждать жизнь других.я нормально из подьезда выйти не могу.меня сжирают взгядами....хотя живу в столице.а про деревню вообще молчу.и соответстенно люди очень зависимы от мнения окружающих.вот и пытаются выглядеть в лучшем свете
Спасатель Малибу• 21 июня 2015
Ответ дляМисисПропер

да но качество продуктов разное

что вы имеете в виду - качество с нашими продуктами? или качество на скидочные продукты? если скидочное,то ошибаетесь - качество такое же. равно как и шампуни,порошки и прочее. хотя про качество давно пора забыть.....последнее качество в СССРе на продукты было.........а тем весь мир по стандарту со всякой хренью.....
и как лихо придумали слово какое - органик....а мы выросли и всю жизнь думали ,что просто нормальные овощи....
МисисПропер• 21 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

у нас в стране хуже качество-больше востребованы дешевые продукты
Tania19• 21 июня 2015
Ответ дляМисисПропер

да но качество продуктов разное

Згідна!Якісні продукти не можуть бути дешевими
ничевока• 21 июня 2015
Ответ дляМисисПропер

И похоже у них получается, народ ведется.
Спасатель Малибу• 21 июня 2015
у нас в стране ,как раз продукты выше качество. я не беру супермаркетовское дерьмо.....но у нас еще можно купить настоящую живую картошку,клубнику,малину,яблоки ,мясо,курицу и т.д. в Европе этого не купите...а если купите -*органик* по бешеным деньгам и выращеное тоже неизвестно где.так что цените,то что есть возможность кушать натуральные продукты.
Tania19• 21 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

это вам так удобно думать...у нас так привыкли, не дай Бог отказать своему чреву))
экономят, еще и как
и за акциями следят и т.д.
у меня подруга в Америке, муж отлично зарабатыает, американец
бюджетом распоряжается сам
поверьте, к закупкам продуктов и прочего относится ну очень экономно, говорит похлеще нашего..и имеет достаток при этом!

Ну взагалі то ми те що ми їмо,я принципово не купую майонезів ковбас і т.д
Можна поекономити рік на харчуванні, а потім витрати в 10 раз більше грошей на лікування після дешевої не якісної їжі
автор Амели на мели • 21 июня 2015
Ответ дляничевока

Но это очень грустно на самом деле. Я думаю автор интересовался ,почему люди которые экономят -жлобы.
Просто народ может сидеть в кредитах, с папой мамой жить а одета суперовски ,а над экономными смеются.

вот-вот! спасибо за понимание!именно об этом и речь...
МисисПропер• 21 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

знаете,на продажу уже и в селах научились пичкать продукты химией.но я все же о супермаркетах.где покупает львиная доля населения
Спасатель Малибу• 21 июня 2015
Ответ дляМисисПропер

я не беру в супермаркетах продукты. я вообще супермаркеты не люблю.
я на базаре покупаю фрукты. по сезону. просто знаю у кого брать....и уже до смешного доходит - как купишь грушки или яблочки с червячками так столько радости....клубнику покупаю у родственницы. у нее ее просто много.и продает она по чуть чуть....
шелковица,вишня,черешня,абрикосы....
в общем в Украине еще можно покушать настоящих продуктов. да мясо свинины уже не то. кабана за 2 месяца поднимают на продажу,но зато говядину и баранину на рынке можно взять натуральную.курицу тоже можно взять еще натуральную именно домашнюю,а не просто биологическую на продажу выращенную.
Ангелочек с рожками• 21 июня 2015
Мне не важно, что думают другие, тоже не понимаю как это- без закачки, расстраивает другое - ты экономиш, вписываясь в определенный бюджет, а потом приходит друг семьи и говорит - я знаю у тебя есть заначка- одолжи, мне очень надо, с чего отдавать будет- хз, и вот как отказать, чтоб не остаться без денег и друга...
ничевока• 21 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

у меня знакомая у нее девиз ’соответствующе выглядеть’, она молодец хорошо выглядит ,шуба есть ,но пока живет со свекрами и 2 детей .
А я думаю ,что вещь со временем ценность потеряет , шубу может моль трахнуть, но как трепала она себе нервы со свекрами так и дальше продолжает.Дай Бог ей всего хорошего.
Директор на работе ( уже там не работаю) был в кредитах зато во всех кабинетах (съемных) ремонт евро, машины понты.Итог банкрот. А когда предлагали выкупить предприятие пришел мужчинка ( одет просто без понтов но в финансах разбирается любому бухгалтеру нос утрет ) денег как у дурня фантиков .Офис самый простой , 20 бухгалтеров в одной комнатушке сидят.Ремонт еще советского времени в офисе , зато никому ничего не продает, а сам сливки снимает.
Я всегда себе говорю ’Это все лишь занавески на чужом окне ,а что там внутри никто не знает’.
Спасатель Малибу• 21 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

очень просто -*ты опоздал. моя мама ,свекровь и т.д. были более рсторопны* или просто -*деньги уже вложены*
Ангелочек с рожками• 21 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Мама и свекровь умерли, к сожалению, чтобы было понятнее- работает только муж, в другой стране и уже давно, у меня есть свой доход - аренда, с работы ушла 1,5 года назад - перестали платить зп, я работу упорно и, пока, безуспешно ищу(, двое детей- школьников, у друга в семье работают все- сын уже взрослый, но откладывать он не умеет- проще попросить.
МисисПропер• 21 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

вот как раз на западе не зазорно было бы оформить эту ссуду документально(расписку у нотариуса)
Болтушка Му• 21 июня 2015
Одна моя знакомая вышла замуж за немца и уехала к нему, так она рассказывала что у них это принято экономить. 2 машины в семье это не роскошь, это необходимость. А если кто то в гости прийдет, то его даже не накормят, потому что он пришел без приглашения (даже если родители пришли)