Лама_мама• 23 июня 2015
Повестка
Мужу пришла повестка на комиссию. Не служил, 27 лет. Кто знает, это какие повестки сейчас приходят:на службу в армию или на поездку на восток?
ДлинноНожка• 23 июня 2015
Ответ дляКнопус
Я не пойму, наше х.. правительство решило всех мужчин уничтожить?
да это точно, меньше народу больше кислороду это про наше правительство им нужно больше пушечного мяса
Лама_мама
• 23 июня 2015
Ответ длямуха в кедах
ну если сам не порулит в военкомат, авось пронесет. По поводу работы - если официально по Кзоту работают, его данные в военкомате есть. Могут прийти на работу и вручить повестку, но и то, если директор не прикроет
эээх...спасибо за ликбез...а то я прям профан..Ничего хорошего конечно в этом нет, но хоть теперь знаю что к чему
Лама_мама
• 23 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
Элементарно по ИНН. У моего мужа на работе постгянно военкомы шниряют. Пока директор отваливает на лапу берут выборочно, но думаю это не всегда продолжатся будет. Вообще, посылать нах..., военкомов. Пусть сами идут и умных политиков и их сыновей/кумовей забирают. А я мужа не отпущу. У нас 7-ми месячный малыш, как его содержать? На 830 грн что нам государство с барского плеча пожаловало?! Извените, накипело.
эти 800 грн, и на Вас и на ребёнка получается...и мы ещё спасибо должны им за это сказать)))
Но по сути, про ИНН я как-то не подумала...значит у анс ещё есть вариант. что прийдут на работу(((
Роза завяла• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
то есть, девулички, это не повестка на службу в армии в части?..Это всё же на АТО?(((((((((
Автор,конечно,в АТО...Вспомнили бы про 27-летнего в мирное время?Нет.Делайте все возможное,чтобы вас миновало это!Удачи вам!
Хранительница чешки• 23 июня 2015
а если в военном билете не годен? все равно повестку присылают?
ДлинноНожка• 23 июня 2015
ну да дожились , если уже на улицах отлавливают, что тут говорить на улицу страшно выйти
Интимная• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
Я просто тешу себя надеждой на тот вариант, что в руки ничего не давали и никто ничего не подписывал. авось пронесёт. А может кто-то знает, а на работу приносят? если да, то каким образом они могут узнать о месте работы? ..
Не думайте, что дурочка, просто никогда с таким не стыкалась и всегда жила с мыслью, что нас это не коснётся, что всё будет хорошо и война закончится
место работы узнают элементарно - по ИНН,если работает официально и отчисляются налоги.
многие сейчас специально увольняются и работают неофициально,чтобы по месту работы не подловили...
Трахтибидох• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
сейчас нет уже службы в части(((месяц-три учений и в АТО(((
не отпускайте, девушка. ему сейчас грозит только админка, даже если расписался в повестке.
Роза завяла• 23 июня 2015
Ответ дляКнопус
По-моему,это уже ясней некуда...
Интимная• 23 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
могут - на перекомиссию. типа,а вдруг выздоровел?
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
вы все правильно говорите. пока бросили в почту. пока пройдет время,туда-сюда. ВОЗМОЖНО начнут искать другие способы вручения. да и то,если бы он был офицером например. сомневаюсь,что его будут дальше искать. цель этого всего такая. они наштамповали повестки всему общежитию. например 100шт. из них допустим 10 придут в военкомат сами. потом они пойдут в следующее общежитие,еще 10 придут.и т.д. думаю вам не стоит сейчас волноваться. пусть мама порвет и выкинет.
Лама_мама
• 23 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
когда получал военный билет..они очень хитро говорят:’ Напишу, ч то годен, а то вдруг захочешь инкасатаром или на гос службу, а туда не годных не берут’
Роза завяла• 23 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
Автор, пару вопросов. Была ли у него военная кафедра? И какая у мужа специальность.
