04 апреля 2013

кормлю грудью, запор

мамы,кормлю грудью,ребенку нет еще месяца,а сама не могу ходить в туалет,сегодня с кровью сходила,чувствовала как туго. Никогда запором не страдала,не знала,что это такое,геммороя тоже нет,но если так дальше будет,до геммороя недалеко.Помогите,не знаю,что делать,как помочь себе,что кушать ,и не навредить ребенку!!!
Прасковична 04 апреля 2013
Ем морковь, тыкву, свеклу, печеные яблоки. По меньше мучного.
пробуйте пить кефир или ряженку, если ребенку норм от этого
Ируся-пуся 04 апреля 2013
овсяная каша с утра натощак хорошо. Запарьте горячим молоком хлопья и подождите минут 5. Еще ешьте яблоки сырые или запеченые зеленые (семеринка)
Тётя Хрюша 04 апреля 2013
после родов геморрой и вылазит.
Голодаю 04 апреля 2013
Легкие супчики, свекла
Голодаю 04 апреля 2013
Овсянка
КонФФетОшка 04 апреля 2013
кефир однодневный, кашу овсяную (только не из хлопьев, а цельную), можно чернослив, но у ребенка может быть реакция на сливу
автор Веселуха Муха 04 апреля 2013
У нас проблемки с животиком,поэтому я уже не знаю,что кушать мне
Обращеница 04 апреля 2013
Питание, только Ваше питание всему виной...
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Нормазе можно попить, с педиатром посоветуйтесь.
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Буряк и яблоки печеные +1000000
Черепаха Тортила 04 апреля 2013
Вам можно дуфалак или нормолакт сиропы,или же Глицериновые свечи(результат в течении 5 мин.),и поеште чернослив
Разведка Маша 04 апреля 2013
Если дойдет до геморроя - клизма в помощь, и релиф
Блинчик Мой 04 апреля 2013
почитайте про сироп дуфалак (дюфалак), там в составе лактулоза, химии нет, можно даже детям до года и во время лактации. я своему сыну 6 мес давала недавно 1 раз, когда у нас запор после введения прикорма случился - всё прошло хорошо, днём дала, вечером - сходил))) так что если вы выпьете, то думаю малышу ничего не будет.
alina_ryabec@ukr.net 04 апреля 2013
я пила дюфалак ребенку около 2-х месяцев было, на нем никак не отразилось
Неправдиша 04 апреля 2013
Пейте больше воды! Это точно не вредно для кормления ребенка! Запор - это значит жидкости в организме не хватает! Исключите все блюда из риса, он крепит!
Вечно недо... 04 апреля 2013
Нам Дуфалак никогда не помогал -ни мне, ни ребенку. Случайно натолкнулась на брошюрку Прелаксан - супер-средство. Есть Лактусан и Прелаксан - это сироп лактулозы, только разная концентрация. Прелаксан сильнее, Лактусан слабее. И тот и другой разрешен и во время беременности и во время кормления грудью, не вызывает привыкания, повышает иммунитет и т.д. В общем, в интернете очень много информации, почитайте.
Кружите меня,кружите 04 апреля 2013
з ранечку - вівсяночку, а перед нею за 15 хв. для годувальниці матусі краще 1-ну чайну ложечку сочка цибульки ( це жах, як гидотно, але дуже дійовий спосіб сходити на нужник легше, а не так - наче дупу рве...) а дупу - після нужника обов’язково холодною водичкою з милом мити, а потім маслом обліпіхи гарненько намастити.(хоча реліф, теж норм штукенція!.))
Блинчик Мой 04 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
Нам Дуфалак никогда не помогал -ни мне, ни ребенку. Случайно натолкнулась на брошюрку Прелаксан - супер-средство. Есть Лактусан и Прелаксан - это сироп лактулозы, только разная концентрация. Прелаксан сильнее, Лактусан слабее. И тот и другой разрешен и во время беременности и во время кормления грудью, не вызывает привыкания, повышает иммунитет и т.д. В общем, в интернете очень много информации, почитайте.
так в дуфалаке тоже лактулоза...
Пьяная вишня 04 апреля 2013
у вас наверно анальная трещинка ,безорнил супер вещь,сходите к проктологу
Вечно недо... 04 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
так в дуфалаке тоже лактулоза...
Да в том-то и дело, что в Дуфалаке тоже лактулоза, я это знаю, но вот не помогает он вообще.
victoria_lebed 04 апреля 2013
Вы же наверняка придерживаетесь строгой диеты для кормящих мам? Без овощей и фруктов? Многие мамы после родов сидят на каше и отварной говядине или аналогичных замечательных продуктах, от этого и возникает эта проблема. Вам нужно есть больше растительной клетчатки и пить много жидкости. Особенно хорошо помогают салатики с хорошим растительным маслом - та же свекла, например. Кашка-размазня, яблоки, морковь, тыква - то, что надо, и обязательно молочные продукты. Не надо бояться навредить малышу и сидеть на полуголодной диете с запорами и другими проблемами: состояние нашего ЖКТ тут же передается и малышу, если у вас будут проблемы, они сразу же появятся и у него. Кроме того, при запорах не выводятся токсины и прочая гадость, а всасываются из кишечника в кровь, а значит, попадают и в молоко. Кушайте всё, полноценно и разнообразно, побольше овощей и фруктов, просто в небольших количествах и без явных газообразующих продуктов. Как только вы себе наладите пищеварение, ощутимо лучше станет и ребеночку! А еще можно самой попить настой семян фенхеля и укропа - это и на лактацию хорошо влияет, и помогает пищеварению.
автор Веселуха Муха 04 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Пейте больше воды! Это точно не вредно для кормления ребенка! Запор - это значит жидкости в организме не хватает! Исключите все блюда из риса, он крепит!
жидкости много пью,рис практически не ем ,не люблю
автор Веселуха Муха 04 апреля 2013
Ответ дляvictoria_lebed
Вы же наверняка придерживаетесь строгой диеты для кормящих мам? Без овощей и фруктов? Многие мамы после родов сидят на каше и отварной говядине или аналогичных замечательных продуктах, от этого и возникает эта проблема. Вам нужно есть больше растительной клетчатки и пить много жидкости. Особенно хорошо помогают салатики с хорошим растительным маслом - та же свекла, например. Кашка-размазня, яблоки, морковь, тыква - то, что надо, и обязательно молочные продукты. Не надо бояться навредить малышу и сидеть на полуголодной диете с запорами и другими проблемами: состояние нашего ЖКТ тут же передается и малышу, если у вас будут проблемы, они сразу же появятся и у него. Кроме того, при запорах не выводятся токсины и прочая гадость, а всасываются из кишечника в кровь, а значит, попадают и в молоко. Кушайте всё, полноценно и разнообразно, побольше овощей и фруктов, просто в небольших количествах и без явных газообразующих продуктов. Как только вы себе наладите пищеварение, ощутимо лучше станет и ребеночку! А еще можно самой попить настой семян фенхеля и укропа - это и на лактацию хорошо влияет, и помогает пищеварению.
строгой диеты у меня нет,я скорее за правильное питание,разнообразную пищу с фруктами и овощами,зеленью-без этого не могу,у малыша болит животик,поэтому меньше ем этого всего,а мне так не хватает
Блинчик Мой 04 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
Да в том-то и дело, что в Дуфалаке тоже лактулоза, я это знаю, но вот не помогает он вообще.
бывает и такое
Ири_на 04 апреля 2013
поставте себе пару раз глицериновую свечу,чтоб сходить нормально,потом и облепиховые можно,чтоб снять воспаление
Изподтишка 04 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
у вас наверно анальная трещинка ,безорнил супер вещь,сходите к проктологу
]у вас наверно анальная трещинка ,безорнил супер вещь,сходите к проктологу

