Баррикадница• 24 июня 2015

Уйти или остаться

Не знаю что делать, уйти из организации, в которой работаю или продолжать работать, зная, что меня здесь никто не любит.
Ситуация такая. Работаю в фирме больше 10 лет. Мой муж является деловым партнером фирмы, в которой я работаю. При чем, если он разорвет отношения с нами, то это ставит под удар выживание фирмы.
Когда пришла на работу, думала, что лучше работы не найти - такие великолепные отношения были в коллективе и ЗП полностью устраивала. Потом вышла замуж, ушла в декрет. За это время поменялось руководство, которое развалило всю работу фирмы. К моменту выхода из декрета, фирма была в долгах, перспективы не радужные, вопрос стоял о закрытии. Я предложила, попробовать все восстановить. Мне дали возможность действовать на свое усмотрение. Год я разгребала все, лично встречалась с каждым нашим должником, договаривалась о дальнейшей работе. Не спорю, без поддержки остальных, я не факт, чтобы справилась. В результате - мы лучший региональный представитель и по сегодняшний день. При всем этом я как работала обычным менеджером по продажам, так и работаю.
Оплата труда у нас такая - ставка + процент от принесенных денег. У меня одна из лучших ЗП за счет процента. Я много работаю и моя ЗП выше ЗП большинства в несколько раз. В прошлом году с повышение курса доллара руководство решило поднять ставку по ЗП. Всем кроме меня - у меня и так большая ЗП. Я промолчала. На прошлой неделе мой оклад решили вообще забрать и разделить между теми, кто мало работает. Я возмутилась. В результате практически все сказали, что я не имела права этого делать, что лучше мне вообще с ними не работать. Муж сказал, что в таком случае, разрывает с моей фирмой все отношения. Директор не дурак, поняв, что так они потонут, предложил мировую, чтобы я осталась и все было как раньше.
Но у меня, как только вхожу в офис, сердце начинает бешено колотиться, в ушах звучат слова "ей вечно больше всех надо", "истеричка" и т.д.
Теперь не знаю, уйти или остаться. Понимаю, если уйду, тем людям, что останутся, будет тяжко выжить из-за разрыва отношений с организацией моего мужа, останусь - это меня разрушает.
Спасибо всем, кто дочитал.
Настасья Пицун• 24 июня 2015
уйти. на позицию замдиректора ;)

Тоскующая• 24 июня 2015
оставайтесь
trenitril• 24 июня 2015
послать нахер и найти другую работу где вас будут ценить
Играю у края• 24 июня 2015
сказав ’ухожу’ - нужно только уходить. Кого вам жаль, вы на приколе?
tolyu• 24 июня 2015
насрать ( даруйте) і отримувати далі задоволення!!!!
Настенные трусы.• 24 июня 2015
не обращайте внимания на мелких и противных завистников. судя по прочитанному вы всего добились сами, так что я не понимаю почему вы оплату за свою работу должны делить на неработающих лентяев. забейте и наслаждайтесь жизнью, тем более если вы любите свою работу. вы молодец!
автор Баррикадница • 24 июня 2015
Ответ дляИграю у края
Я не говорила, что ухожу, меня попросили уйти, а потом остаться. Жаль разваливать фирму, в которой столько лет проработала.

Играю у края• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Это ваша фирма, вы в доле? нет. Мало ли придурков (топ-менеджеров), которые губят хорошие проекты....
Ксерокопия ночи• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

вы не фирму разваливаете, вы набрались опыта и уходите от людей, которые вас не ценят

поверьте, вы сейчас пытаетесь опять их спасти, а они потом вам опять подгадят, только в два раза сильней

если они уже показали своё нутро, то рано или поздно всё это вылезет наружу и Вам же будет еще хуже, чем если просто уйдете сейчас

они о вас не думают, почему вы должны думать о них?
автор Баррикадница • 24 июня 2015
Ответ дляtrenitril
С новой работой проблем не будет. Я собиралась заниматься тем же. Открыть свою личную фирму. Практически все клиенты, которые работали со мной, уйдут в мою фирму, я уверена.
Точная копия плова• 24 июня 2015
Если материально можете себе позволить не работать какое-то время, уходите. Берегите свои нервы и психическое здоровье.