Уже это не имеет никакого значения-они загребают туда все подряд.Неужели это непонятно...Много болтают,а по факту отправляют в АтО и служивших,и не служивших-короче,все подряд
Ананомчикус• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
Страшно, потому что на улицах отлавливают. А у нас такой военкомат, что все годные и однорукие и слепые и мертвые....
Как то приходили по месту прописки участковый и военком, угрожали свекрови ( в прямом смысле угрожали), что все ровно найдут. Это нормальное отношение? Это нормальное общество? Нет слов просто.
Кнопус• 23 июня 2015
Ответ дляДлинноНожка
жаль, что вместо того, чтобы бороться с таким правительством, наших мужчин отправляют воевать с мифическим ’русским нападением’.
Дама-мадама• 23 июня 2015
Не идите. Повестка под роспись не вручена, мало ли кто ее подобрал. Вы ничего не знаете. Сейчас гребут всех подряд. Недобор. Стоит только пойти в военкомат. Здоров, не здоров, особенно никто не зацикливается.
Лама_мама
• 23 июня 2015
Просто как-то на душе так паршивенько стало после разговора с мамой. Срауз легли спать, почти не говорили, старались конечно чуть сами себя подбодрить типо ’ До 24 числа можем спать спокойно’.. а сегодня с мужем по телефону разговариваю и слышу, что такой грустный...нагрузился видимо повесткой.Понимаю, что не наша семья первая, и скорее всего не последняя..Но просто всегда думаешь, что пронесёт.
Лама_мама
• 23 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
то есть про органы это не вымысел. а действительно ходят с участковыми...ужас, что творится. чувствую себя какой-то бабулькой с лавочки,которая всем возмущена, но по другому сейчас не могу себя вести.
а про то, что все годны это да. у нас у брата товарища только сделаи операцию( рак желудка) и через месяц его забрали в Ато
Роза завяла• 23 июня 2015
Ответ дляКнопус
Для них ничего не значат чужие человеческие жизни...А это чьи-то мужья,дети,отцы...Свои-то все живы-здоровы и в АтО не пойдут. Когда уже все это закончится?!Полный беспредел
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
да смотрите позитивнее! вам и так повезло! что не мужа отловили,а всего лишь в почту кинули. Вы не понимаете,что повестки сейчас вписываются ВСЕМ мужчинам. Рано или поздно. Ну тем, данные которых еще сохранились в военкоматах. Вот всем кому могут,тому и пишут. Но это еще ничего не значит.
Кнопус• 23 июня 2015
Ответ дляРоза завяла
ну так надо у себя в стране гниль искоренять, а не радоваться, что соседям плохо.
Лама_мама
• 23 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо. прийдёт муж с работы, буду подбадривать
Пошаманю• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
а что значит ’раньше был не годен’? если не годен, то никуда не заберут,просто уточнят данные.....
Пацаааааааан• 23 июня 2015
Автор, моему мужу аналогичным образом кинули повестку в ящик почтовый по месту прописки. Свекровь нашла. Никуда не ходил. Прошло уже три месяца. Тишина.
Игнорируйте, но и продумайте план действий на случай, если поймают и таки вручат.
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляПошаманю
вот именно,что ’если’. половина белых билетов куплена.
ЛисАпедная• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
моему мужу принесли на работу.Пошел в военкомат,там сказали,что не нужен пока.это было в начале лета прошлого.
Ананомчикус• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
А как же) законы у нас для людей - отказ, сразу по месту оформляют протокол) или как вариант запугивания)
Честно, зла не хватает. Особенно, когда массово присылают студентам, преподавателям и т.д.
Пошаманю• 23 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
а,ну если в этом смысле.......мой просто не годен реально,но мне знакомая которая работает в военкомате сказала, что повестка все равно будет,для уточнения данных и все....никто никого никуда не заберет.....
Лама_мама
• 23 июня 2015
Ответ дляПошаманю
та в том то и дело. У него был хронический гастродуэденит или как тм правильно. поэтому и не призывался. когда менял работу, нужен был военный билет, пошёл в военный комиссариат, а там ему в военном билете поставили, что годен
Пошаманю• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
а до этого у него не было военного билета?