Курочка• 23 июня 2015

Для чайников,кто может пошагово рассказать как сделать торт желейный

Купила желе,желатин,сметану,фрукты и все...
Как сделать
Никогда не делала,подскажите плтз
Очень спасибо)
пышка_мышка• 23 июня 2015
и мне
Улучшанский-Ухудшанский• 23 июня 2015
Есть масса кулинарных сайтов, там вам и фото и видео
пышка_мышка• 23 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а я тут хочу
автор Курочка • 23 июня 2015
Я видела эту массу,
Но я хочу что б поделились здесь)))
Капитанша• 23 июня 2015
http://www.edimdoma.ru/retsepty/16053-tortik-bitoe... В принципе нормальный рецепт. Можно использовать на нижний слой сливочный крекер вместо бисквита.
Iulia2310• 23 июня 2015
Я свою мозаику так делаю.
1. Сначала в три миски разливаю желе. Добавляю воды чуть меньше, чем написано на упаковке, чтобы не разваливалось.
2. Паралельно заливаю упаковку желе одним стаканом прохладной кипяченой воды.
3. Когда желе хорошенько застынет, режу на кусочки (стараюсь квадратные) и выкладываю в большой глубокий лоток в перемешку с печеньем Крекер Вершковый. Часто делаю без крекера. Еще очень классно добавить хотя бы один бананчик, тоже порезаный.
4. И готовлю заливку. Беру 2 упаковки сметаны по 400 г, выливаю в кастрюльку, добавляю набухшый желатин (можно даже слить воду, класть только желатин ), по вкусу сахар и грею, помешывая, до однородной смеси (но не кипятить).
5.Охлаждаю хорошо сметанку и заливаю лоток с желе и крекером. Вкуснотища!

1 пачка крекера Вершкового
2 б. сметаны по 400 г
1 п. желатина желтого белорусского не быстрорастворимый
сахар по вкусу
1-2 банана
3 п. желе (желательно желтое, красное и зеленое)
zag• 23 июня 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32478/