Сама работала в прекрасном коллективе, потом поменялось начальство, часть сотрудников. Отношения были хорошие, но не такие душевные, как раньше. По сей день не жалею, что ушла.
Гербария• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

уходите и создайте новую
автор Баррикадница • 24 июня 2015
Ответ дляИграю у края

Я не в доле, если назвала фирму своей, то только потому что я там работаю и она стала мне как родная.
Удачная• 24 июня 2015
Автор, я вам аплодирую. Вы молодец. Однозначно открывать свою фирму. Они вас тянут на дно
Все знаю вдоль и поперек )• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

скажите что останетесь в качестве партнёра, ну или должность пусть выделят, начальник отдела, например. они ведь ставили вам условия, теперь ваша очередь
Малинка• 24 июня 2015
раз вы им так нужны, пусть повышают вас и заключают трудовой договор, где будет чётко оговорены условия оплаты труда.
автор Баррикадница • 24 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Вопрос не в том, что мне нужно повышение, я просто не могу понять, почему меня не любят за то, что я пытаюсь что-то делать, а другим и так хорошо. Тут вопрос даже не в деньгах, просто мне сейчас морально очень тяжело находиться в коллективе.
Зарядка для хачапури• 24 июня 2015
Оставайтесь! Вы же делали замечательные профессиональные шаги и без поддержки лживых сотрудников. А я уверена, что все завидовали за спиной и тайно ненавидели за Вашу зарплату (и им по фиг, что Вы на нее пахали). Так что я бы осталась и дальше держала темп. Плевать на них с большой колокольни. Но не будьте дурой, продумайте свой тыл Точку давления чтоль. Вам же тоже не интересно поднять на уровень и потом получить по шее, когда в Вашем муже перестанут нуждаться, как в партнере. Поставьте свои условия. Думаю, за такой вклад Вы этого достойны.
автор Баррикадница • 24 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова

Материально могу себе позволить, так как у меня есть еще дополнительный доход, помимо работы.

автор Баррикадница • 24 июня 2015
У меня сейчас такое чувство, что я развод переживаю. Так тяжело морально. Все спасибо за поддержку.
Точная копия плова• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Правильного решения Вам. Но ИМХО, Вам надо уходить. Любите себя в первую очередь!!!! ;-)
автор Баррикадница • 24 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова

Спасибо
Угнетает, что сама рушу все, над чем так долго работала.
Точная копия плова• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо

Воспринимайте ситуацию иначе - Вы созидаете новое ;-)
Таточка79• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Поставьте их на место: либо они Вам достойные условия труда, зарплату , регалии и обязательно карьерный рост, либо...Вы уходите, это не Вы в них нуждаться должны, а они в Вас, заставьте их уважать себя, пользуйтесь всеми благами, а не то ,что одним зарплату подняли, а Вам нет, мне в свое время тоже так на голову сели, так я их быстро согнала...Всего Вам наилучшего)))
Даха-сваха• 24 июня 2015
они вас не ценят, и то, что вы сделали тоже

я бы ушла
тем более, что вы хотите все дело
кстати, если вам так жаль тех, кто останется, то нормальных позовите к себе.
Зубная фея• 24 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова

Совершенно верно. Вы просто переходите на следующую, высшую, ступень. Это не всегда бывает комфортно. Вас теперь сами обстоятельства к этому подталкивают. Удачи!
23121965• 24 июня 2015
Ответ дляtrenitril

И я бы так же поступила.
23121965• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Так и сделайте.,пройдет время и Вы не о чем не пожалеете.
KristinaSunrise• 24 июня 2015
Я думаю,стоит уйти.Сама была в похожей ситуации.Пришла на фирму,когда она только открылась...всё с нуля,училась сама и учила(стажировала)других.Отдала этой работе 7 лет.Но когда работаешь и видишь,как другие просто ’на работу ходят’,становится обидно и встает вопрос:’мне что,больше других это надо?’.Тем более,что руководство никаких привилегий в мою сторону не делало,только на очередном корпоративе хвасталось,мол у нас самый старый и преданный сотрудник.При том,что мне сейчас 26 лет...И вот дошла я до состояния,что просто не могла туда ходить,только прихожу,сяду на своё рабочее место,посмотрю в окно и так хочется встать и уйти...А жаба давит,что столько лет и нервов было потрачено...В итоге я абсолютно довольна своим выбором.Потому что такая ситуация дала понять,что нельзя стоять на месте,надо развивать себя в чем-то еще,узнавать свои возможности.Нужно не бояться отпускать прошлое,не смотря на то,сколько времени и усилий было потрачено,нужно обязательно идти дальше!!!!
Бандитка Сью• 24 июня 2015
Получается вот, что:
Вы пришли на фирму, вытянули ее из полной Ж.., а Вас в итоге хотели пендалем под зад.
Я горжусь Вами! Вы самый добрый человек в мире, еще и переживаете за тех, кто вам завидует вовсю. )

Я вам скажу одно - эти люди не перестанут вам завидовать, не перестанут Вас обсуждать за спиной, делать мелкие пакости. Они Вас будут просто терпеть - потому что боятся за свои задницы.

Создавайте свою фирму, уводите за собой самых адекватных (если есть), а остальные сами виноваты. Чем раньше они осознают свою ошибку, тем лучше смогут стать. Или не смогут. Это не развод - это новый этап. Посоветуйтесь с мужем. Он плохого не посоветует )