Стопясят раз обсуждала• 21 июня 2015
детский сад и мамина работа
уже волнуюсь на эту тему, поэтому заранее интересуюсь.
к примеру, сын в 2,5 года пойдет в ДС. пару месяцев где-то нужно отдать на адаптацию, так где-то? а потом на работу выходить?
а если простуды начнутся? и как часто это обычно - весь первый год? или полгода?
на работе бесконечные больничные ведь никто не будет принимать с радостью? так что имеет ли смысл выходить на работу первый год?
мне нужно будет определяться просто - в офис идти, или дома оставаться и брать на дом подработку.
расскажите, как это все бывает?
Обращеница• 21 июня 2015
Мы в первый год из 9-ти мес отходили в сумме 3,5.
Я серьезно. Меньше половины... Это в возрасте 3,6 пошли в сад.
Сейчас второй год ходим, с сентября только на работу думаю идти...
Бойцовская• 21 июня 2015
Мы идем в этом году с сентября, нам будет 2,3. Даже не планирую постоянную работу на ближайший год, тк с дочкой кроме меня сидеть некому. А вообще думаю у всех деток адаптация по разному проходит, но в среднем где-то год.
ЯяяКакаджамбо• 21 июня 2015
Берите на дом. Я уже почти смирилась с посещением садика 1 неделя в месяц. Работаю дистанционно, по-другому даже не представляю. Еще и садик только до 18-00 работает.
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
то есть первый год лучше даже не выходить никуда?
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляБойцовская
год. поняла. спасибо
Обращеница• 21 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Лучше да, разве что вам разрешат брать работу на дом - тогда можно попробовать.
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
т.е. вы по найму, но из дому? а какая сфера если не секрет?)
ДелиВерка• 21 июня 2015
К всех по разному. Ктото 3 дня ходит и 3 недели болеет. А ктото ходя в садик болеет меньше, чем тот кто нне ходит. Пока не попробуете- не узнаете. Но лучше первые пол года побыть дома. И подстрахрвка ребенку и самой отдохнуть и домашние дела в порядрк привести перед выходом на работу.
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
на старую работу уже дороги нет, а новый работодатель вряд ли сразу захочет слушать про работу из дому. мне кажется, они этого оч не любят.
ЯяяКакаджамбо• 21 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я официально работаю бухгалтером (главбух на маленьком производственном предприятии). Раз в неделю забираю документы в офисе. 1-с на ноуте дома, отчетность через интернет.
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляДелиВерка
ох да, отдохнуть - прям класс было бы.
представляю, как свекровь будет зубами скрипеть) внук - в саду, а невестушка дома отдыхает)
Благоуханочка• 21 июня 2015
Первый год ходили несколько месяцев, как дальше будет не знаю. Тоже хочу на работу.
Обращеница• 21 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Бухгалтеры, дизайнеры всякие и т.д. вполне могут работать на дому.
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
класс! очень удобно!)
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляБлагоуханочка
вот прям статистика - ГОД)
а я совсем не хочу на работу ( но нужно жилье расширять потихоньку(
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
ну вот я как раз не из тех сфер, увы
Обращеница• 21 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ох да, отдохнуть - прям класс было бы.
ТАк если свекровь есть - пусть подстраховывает.
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
1. она сама работает
2. отношения сложные. доверия к ней нет. подросшего может и смогу оставить с ней. пока не рисковала
Обращеница• 21 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
1. она сама работает
Тогда посидите хоть полгодика дома, посмотрите, как ваш ребенок будет адаптироваться.
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
посижу с удовольствием.
вполне возможно, опять начну давать частные уроки. а там глядишь и в офис не придется возвращаться, если пойдет хорошо
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
а сколько сейчас гос садик в месяц обходится?
Обращеница• 21 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Честно говоря, не знаю, мы ходим в частный)
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
а частный сколько, любопытства ради?)
Обращеница• 21 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а частный сколько, любопытства ради?)
3500.
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а вы в госсаду? сколько в месяц он обходится сейчас?
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
3500.
это неплохая цена. я слышала про 5000 грн. а может вы не в Киеве?
Обращеница• 21 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет, не в Киеве.:)
Стопясят раз обсуждала
• 21 июня 2015
Ответ дляОбращеница
Нет, не в Киеве.:)
тогда понятно, что цена пониже. в Киеве мне как-то называли и 14 000 в каком-то очень крутом саду. о где шок был!))))))
Голодаю• 21 июня 2015
Сейчас детсад стоит 600грн, а с сентября уже сообщили еще на 200 подорожает...