Пончик Солнечный• 04 апреля 2013
Хочется кричать - садики вечная проблема
Девочки, хочеться кричать, плакать и ругаться матом.
Вот я наверное совсем наивная раз так реагирую. Но у меня не хватает понимания поведения таких людей, как заведующих садиками. Такое впечатление, что они богини, а к нам смертным просто снисходят. Записать ребенка в садик - это полбеды. Через год-два данные ребенка таинственным образом изчезают из этих списков. И эта история уже во второй раз повторилась. Эще и тон такой, что хочется головой в песок. Я готова идти в горисполком, но ругаться для меня последнее дело. Нужно будет так пойду, но вот почему люди на должности совсем теряют совесть. Ведь даже то, что в садике нет мест можно сказать по-человечески, а не фыркать и рычать :(
Может кто поделиться опытом, у кого была такая же проблема, как ее решали. Скажу, что садик не нашего района. Но он через дорогу от школы, в которую пошла дочка. В школу нас взяли без проблем, директор сказал, что в сейчас нет понятия привязаности к району. Мы выбрали лучшую гимназию в городе. Я просто физически не смогу заводить одного ребенка в садик в одну сторону, а другого в школу в другую. Я в отчании...
Пончик Солнечный
• 04 апреля 2013
Так я при записи обещала матеральнуюпомощь садику и сегодня шла с мыслью, что буду предлагать. А она спросила ФИО, сказала ’та вы не снашего района, та чего вы пришли, не факт что вы попадете’. Я потеряла дар речи, при том что место было обещано. Просто растерялась, что говорить, т.к. не ожидала.
Ответ дляПончик Солнечный
идите еще раз и объясняйте мол так и так,нам нужно попасть именно в ваш садик, давайте пойдем друг-другу на встречу мол сколько и т.д.
Ответ дляПончик Солнечный
Так я что здесь не понятно. Коверт в зубы и будет вам счастье.
Или вы думаете что ваше гордое оббивание порогов различных инстанций вам дешевле обойдется?
Изподтишка• 04 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
изначально надо было намекнуть, что ’скажете спасибо’’’
мало ли когда вы ей там намекали, к ней ежедневно наверно человек по Зав. увидела, что вы не с ее района. ходят. где всех упомнить.
что вы как маленькая.
а со школами проще - куда хочешь туда и отдавай.
что вы как маленькая.
Пончик Солнечный
• 04 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
что вы как маленькая.
Та намекнуть я не успела. Просто стормозила от тона мадам. Пойду наверное еще раз, но тогда наверное нужно не издалека, а с порога, что я деньгами пришла. Да?
***Нюта***• 04 апреля 2013
Идите в Гороно,а лучше мужа пошлите туда.Я так сделала,он уже там на место всех ставил!Все данные по записи в Гороно.У нас уже три года запись только через эту инстанцию,но и там была оказия,поэтому я послала туда мужа.Там он уже права качал!Потом звонили нам из тех садиков в кот.мы не попадали два года.
***Нюта***• 04 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Она теперь как загнёт вам сумму,мне под 3000грн.,одна заведующая загнула(в садике даже заборов не было).Идите в Гороно!Тем более вы были записаны!
Изподтишка• 04 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ну как с порога))
почти)
Марьиванна, драсьте, вот очень хотим в ваш садик попасть, готовы оказать спонсорскую помощь )) или как-то так. не факт что она с порога рычать начнет, может день у нее тогда не задался ) ну или на крайний случай внимания на тон не обращайте, а говорите что собирались.
почти)
Пончик Солнечный
• 04 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
сегодняшняя новость на сайте Киевской горгосадминистрации
Эххх, мы не из Киева. У нас райцентр. А идея очень хорошая, если еще и работать по-чесному будет, тогда вообще супер.
Ответ дляПончик Солнечный
Нас взяли в садик без прививок,хотя заведущая сказала и на порог не пустит.Заявление в прокуратуру и суд сразу их ставит на место!
Пончик Солнечный
• 04 апреля 2013
Ответ дляvika2727
О, спасибо. Мы тоже не привитые. Наверное пора с ними разговаривать их же тоном.
***Нюта***• 04 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Давно пора!Они по моему таких только и уважают!
Пончик Солнечный
• 04 апреля 2013
Ответ для***Нюта***
Для меня это к сожалению. Спасибо Вам за ответ ))
No problems• 04 апреля 2013
мне тоже сначала отказали, типа, мест нет. Знаю, что нет. И что?
Пошла на прием к мэру.
Тут же при мне он позвонил в сад заведующей. Всё. Нас взяли в сад.
Ни копейки взяток не давала
Пошла на прием к мэру.
Ни копейки взяток не давала
Пончик Солнечный
• 04 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Пошла на прием к мэру.
Ни копейки взяток не давала
Пошла на прием к мэру.
Ни копейки взяток не давала
А к ребенку нормальное отношение? Я тоже решилась идти.