Малый 2,4 года очень тяжело пошел в ясли. 2 недели ходит по полдня, кушать даже не садится, в туалет ходить отказывается, гуляет только со своими вещами в руках постоянно смотря на выход, плачет без остановки все 2,5 часа.
Дома стал ночью во сне плакать и очень нервный, плохо ест.
Решила забрать его до сентября.
Думаете, что-то изменится?
А если забрать на год, может стать лучше или он еще больше станет привязан ко мне?
кто-то делал на год перерыв?
Решила забрать его до сентября.
Думаете, что-то изменится?
кто-то делал на год перерыв?
Evgenia_Eva• 23 июня 2015
нам 2 и мы пока только собираемся идти в сад с августа, вот тоже переживаю, что такая же картина будет...соседский мальчик ходил так же...пол года!!! теперь вче нормально стало!может поговорите с воспитателем, пусть найдет к нему подход, как-то завлечет, отвлечет, мож что-то поменяется...но думаю надо пока походить
ale-saenko• 23 июня 2015
у меня дочке было 1,9г., пошли в ясли - такая же картина как у вас: по полдня в слезах и соплях, о еде и речь не шла, писяли в штаны (хотя дома к горшку приучена), стала вся нервная, плаксивая... пытки продолжались две недели, и я ее забрала. Нужно еще заметить, что воспитатели были не фонтан - никакого подхода к детям, ни слова доброго, слышала только от них, что все так плачут-ничего-привыкнет. Мы привыкать не стали и ушли. За год тщательно подбирали садик, а точнее воспитателей, заранее с ними (воспитателями) познакомились, так сказать втерлись в доверие, и иногда приходили погулять на площадку с детками, а потом нас и в группу пускали на полчасика (конечно с мамой). Дома велась тоже психологическая подготовка, мол это мы не в садик пойдем, а специальную детскую школу, в которой деток учат рисовать, лепить (ну или чего там ваш малыш любит). Так к сентябрю мы уже очень хотели в садик и знали куда идем! Походили недельку по полдня в сентябре, воспитатели конечно у нас умницы как мамочки были, мое чадо на руках носили так, как недоверие еще оставалось, но через неделю мы уже оставались на целый день и бежали в группу не сказав маме ’пока!’. Нам перерыва пошел на пользу. Такой вот наш опыт
мы пошли в 2,9 походили 3-4 раза всего, но все 4 дня одна малая (двойня) очень плакала не хотела идти, со своей шеи снимали, ’надевала ее на шею воспитательнице’, не кушали почти совсем. только хлеб и пару ложек супа, сделали перерыв, сейчас 3,5 года, идут уже лучше, почти без слез, более сознательные, с вещами не таскаются:) кушают половину, ходят до обеда, планирую на весь день, взрослые стали, мне уже очень тяжело с ними. Короче намного лучше и мне их уже не так жалко. а то я отдавала, пока до машины шла, сама ревела.
lemonchella• 23 июня 2015
У меня старшая пошла в 2 года, орала по утрам пол года, не спала в саду 2 месяца. Хотя могла без меня. Я на сессию уезжала она легко оставалась. Старший очень ко мне привязан, но пошел в 2,10 легче чем я ожидала. Ближе к трем годам с детками легче договориться и они больше тянутся к детям. Попробуйте не к сентябрю, а ближе к трем
спасибо, девочки. а то вся изнервничалась уже. Он теперь даже с любимой бабущкой боится от меня отойти. Через год будет другая группа и другие воспитатели, может легче пройдет.