Балаболка• 21 июня 2015
малышу 6 месяцев, а у нас ни одной прививки (
Девченки, малышу 6 месяцев, а у нас ни одной прививки (
В роддоме не прививали, сказали нет прививок, В детской консультацыи досих пор отмахиваются как от врагов народа, прививок нет!! я живу в районном центре, в областную поликлинику уже сколько раз звонила, говорят, выдаем постоянно, понемногу, давите на врачей своих. Но как давить уже незнаю.
Крем для арбуза• 21 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну так это немножко другое. Это не домашнее, это заочное обучение. Ну не суть.
Главное результат.
Про Симферопольскую я знала. На момент, когда изучала этот вопрос она была единственной на всю Украину. Вы молодцы, что решились.
А как планируете со старшей школой? Репетиторство? Или сами справляться? Не сомневаюсь, что ребенку нравится. Очень жалею, что мы после долгих метаний все-таки пошли в обычную школу. Нам там о-о-очень ребенка поломали.
Ну его можно назвать заочным, домашним, семейным. Школа в учебный процесс не вмешивается, только рекомендует учебники по которым заниматься, даёт учебный план по которому они занимаются в школе, и в конце первого и второго полугодий выставляет на своём сайте контрольные для выполнения. Ну и по итогам этих контрольных атестовывают. Про старшую школу пока не думала, поживём увидим). У меня тоже старшего ребёнка в обычной школе сломали, поэтому средняя сразу пошла на домашнее обучение, хватит с меня экспериментов над детьми.
Крем для арбуза• 21 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
А вы не хотите создать отдельную тему о своем опыте? Тут смотрю многим интересно, а автору оффтопим. Если можно, создайте и ссылочку тут положите. Очень хочется подробности узнать :)
Ок)) создам вечером, сейчас в магазин собралась))) сюда кину ссылочку, если Автор тему не закроет.)
Автор, сори за оффтоп))
Луноходик_Ик• 21 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Вот и я, опираясь на опыт старшей, младшего не очень хочу нашей системе образования доверять.
Ну младшему еще до школы далеко. А со старшей очень жалею, что так получилось. Мало что можно исправить. Сейчас хотябы последствия для здоровья выправить бы, а по уровню развития уже как вырулим. Корю себя, что не решилась тогда на Симферополь.
Луноходик_Ик• 21 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, сори за оффтоп))
Спасибо
Автор, извините, наоффтопили
Открываюсь. Девочки, правда, чтобы не засорять тему, давайте вечером создам отдельную, или же если кому интересно домашнее обучение пишите в личку, так ещё лучше будет, а то до создания темы могут руки не дорасти
, а в личку отвечу всем, но только позже, сейчас иду в магазин.
Маруська Му• 21 июня 2015
Ответ дляБалаболка
а в садик как? в школу?? проблемно видать потом?
нам 6 лет.атопич дерматит.
сделали всего две инфраксис платные и то жалею
лучевая терапия• 21 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Нам 4 года, ни одной прививки и не нужно
нам 3 года и все пучком никаких прививок
Конфиденциальность• 21 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Еще КПК сделать стоит. Мальчику паротит опасен (а заразиться легко), а девочке краснуха во взрослом возрасте может боком выйти, не дай Бог.
да, спс! залезла глянула есть такие,(корь, краснуха, паротит), в общем всего 5шт, но больше не хотим.
Луноходик_Ик• 22 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Ситуация такая, что заразиться именно этими болячками довольно легко, а последствия могут быть неприятные. Паротит у мальчиков часто осложняется бесплодием в будущем, а о краснухе, перенесенной подросшей дочкой во время беременности даже думать страшно. Оно вам надо? А вашим детям?
Прививка, в отличие от АКДС, например, переносится легко. Если нормально подготовиться и колоть бельгийскую вакцину, вообще никаких проблем и иммунизация на 99,9%. Дело ваше, но именно по поводу этой прививки не совсем понимаю мотивацию.
Конфиденциальность• 22 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
у каждого своё мнение..Колите.., а я ,как медик, против, это моё ИМХО.
Луноходик_Ик• 22 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Ух ты! Вы медик? А специализация какая? Мне мнение медика о прививках всегда очень интересно. Только обоснованное, конечно.
Я много медиков знаю, которые своих детей прививают и аргументы их слышала.
Хотелось бы и другую точку зрения знать. Чем аргументируете для себя?
Конфиденциальность• 22 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Педиатрия , неонатолог , и часто я сталкиваюсь с детками у кот серьезные осложнения после первых прививок, тк имею дело с новорожденными, это ужасно .В пульмонологии тоже своим деткам прививки не ставят , недоверие к вакцине , кот. сейчас неизвестно откуда везется и наши детки как подопытные, а это печально ..
Луноходик_Ик• 22 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Первые прививки - БЦЖ и гепатит - вы их имеете в виду? С какими осложнениями вы сталкивались? Какова их частота? Пульмонология тоже БЦЖ не делает (это вроде их профиль) или и остальные тоже?
Почему недоверие к вакцине? Сейчас ведь закупают Бельгию, а не Россию и Индию, как раньше.
Как медик, тем более педиатр-неонатолог, вы могли бы более развернуто аргументировать свое мнение?
Спасибо.
Кривая спроса• 23 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
так может причина осложнений не в прививках, а в том, что вакцинируют не обследовав полностью?
я тоже медик. за прививки, но не в первые месяцы.
подруга педиатр - своих детей прививает.
в первые месяцы ребёнка пришлось полностью обследовать. естественно, шли по знакоммству к хорошим специалистам. просила их, как коллег, поделиться опытом - у всех дети, внуки привиты, за исключением случаев, когда у ребёнка медотвод по показаниям и то - до определённого возраста. и все в один голос советовали сначала полностью обследоваться, а потом уже прививаться, но не отечественными вакцинами.
Луноходик_Ик• 23 июня 2015
Ответ дляКривая спроса