Ежик Хрюха• 23 июня 2015
СОС, у коши течка, какие-то таблеточки может есть?
Что дать коше? Это трындец -ни днем ни ночью нет покоя, косе только год, я в этих делах опыта не имею -были коты все время...
Подскажите, таблеточки может какие есть, кто давал своей кошке?
Брызжу ядом• 23 июня 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Нет сейчас денег на стерилизацию... просто может есть какие успокоительные таблетки, а не гормональные?
не мучайте кошку!!!!
Сейчас нет на стерилизацию, потом не будет на лечение, а надо будет в неск раз больше...
12 галюцинаций• 23 июня 2015
Ответ дляkatya-lucky
Ну, если кошечку не жалко, то пусть себе кричит. А потом внезапно начнутся гнойные выделения. ой, доктор сказал что это пиометра и нужна срочная операция, а у меня нет лишних полутора тысяч. Ничего, зато могилка будет на памяти.
Таки люди обычно мыслят так ’это всего лишь кошка, сдохнет, заведем другую’...
Брызжу ядом• 23 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
А мне наоборрот сказал что лучше стерелизовать до первой течки (мы свою в 6 мес стерилизовали) типа с каждой течкой риск опухолей увеличивается. Проконсультируйтесь еще с кем то.
я свою привела после первой течки .Врач после операции сказал , что еле успели уже фибромиома или что -то образовалась....9 лет назад
Рыжик-пыжик• 23 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
и в интернете читаю, мнения кардинально противоположные, одни говорят сразу надо, другие - попозже... мы уже на котят настроились, даже хозяева им новые уже есть, теперь жениха бы красивого найти )) только если эти котята потом каждые полгода будут, где столько новых хозяев брать? ))
Душка-свекровь)))• 23 июня 2015
Стерилизуйте вашу кисуню, мы свою всю жизнь таблетками пичкали, в итоге сисюни разбухли и пришлось усыплять кошечку, прожила она у нас 14 лет.Эх...
12 галюцинаций• 23 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Ой, это весело только первые пару раз, потом наряг...
Рыжик-пыжик• 23 июня 2015
Ответ дляБрызжу ядом
да ну прям, все кошки больные что ли? не успела подрости уже с опухолями? то может у каких то супер породистых, искуственно выведенных кошек такие проблемы, с ними вечно всё не слава Богу. У нас обычная красивенная чёрная кошка, подобрана на улице, на здоровье не жалуется.
Брызжу ядом• 23 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
нет кошка самая простая.
ТТТ 9 лет , ни на что не жалуемся уже
Карамбулкул• 23 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Это да. А нам врач сказал, что мол пусть хоть один раз родит, года в полтора, потом как котят выкормит стерелизуем, а я вот думаю правильно ли это?
Не правильно, роды никакого влияния на здоровье не имеют, это миф. Только стерилизация ДО первой течки практически на 10)5 снижает риск опухолей молочных желез. А котят сейчас немерянно, очередь за ними не выстроится, тут на Советчице каждый день про котят, никто их не берет. Смысл плодить еще?
Карамбулкул• 23 июня 2015
Ответ дляZaRaZa
Моя орет уже ..... лет.Поорет и перестанет,это природа.В природе кошек никто не стирилизует.Ловлю тапки.
В природе кошки живут 5 лет. Вы тоже так хотите?
Карамбулкул• 23 июня 2015
Перетерпите и на стериизацию. Таблетки и уколы доведут до опухолей, тогда без операции не обойдетесь все-равно. Так что лучше сделайте это спокойно и запланированно.
ZaRaZa• 23 июня 2015
Ответ дляКарамбулкул
Полный бред.
Карамбулкул• 23 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
К сожалению, сейчас все чаще так и случается. Молоденькая кошечка, 7 мес. течка за течкой, во время операции обнаруживаются кисты на яичниках гроздями, увеличенная матка и другие проблемы. Если раньшепиометра чаще всего случалась у пожилих кошек, то сейчас пиометра у молодых не новость.
Карамбулкул• 23 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
знаете женщины тоже по природе должны беременеть и рожать, но не всем везёт, а кошка так тем более не помрет если пару раз поорёт.
Пару раз))) А каждую неделю не хотите?
katya-lucky• 23 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
На словах котят и щенков хотят все, а как дойдет до самого процессе забирания....сразу у всех находится куча причин, почему они именно сейчас не могут забрать.
Карамбулкул• 23 июня 2015
Ответ дляZaRaZa
Полный бред.
Ник вам в тему))) Не забудьте тоже пожаловаться.
Сегодня я не я• 23 июня 2015
Ну вы даете! Значит на стерилизацию около 300 грн нет, а на лечение 2,5-3 тысячи будет???
Перед тем, как брать кошку, нужно рассчитать свои силы!
Не мучайте животное!!!
Пс пиометра скоро с такими темпами. особенно, если начнете всякие гормональные таблеточки давать!
Не мучайте животное!!!
Карамбулкул• 23 июня 2015
Ответ для2_Кота
Правильно, в природе они дохнут в 5-7 лет, т.к. организм изнашивается от постоянных родов (это если не умрут раньше от вирусняка или от зубов собак)
Сейчас и вам напишут, что это полный бред))) И ник как раз подходящий)))
Блoшка-матрешка• 23 июня 2015
Родить разок , советуют те веты , которые боятся не рожавшую матку вырезать , ведь она меньшего размера и операция требует мастерства. Поэтому эти недо хирурги и советуют всем рожать ’для здоровья’ , а на самом деле себе работу хотят облегчить....Немного не по теме , но обращу внимание. Куча тем с отдачей котят , интересно , хоть , кто-то взял себе такого котика с советчицы? Котят сейчас на каждой мусорке валом . Будьте ответственней , ответственность лежит на хозяине не только за свою кошку , но и за её потомство. Если кошка по недосмотру забеременела, несите её на стерилизацию , это гуманней , чем потом котят отдавать коробочникам.