Жабры жабы• 21 июня 2015

Как живут кошка с собакой?

У нас есть кошка, уже взрослая, мечтаю о щенке и боюсь, что она его будет обижать, или он ее съест на завтрак,когда вырастет)) У кого то такое бывает или всегда нормально привыкают животные. Просто с кошкой не расстанусь ни за что, но и щенка тоже очень хотим, мне он уже снится)
Банан-барабан• 21 июня 2015
у меня очень злющая кошка и то привыкла к щенку. Нормально уживались.

Маманя• 21 июня 2015
зависит от кота. у моей подруги кот выцарапал глаза еще щенку(((собаке уже 7 лет и слепая. а есть живут дружно. лотерея.
Не прохожу мимо• 21 июня 2015
Если котенка привести к собаке-шансов гораздо больше на мир,дружбу ,жвачку. А вот кошки эгоестичны,большая вероятность, что она будет ревновать Вас, не захочет делить территорию, да и Вам может не простить...Я не знаю, стоит ли Вам так уж хотеть собаку-это просто прихоть, ведь есть уже животное
Г@Л@В@ломка• 21 июня 2015
нормально живут, берите смело щеночка
dautch• 21 июня 2015
Наша сначала начала шипеть и хотела было налупить малютку чихуашку,но после пары шлепков от мужа тапком,успокоилась,теперь моет его,спят вместе,вообщем она ему как мамка))))
тянитолкайка• 21 июня 2015
в данном случае, всё от кота зависит
yukio• 21 июня 2015
лучше конечно наоборот
у меня собака кошку растила с пеленок
кошка думает, что она собака, гоняет котов и не рожает! )))
в повадках узнаю собачельню свою любимую.

у бабушки было, что кошка взрослая и щеночка взяли, всё норм. у нее как раз котята были и щенок влился в компанию )))
а у нас кот так по щечке собаню поцарапал, что опухло и операцию делали.(((
так что следить придется и провести беседу с ’хозяйкой’! она же Вас понимает, и полюбит новенького также! )
автор Жабры жабы • 21 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Эта кошка только моя)) Когда меня нет дома, она спит на балконе на полках высоко и не идет ни к кому, выходит когда я прихожу и от меня не отходит, как собака, даже в туалет со мной идет) А муж с детьми хотят себе собаку)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 июня 2015
2 собаки и 6 котов, при этом полная идилия! Спят вместе, кушают вместе, играют вместе.

Луковая• 21 июня 2015
у нас был кот с характером ротвейлера, чужие не могли зайти.Купили собаку он и рычал и шипел, в итоге у кота в 13 лет началась молодость вместе с щенком. Кот умер, сейчас нам отдали кота ориентала 2 года ему, теперь дурдом продолжается оба прыгучие, после их игр в квартире бардак
автор Жабры жабы • 21 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ого)) У Вас не скучно))
ЛЮБА• 21 июня 2015
нормально все будет)))у меня 2 кота,точнее кот и кошка,взяли щенка когда котам год был,ну что пошипели пару минут,затем понюхали,брезгливо дернули лапами и пошли по своим делам)))
еду котов убрали так что бы собака достать не смогла,миска с водой большая стоит в доступном для всех месте.
Хуже было когда к взрослой собаке кошку брали,вот где играться пришлось месяц...но и то привыкли.
Директор Пляжа• 21 июня 2015
Ооооо, я только что воевала со своими))) У меня была девочка немецкая, 2 года назад умер кот, принесла котенка, быстро друг ко другу привыкли, кошка даже сиську у собаки сосала:):):):) намассажирует той живот и присосется. Лежат обе балдеют. Но воо зимой наша собачка умерла, взяли песика, ему сейчас 2.5 месяца, весит 11 кг. он ей проходу не дает, она отбивается. Иногда она его манит за собой в тяжкопроходимые места, зайдет туда, сядет и наблюдает как он мучается))) Со стороны смешно, но дружбой это не назовешь. она над ним издевается, он, как увалень за ней носиться))) Но надеюсь перерастет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 июня 2015
Ответ дляЖабры жабы
Ого)) У Вас не скучно))
Это да. :)
автор Жабры жабы • 21 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Да уж, кошка выдумщица)) К нашей когда жених приходил, то она его била долго, причем он не трогал ее, а она спецом ходила за ним и била, даже когда уже все случилось, все равно била когда ее облизать пытался. Вот боюсь, чтоб со щенком так себя не вела. Думала подрощенного купить, так их почему то 1,5 мес продают.
Указка• 21 июня 2015
У нас кот и 4-х месячный щенок кокер-спаниеля. Щенок у нас уже 2 месяца - прекрасно ладят. Первую неделю притирались, а теперь все время вместе проводят. Сейчас щенка на неделю отправили на дачу - кот скучает, мяукает, часто сидит возле собачьей тарелочки, лежит на собачьей лежанке. Тарелочку с кошачьим кормом пришлось поднять повыше, чтобы щенок не воровал. А в общем все чудесно.
автор Жабры жабы • 21 июня 2015
Ответ дляУказка
А кошка у собаки не ворует еду?
Вся такая растыкая• 21 июня 2015
Наши:
Колхозница• 21 июня 2015
уживутся
у моей подруги всегда коты были,а тут щенка подарили
ну кот конечно показал кто главный в доме,в основном во время еды..чтоб не лезли к нему в миску)
ну а потом просто игнорировал собаку(когда та выросла)-короче сам по себе..
всё было нормально,не дрались..не боялись..каждый не обращал внимание на другого

автор Жабры жабы • 21 июня 2015
Спасибо всем за ответы)) Так понимаю, ни у кого войны нет, в худшем случаи нейтралитет.
Робот Вертер• 21 июня 2015
Когда то наша кошка усыновила щенка брошенного, любовь была до последних её дней, она даже умерла у него в будке... Сейчас у нас другой пёс, рос без котов и почему то люто их ненавидит, недавно задавил соседских котят, которые через забор пробрались и играли у нас во дворе...ужас, пёс наказан, но реально он не понимает за что, вроде просто поохотился.. А ещё есть наша кошка, которая и собаку и других котов терпеть не может, вот так и живем )))
Lor111etta• 21 июня 2015
Привезла с моря котенка-подкидыша.
Несчастный,больной глазками,да,наверное,и заглистованный.
И блохи.

Знакомлю с собакой.Взрослая,к домашним кошкам относится нормально.Только еду ихнюю слизыва6т моментально.
Так уписалась от неожиданности и от вида этого несчастья.
Отошла в сторону с поникшей головой.
А котенок пошел обнюхивать дом.
Указка• 21 июня 2015
Ответ дляЖабры жабы
А кошка у собаки не ворует еду?
Кот тоже ворует.)) То кефирчик подпивает, то кашку с печеночкой лопает. Но ему много не надо, на двоих хватает. А собака корм кошачьий под 0 сьедает.