Кумушка• 23 июня 2015

хозяйки вопрос о консервации

никогда не консервировала а вот думаю пора начинать возник вопрос по поводу крышек ,знаю многие мучаются с ключами что мол плохо закрывают и т д ,думаю с закручивающимися крышками проще но вот реально ли они хороши ,послушаю ваши за и против,если вы за крышки закатки хвастайтесь какой ключ
котопёс• 23 июня 2015
Я закатываю и теми, и теми. Минус крышек закруток-открывать иногда тяжело,а ключ обычный

УлыбАчка• 23 июня 2015
Крышки-закрутки(проблем с ними не было) или пластиковые. С обычными металическими,дружба не сложилась)))
Люблю Украину• 23 июня 2015
покупайте такие,нет проблем с ними
alyosha2• 23 июня 2015
Очень удобно - ключ полуавтомат, сам останавливается, когда закручено. (с простым - иногда лопались банки, когда перестараешься:)) А крышки - обычные железные, возьмите поштучно - и определитесь, какие подходят
Колхозница• 23 июня 2015
Закрываю и такими и такими.

Недостатки с закрутками крышек-плохо открываются потом.Иногда закрываю,вроде не пропускает,а когда зимой открываю-скисшее и протекает по крышке.Но это редко.