Полиэтиленовый привет• 24 июня 2015

Перевод крупной суммы из за границы. Подскажите.

Девочки имеется счет на мое имя за границей, сейчас хочу на свой счет украинский перевести. Отдадут ли здесь в долларах? Кто уже переводил крупную сумму поделитесь. Всем спасибо за ответы. По закону вроде получается должны отдать в долларах а как на самом деле происходит?
Плакат с автографом зимы• 24 июня 2015
отдадут , смотря какая сумма, есть ограничение на определенную сумму в день - возможно придется заказывать и ходить снимать несколько дней

МастерЮля• 24 июня 2015
отдадут в долларах но не более чем на 3000 грн в эквиваленте
Ваша прЭлесть• 24 июня 2015
отдадут. возможно частями.
Пукимончиг• 24 июня 2015
сейчас выдают не более 15 тыс. грн. в день или эквивалент этих 15 тыс. в валюте

но еще зависит от банка - не все банки выдают в валюте
Бауди на ауди• 24 июня 2015
У вас укр.счет долларовый или гривн.?
МастерЮля• 24 июня 2015
Ответ дляПукимончиг

ограничения на валюту и на переводы и на все остальное эквивалент 3000 грн, а не 15 тысяч
Пукимончиг• 24 июня 2015
Ответ дляМастерЮля

я не знаю, как в других банках, но мне недавно именно такое сказали в моем банке и выдали валюту именно на такую сумму

МастерЮля• 24 июня 2015
Автор, скажите, вы будете переводить на свой текущий счет?
Стетоскопуло• 24 июня 2015
Ответ дляМастерЮля

вы хотели сказать 150,000 тыс грн наверное????
МастерЮля• 24 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло

при чем тут 150 000 тыс?
МастерЮля• 24 июня 2015
Ответ дляПукимончиг

законодательство одно для всех
Пукимончиг• 24 июня 2015
Ответ дляМастерЮля

законодательство одно для всех

я не знаю, какое законодательство, но мне реально выдали именно на такую сумму

если бы не лень, то нашла бы вам и постанову и т.д. об этом
но лень искать
МастерЮля• 24 июня 2015
С текущего счета могут выдать в эквиваленте 15 000 грн но не более 150 000
автор Полиэтиленовый привет • 24 июня 2015
Ответ дляМастерЮля
да на свой текущий валютный.
Ответ дляБауди на ауди
У вас укр.счет долларовый или гривн.?
долларовый.
Пукимончиг• 24 июня 2015
Ответ дляМастерЮля

законодательство одно для всех

уже нашла, что вы имеете в виду - вы попутали продажу валюты и выдачу валюты со счета

3) дозволити здійснювати операції з продажу готівкової іноземної валюти або банківських металів одній особі в один операційний (робочий) день у сумі, що не перевищує в еквіваленті 3000 гривень у межах однієї банківської установи.
МастерЮля• 24 июня 2015
Ответ дляПукимончиг

к переводам это так же относилось
Пукимончиг• 24 июня 2015
http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=1511...

без підтвердних документів з поточного рахунку в іноземній валюті або без його відкриття –на суму, що в еквіваленті не перевищує 15 000 гривень в один операційний (робочий) день. Фізичні особи-нерезиденти здійснюють такі перекази на підставі документів, що підтверджують джерела походження коштів;з поточного рахунку в іноземній валюті
–
на суму, що в еквіваленті

перевищує 15 000 гривень, але не більше ніж 150 000 гривень на місяць.

Фізичні особи
резиденти здійснюють такі перекази виключно на підставі
підтвердних
документів.
Пукимончиг• 24 июня 2015
Ответ дляМастерЮля

к переводам это так же относилось

НЕ относилось\

кинула вам специально ссылку