трещина конечно может быть после родов
но откуда такой вывод?
описана ситуация с банальным запором - причем тут трещина?

автор, нормазе + наладить питание
я знаю, что такое запоры после родов, и что такое геморрой тоже знаю, увы, не понаслышке
забудьте обо всем, что хоть мало-мальски крепит - рис, мучное - и о любой друой тяжелой пище
и ребеночку будет с животиком легче!

и жидкости побольше - во время лактации это для всех полезно
Изподтишка 04 апреля 2013
Ответ дляИри_на
поставте себе пару раз глицериновую свечу,чтоб сходить нормально,потом и облепиховые можно,чтоб снять воспаление
если запор, особенно после родов, то глицер.свечка - это может быть ОЧЕНЬ больно
она ведь кал не размягчает, а только заставляет сокращаться мышцы
КучМала 04 апреля 2013
Пейте побольше воды, сама столкнулась с такой проблемой, сейчас нам уже 3 месяца, все ок.
Изподтишка 04 апреля 2013
Ответ дляvictoria_lebed
Вы же наверняка придерживаетесь строгой диеты для кормящих мам? Без овощей и фруктов? Многие мамы после родов сидят на каше и отварной говядине или аналогичных замечательных продуктах, от этого и возникает эта проблема. Вам нужно есть больше растительной клетчатки и пить много жидкости. Особенно хорошо помогают салатики с хорошим растительным маслом - та же свекла, например. Кашка-размазня, яблоки, морковь, тыква - то, что надо, и обязательно молочные продукты. Не надо бояться навредить малышу и сидеть на полуголодной диете с запорами и другими проблемами: состояние нашего ЖКТ тут же передается и малышу, если у вас будут проблемы, они сразу же появятся и у него. Кроме того, при запорах не выводятся токсины и прочая гадость, а всасываются из кишечника в кровь, а значит, попадают и в молоко. Кушайте всё, полноценно и разнообразно, побольше овощей и фруктов, просто в небольших количествах и без явных газообразующих продуктов. Как только вы себе наладите пищеварение, ощутимо лучше станет и ребеночку! А еще можно самой попить настой семян фенхеля и укропа - это и на лактацию хорошо влияет, и помогает пищеварению.
тут все зависит от малыша
я с одной дочкой ела практически все что хотела
а с другой - полгода не могла себе позволить ни одного сырого овоща или фрукта, даже зелени - только печеные или вареные - иначе сразу ужасный понос на три дня
victoria_lebed 04 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
строгой диеты у меня нет,я скорее за правильное питание,разнообразную пищу с фруктами и овощами,зеленью-без этого не могу,у малыша болит животик,поэтому меньше ем этого всего,а мне так не хватает
Не обязательно на свежее налегать, попробуйте усиленно кушать отварную или печеную тыкву, свеклу и яблоки - на эти продукты детки ну очень редко выдают плохие реакции, а для пищеварения они крайне полезны. Тыква - вообще чудо-овощ, сейчас это единственный овощ, в котором есть хоть что-то полезное, пищеварение налаживает и цвет кожи улучшает. У меня младшая доча тоже была с проблемным животиком, я питалась первый месяц в основном тыквой в любых видах и яблоками печеными, чувствовала себя отлично) тыкву можно тушить с мясом, особенно с курицей вкусно, можно просто ломтиками в духовке запекать.