Лама_мама• 23 июня 2015

Повестка

Мужу пришла повестка на комиссию. Не служил, 27 лет. Кто знает, это какие повестки сейчас приходят:на службу в армию или на поездку на восток?
Пошаманю• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
так я ж тему создала не с возмущением, что повестка пришла, а уточнить какая это повестка,стоит ли идти в военкомат и может ли она на работу прийти, задействованы ли органы будут и т.д.
я головой понимаю, что повестки приходят многим сейчас, как тут уже писали ’всем’. Но хотелось понять, что за повестка, в армию, или в ато..
у него болезнь осталась? если он реально не годен, то нечего боятся......а так конечно будут и на работу присылать и так искать......

Ананомчикус• 23 июня 2015
Ответ дляcherep_cherep
знаете,дети по 20-25 лет ничем ни лучше и не хуже других, а преподаватели......вижу я их энтузиазм,особенно НАУ и КПИ ежедневно на парковке......и по поводу элиты, так вот пусть они элитно родину защищают, а то взяли манеру все скидывать на других.....поймите, работяга на заводе или тот кому не хватило денег на диплом/образование, ничем ни хуже преподавателей.....а то получается одним в окопах сидеть и в гробах домой приезжать, а другие будут по дискотекам ходить и конверты за экзамены брать
Ну если так рассуждать, у нас не останется образованных людей. Учить будет некому, да и некого. Зато будет масса черноробочих, которые за милую душу ( за бутылку) будут продавать свои голоса и избирать снова и снова такое правительство.
К слову, пусть идут воевать те, кто это затеял. Или как вариант силовики. Почему то наши доблестные милиционеры, гаишники, прокуроры сидят в тепле и получают конверты потолще.
Пошаманю• 23 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
про силовиков-согласна, а вот про остальных.....знаете, у нас как раз масса элиты продается за бутылку...только за дорогую бутылку......и Вы считаете, что все кто не имеет высшего образования чернорабочий? и знаете, как раз ’элита’ это и натворила, а не ’чернорабочие’) п.с если что, у меня 2 высших)
ЗавЛабСнаб• 23 июня 2015
Ответ дляПошаманю
у меня знакомого полжелудка вырезали и ничего всё равно годен,забрали... болезни это не показатель
Пошаманю• 23 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
мало верится...у нас ребят с давлением и язвой не берут.....один даже хотел, сам ходил, но его не взяли......
КинДза• 23 июня 2015
Как в эуропу, так все хотят, а как родину от Путэна защищать, так некому
ЗавЛабСнаб• 23 июня 2015
Ответ дляПошаманю
когда нужны люди всех берут, мой брат с врождённым пороком сердца уже через месяц вернётся на ротацию и взяли, таже и не смотрели
Пошаманю• 23 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну не берут же! или там нужні, а здесь не нужні?
Кофр для ноги• 23 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
уже прошлым летом ему как-тозвонили с военкомата, узнавали какие категории у него открыты, была только категория В, сказали, что увы не подходит.. а в этом году видимо резко поменялись планы(((
Сейчас гребут всех подряд,он лично не подписывал-значит не получал.Пусть не ходит,пошлют в ато.

Аннуитет• 24 июня 2015
Ответ дляКнопус
Я не пойму, наше х.. правительство решило всех мужчин уничтожить?

Похоже, что так.
Аннуитет• 24 июня 2015
Ответ дляКнопус

ну так надо у себя в стране гниль искоренять, а не радоваться, что соседям плохо.

А кто радуется?
Ну так начинайте искоренять. Наискореняли уже на Майдане.
Аннуитет• 24 июня 2015
Ответ дляПошаманю
вообще странно.....у моего язва, так у нас военник где написано, что в мирное время не годен, а в военное ограничено годен.....

Ну и пока повестки вам не приносили?
Аннуитет• 24 июня 2015
Ответ дляКинДза

Вся надежда на вас осталась. Флаг в руки и вперед - добровольцем!
Аннуитет• 24 июня 2015
Ответ дляПошаманю

Пороки сердца разные бывают. Если, например, недостаточность митрального клапана 1-2 степени, то годен. Это и за порок в последнее время не считается.
Не служанка• 26 июня 2015
Ответ дляПошаманю
у моего тоже так было написано ...пришла повестка комиссия написала годен 1 числа отправка ..но мы нашли другой выход
Пошаманю• 26 июня 2015
Ответ дляАннуитет

Ну и пока повестки вам не приносили?
нет
Пошаманю• 26 июня 2015
Ответ дляНе служанка
так у нас болезнь осталась, он не может быть годен......
Не служанка• 26 июня 2015
Ответ дляПошаманю
у нас тоже осталась даже расширилась моз 403 статья 58 но сказали к срочной негоден к мобилизации годен ...а язвеники там все и по мобилизации это на усмотрение или отправят на личение потом на службу . Мы уже 2 недели боремся делаем опекунство и это куча нервов бумаг и денег ...так что советую не попадаться а если подпишет идти на больничный
Не служанка• 26 июня 2015
эта 6 мобилизация попала на годовую ротацию и недобор огромный и если раньше больных не брали то сейчас все подругому

Пошаманю• 26 июня 2015
Ответ дляНе служанка
при нашей язве не берут, а вот если бегать, то как пить дать отправят......так смысл в лечении? там только оперативное вмешательство и стоит оно ого-о-го, если отправят мы только рады будем.....первый раз слышу, что язвенников берут, у нас всех признают негодными......и кстати, что к строчке, что моб болезни одинаковые......
Не служанка• 26 июня 2015
Ответ дляПошаманю
ну так это вы знаете я знаю они знают но им наплевать им сказали не наберете сами поедите ..муж получил повестку они даже военный билет не смотрели вообще сразу на медкомиссию поехал к врачам диагноз подтвердили ..но сказали ты подходишь и дали повестку на отправку на 1 число ....я сама думала что все законно и не парилась и вообще не думала что белобилетнику пришлют
Пошаманю• 26 июня 2015
Ответ дляНе служанка
так идите в суд, если болезнь реально есть , то вам нечего бояться.....зачем ехать?
Не служанка• 26 июня 2015
Ответ дляПошаманю
сейчас вам скину формулировку закона
Пошаманю• 26 июня 2015
Ответ дляНе служанка
сейчас вам скину формулировку закона
ок, жду, спасибо
Не служанка• 26 июня 2015
Ответ дляПошаманю
ок, жду, спасибо
а какая у него категория там есть а б в ? написано возле слов негоден к строевой службе
Пошаманю• 26 июня 2015
муж сказал в 52
Пошаманю• 26 июня 2015
точнее, 1 группа, 54 в , без в/подготовки, квалификация ВОС-999000 А, у моего просто 2 язвы....
Не служанка• 26 июня 2015
Ответ дляПошаманю
муж сказал в 52
б) | Непридатні до | Непридатність до військової |
| |порушеннями функцій | військової | служби |
| | |служби в мирний | або обмежена придатність |
| | | час, обмежено | визначається індивідуально |
| | | придатні у | |
| | | воєнний час |
Не служанка• 26 июня 2015
тут ключевое слово визначается индивидуально ,тоесть врачь решает на сколько вы больны ...а так да белый билет и у нас точно такая история
Не служанка• 26 июня 2015
54 это про печенку ....там еще есть буква и она важная а б в