Непогодка• 23 июня 2015
Кто делает педикюр в салонах, берете с собой свои инструменты?
Или вам трут пятки той же пемзой, что и другим? Пемзу то не прокипятишь.
220В• 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
спасибо, я знаю, я врач. А у вас есть статистика, что большинство носителей гепатита заразились именно во время педикюра в салоне???
конечно, они через пять минут после выхода из салона почувствоали легкое недмогаение и первые признаки геппатита
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
та я ж только ’за’ ))))
только автор не придет )))
ну, если не придет - зачем ей знать?
Непогодка
• 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
А аппендицит, не дай Бог, вы тоже поедете удалять со своими скмальпелями и зажимами?
ну это ж можно простерелизовать, а насадку как? вот читаю-керамическая мелкоабразивная-как из пор повычищают чужую кожу?
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Ответ дляЗастряла
аппендицит не выерзают каждую неделю, соответственно вероятность в 1000 раз ниже
как легко все порешали )))
Голодаю• 23 июня 2015
Ответ дляНепогодка
не видела))
погуглите) в нормальных салонах и техника нормальная, вы же при походе к гинекологу тоже наверняка покупаете одноразовые наборы для осмотра, а не пользуетесь этими железными приборами которые у них
KROX@• 23 июня 2015
Люди, вы что серьёзно все это пишите? А как вы воздухом дышите, ведь им уже кто-то дышал и даже пукал в него. У вас параноя и фобии, надо сходить к специалисту и проще смотреть на жизнь
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ для220В
ага. кал сразу у них обесцветился и моча потемнела.
Вся такая растыкая• 23 июня 2015
Как мастер, могу вам сказать, что качественно сделать маникюр или педикюр чужим инструментом не получится, т.к. к инструменту нужно привыкнуть. И да, 100% успеха зависит от выбора мастера. Не стесняйтесь спрашивать мастера о стерилизации, обработке поверхностей, о одноразовых расходниках. Но и будьте готовы к тому, что дешевой такая услуга не будет.
Ваша прЭлесть• 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Я же не говорю, что только в салоне во время маникюра. Это и к тату тоже относится.
ХдеЯсь?• 23 июня 2015
автор, мастер должен при вас достать инструмент из ультрафиолетовой лампы, при вас обработать бацилолом или прочим антисептиком. Но все зависит от мастера, от хозяйки салона итд
220В• 23 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
и самое главное, она при этм всем присутствовала и точно знает
Непогодка
• 23 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ну, если не придет - зачем ей знать?
не, хочу сходить, т.к. дома не успеваю вечером делать педикюр-дети не дают))
но у меня тут рядом одна парикмахерская, не супер салон какой-то, вот и размышляю
Застряла• 23 июня 2015
Ответ дляГолодаю
так можно и за стоматологию написать, и за детский садик
ну маникюр можно дома сделать, а зубы сами себе не полечите
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Так, дамы, я доктор, и мы сдаем анализы на гепатиты раз в год всегда - не липовые, а серьезные анализы. Последние 15-17 лет я НИ РАЗУ не делала маникюр и педикюр сама, у меня дома нет ни пилочки, ни терки, ни ножниц - насинг. Естественно, у меня проверенный прекрасный мастер, который стерилизует инструментарий при мне. У меня НЕТ гепатитов, числа 10 июня последний раз сдавала анализы, могу скан выложить. И я боюсь заболеть гепатитами куда больше, когда осматриваю больного в реанимации под инфузоматом, чем в салоне.
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ для220В
да и мастер, чтобы при испражнениях присутствовал и стал свидетелем того, что именно после педикюра его клиент заболел
Голодаю• 23 июня 2015
Ответ дляЗастряла
я тому, что выбор мастера маникюра/педикюра это как выбор стоматолога, гинеколога, косметолога.
Застряла• 23 июня 2015
Ответ дляНепогодка
никак их не чистят, и щеточки дае не промывают просто брызгают на все сверху спрей и протирают как нибудь
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляНепогодка
можно придти со своей пилкой и теркой.
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляНепогодка
только заранее уточните, какую нужно купить.
Голодаю• 23 июня 2015
Ответ дляЗастряла
вы как из лесу вышли! Девочки, я поражаюсь некоторым коментам)
Застряла• 23 июня 2015
Ответ дляГолодаю
обоснуйте
Голодаю• 23 июня 2015
Ответ дляЗастряла
обоснуйте
обосновываю - выбор мастера это так же как и выбор стоматолога, гинеколога, косметолога, массажиста, но судя по вашим постам вы наверное не ходите и не обращаетесь за услугами к вышеописанным людям?
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Ответ дляЗастряла
где ж вы такую дыру-салон нашли? В тундре?
Застряла• 23 июня 2015
Ответ дляГолодаю
короче, ничего конкретного
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляЗастряла
обоснуйте
вы не слышали про сменные насадки для педикюра? погуглите. и по поводу не сменных - остатки ороговевшей кожу их них можно вычистить специальным средством. когда нибудь слышали про чистку золота, например? есть специальное средство растворяющее органические частицы
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Ответ дляГолодаю
согласна на 100%. За те 17 лет, что я делаю маникюр-педикюр в салонах, с моего второго курса, у меня было только два мастера, первая просто уехала, теперь вот вторая. Для меня этот выбор интимен и настолько же важен, как выбор гинеколога, стоматолога, педиатра моих детей, парикмахера, мужа, в конце-концов - это человек, который отвечает не только за красоту, а за здоровье и качество жизни.
Кукуша• 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
а как дезинфицируют инструменты в хороших салонах?
Левый Локоть• 23 июня 2015
Ответ дляКукуша
в уф лампе и спрей дезинфектор