Непогодка• 23 июня 2015

Кто делает педикюр в салонах, берете с собой свои инструменты?

Или вам трут пятки той же пемзой, что и другим? Пемзу то не прокипятишь.
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляКукуша

Так получается что и при нанесении татуировок нет риска заражения? А почему тогда донором не может быть человек с тату?
я человек с тату и я донор

Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
я человек с тату и я донор

вы мне определенно, определенно, определенно нра-ви-тесь ))))
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Кукуша• 23 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
я человек с тату и я донор

а мою подругу не взяли, она как раз тогда тату сделала себе не так давно и её отбраковали. Вы же анализы сдаете, а тату наверное давнее уже, если бы было что-то, то выявил бы анализ.
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляКукуша

нет риска заражения если применять одноразовый инструмент. а человек с тату может быть донором через год после нанесения татуировки. т.к. тогда истекает инкубационный период инфекционных заболеваний. набил тату, год прошел - сдал анализы, у меня тату уже лет 8, если не больше. 3,5 года назад родила. состояла на учете, инфекционных заболеваний не имею.
Кукуша• 23 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть

ну про одноразовый инструмент это понятно. Вы говорили, что глубины нанесения тату недостаточно для инфицирования.
Я не утверждаю, что на маникюре, у стоматолога и у татуировщика все заражаются гепатитом, потому что знаю, что риск очень мал, но все же он есть. И при определенном стечении обстоятельств вполне возможно заразиться даже в этих местах.
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Ответ дляКукуша

и от мужа очень реально заразиться - вы когда его на гепатиты в последний раз проверяли?
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляКукуша

да. глубины нанесения тату недостаточно.
т.к. нет крупных кровеносных сосудов + иглы должны быть одноразовые. и опять же если нормальный иммунитет, риск инфицирования практически невозможен.
если вы следите за собой, посещаете хорошего мастера и при косметических процедурах используется одноразовый инструмент - риск ничтожно мал. я бы сказала практически невозможен. на все 100% никогда не будешь уверен. только не очень умные люди дают стопроцентную гарантию.
Кукуша• 23 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть

ну вот я об этих 100% и говорю.

Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляКукуша

ну вот я об этих 100% и говорю.
если так разобраться даже дома не будет 100% гарантии. не факт, что идеально отмоешь руки под ногтями, не факт, что где-то там кнопка лифта стерильна была и т.д.
Кукуша• 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

регулярно все проверяемся, на это есть объективные причины. Вы этим вопросом что хотели сказать?
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Ответ дляКукуша

то, что от мужа заразиться у вас куда больше шансов, чем при маникюре. Даже регулярные проверки - не гарантия того, что у мужа не было неделю назад незащищенного секса с инфицированной партнершей)))). Не именно у вашего - у любого, и моего в том числе.
Кукуша• 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Я с этим фактом не спорила даже.
автор Непогодка • 23 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Как мастер вам отвечаю
Сначала моется под проточной водой с щеточкой затем обработка аэродезином

спасибо, обязательно спрошу у мастера, чем дезинфицируют.
Organic• 23 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
насадки обрабатывают спреем и в ультрафиолете. не кипятят. кипятить даже ножницы и прочий режущий инструмент нельзя, лезвия от этого тупится и возникает коррозия. стоматологический инструменты тоже не кипятят

вы что? весь мед инструментарий обрабатывается в автоклаве или сухожаровом шкафу
если бы его спреем пшикали, как в салоне так поголовно у все спид и гепатиты были
по этой причине не хожу по салонам, та пшикалка и уф от мух
мое здоровье мне важнее
пысы я врач
Неместная Я• 23 июня 2015
Ваша дискуссия напомнила мне расказ одного практикующего дерматовенеролога.
В 90 -е годы, рассказывал нам, зеленым студентам, как приходилось женам крутых очень ’научно’ объяснять , каким образом их муженек подхватил триппер в общественном бассейне.
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляOrganic

мое здоровье мне важнее
пысы я врач
я уже написала свою точку зрения на эту тему. пересказывать не имею желания.
на ваше мнение влиять не собираюсь, скажу лишь одно - что зона действия врача и мастера педикюра - разная.

будьте здоровы!