Аноним• 23 июля 2012

Выделения из груди через год после ГВ - что это может быть?

Вчера вечером пошла в душь. Раздеваясь почувствовала дискомфорт в груди, немного налилась. Но это у меня всегда перед месячными. Потом случайно придавила и пошли выделения. Пару капелек желтоватого цвета, похоже на молозиво. Кормление прекратили год назад. Беременность исключается.
Паники нет, но в голову лезет всякая ерунда.
Девочки, объясните, что это может быть?
chok• 23 июля 2012
Ответ дляteddyBear
Девочки, если после завершения кормления прошел длительный срок - например 2 года, это уже НЕ норма, вы что... Год-полтора - да, но не больше.
В любом случае лучше спросить врача - в этом деле перебдеть безопаснее, чем недобдеть.
Так у девочки всего год прошел.
Если при этом испытываешь дискомфорт,болезненные ощущения,то естественно,поход к врачу не нужно откладывать.
teddyBear• 23 июля 2012
Ответ дляizu
у автора прошел год
ну скорее всего это оно и есть. Но мы же с вами не врачи, поэтому советы советами, а если девушка беспокоится, лучше спросить у доктора и не нервничать.
teddyBear• 23 июля 2012
Ответ дляchok
Так у девочки всего год прошел.
+100
марина_zp• 23 июля 2012
Ответ дляizu
ЭТО НОРМА,Любой гинеколог вам это скажет
Мой не скажет... Год прошел! Это уже не норма!
izu• 23 июля 2012
Ответ длямарина_zp
То есть патология??А как же не вообновившийся гормональный фон,или расширение протоков,после длительного ГВ?
teddyBear• 23 июля 2012
Ответ длямарина_zp
да ладно... а на особенности организма уже никто не обращает внимания?
У кого-то полгола, у кого-то год.
Аноним• 23 июля 2012
У меня тоже такая ситуация случилась буквально пару месяцев назад. Грудью не кормлю уже год. Мне один врач-маммолог сказал, что просто расширены протоки, назначил мастодинон, пила 2 месяца, результата никакого... Сдала анализ на пролактин, все в норме. На прошлой неделе решила сходить к другому врачу, он направил меня на УЗИ и взял мазок выделения. Оказалось диффузная мастопатия. Назначил мне достинекс, верошпирон,прожестин, спирулину и мастодинон. Вот тоже хотела спросить кто лечился этими лекарствами, помогло ли? А то я так почитала про достинекс, так его назначают в основном тем, кто хочет лактацию прекратить... А тут еще прочитала, что можно поправиться после него... Как-то не хочется...
teddyBear• 23 июля 2012
я достинекс покупала, когда прекращала кормление - как-то он меня не взял ))))
марина_zp• 23 июля 2012
Ответ дляizu
Нет, не патология. У меня оказалась мастопатия... Кормила 2,6 года...
Аноним• 23 июля 2012
у меня через 2 года было такое ,тоже сказал врачь гормональный сбой.сделала узи молочной железы и пошла к мамологу назначил мастодион и прошло.гинеколог была не компитентна напугала меня всякой чюшью.мамолог-онколог успокоил ,что часто так бывает у женщин.я ещё в течении 2х лет к нему заглядывала раз в год для самоуспокоения.
Svetlova• 16 октября 2012
Ох и бред, ох и бред, что мамочки, что врачи пуганные советскими медицинскими баснями, в норме выделение молока до 4-х лет после окончания кормления!!! И ничего страшного в этом нет, главное, чтобы уплотнений не было.
Аноним• 14 февраля 2013
К врачу идти о6язательно! Только с неперепуганым лицом. Всякое 6ывает) У моей мамы до сих пор, по ее словам, (извините за подро6ность)) выделения из груди есть. А 6росила она кормить лет 20 назад. Момолог говорит ничего страшного, но на6людать нужно и за цветом выделений и за самой грудью. Вот. Так что кроме врача сказать правду никто не сможет. Запаситесь терпением и деньгами (момография недешево стоит)