3@йk@• 22 июня 2015
обязателен ли дренаж для вазонов?алое и толостянка?
Мона Лиза• 22 июня 2015
Обязателен!!! Алое очень не любит, а толстянка смертельно боится переувлажнения! Полив только по мере полного просыхания почвы. А для толстянки еще и противопоказаны сквозняки, прямое солнце, полив слишком холодной водой )
Мамулька• 22 июня 2015
У меня растут без дренажа, но в спец. почве для них. буду пересаживать в горшки побольше - тогда сделаю.
3@йk@
• 22 июня 2015
Ответ дляМамулька
а вы не знаете как сами листья пересаживать?у меня один ствол,и на нём много разветлений.ладно,сросшиеся,они с корневой системой.а как все отделить от общего ствола,и пересадить в горшки?а то уже сам ствол как дуб,старый,большой
Мамулька• 22 июня 2015
мне от большого дерева отламывали веточку(отросток от ствола можно), ставила в воду, когда появились корешки(такие небольшие прозрачные почти)-в почву садила. и все, правда я не подумала как садила,взяла пластиковый небольшой горшок, а надо бы горшок побольше и потяжелее(керамический) чтоб как подрастет не падало(земля для суккулентов довольно легкая), а там где сросшееся с корнями тоже можно отделить,но нужно аккуратно.