Баррикадница• 24 июня 2015
Уйти или остаться
Не знаю что делать, уйти из организации, в которой работаю или продолжать работать, зная, что меня здесь никто не любит.
Ситуация такая. Работаю в фирме больше 10 лет. Мой муж является деловым партнером фирмы, в которой я работаю. При чем, если он разорвет отношения с нами, то это ставит под удар выживание фирмы.
Когда пришла на работу, думала, что лучше работы не найти - такие великолепные отношения были в коллективе и ЗП полностью устраивала. Потом вышла замуж, ушла в декрет. За это время поменялось руководство, которое развалило всю работу фирмы. К моменту выхода из декрета, фирма была в долгах, перспективы не радужные, вопрос стоял о закрытии. Я предложила, попробовать все восстановить. Мне дали возможность действовать на свое усмотрение. Год я разгребала все, лично встречалась с каждым нашим должником, договаривалась о дальнейшей работе. Не спорю, без поддержки остальных, я не факт, чтобы справилась. В результате - мы лучший региональный представитель и по сегодняшний день. При всем этом я как работала обычным менеджером по продажам, так и работаю.
Оплата труда у нас такая - ставка + процент от принесенных денег. У меня одна из лучших ЗП за счет процента. Я много работаю и моя ЗП выше ЗП большинства в несколько раз. В прошлом году с повышение курса доллара руководство решило поднять ставку по ЗП. Всем кроме меня - у меня и так большая ЗП. Я промолчала. На прошлой неделе мой оклад решили вообще забрать и разделить между теми, кто мало работает. Я возмутилась. В результате практически все сказали, что я не имела права этого делать, что лучше мне вообще с ними не работать. Муж сказал, что в таком случае, разрывает с моей фирмой все отношения. Директор не дурак, поняв, что так они потонут, предложил мировую, чтобы я осталась и все было как раньше.
Но у меня, как только вхожу в офис, сердце начинает бешено колотиться, в ушах звучат слова "ей вечно больше всех надо", "истеричка" и т.д.
Теперь не знаю, уйти или остаться. Понимаю, если уйду, тем людям, что останутся, будет тяжко выжить из-за разрыва отношений с организацией моего мужа, останусь - это меня разрушает.
Спасибо всем, кто дочитал.
Настенные трусы.• 24 июня 2015
не обращайте внимания на мелких и противных завистников. судя по прочитанному вы всего добились сами, так что я не понимаю почему вы оплату за свою работу должны делить на неработающих лентяев. забейте и наслаждайтесь жизнью, тем более если вы любите свою работу. вы молодец!
Баррикадница
• 24 июня 2015
Ответ дляИграю у края
сказав ’ухожу’ - нужно только уходить. Кого вам жаль, вы на приколе?
Я не говорила, что ухожу, меня попросили уйти, а потом остаться. Жаль разваливать фирму, в которой столько лет проработала.
Играю у края• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это ваша фирма, вы в доле? нет. Мало ли придурков (топ-менеджеров), которые губят хорошие проекты....
Ксерокопия ночи• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы не фирму разваливаете, вы набрались опыта и уходите от людей, которые вас не ценят
поверьте, вы сейчас пытаетесь опять их спасти, а они потом вам опять подгадят, только в два раза сильней
если они уже показали своё нутро, то рано или поздно всё это вылезет наружу и Вам же будет еще хуже, чем если просто уйдете сейчас
они о вас не думают, почему вы должны думать о них?
Баррикадница
• 24 июня 2015
Ответ дляtrenitril
послать нахер и найти другую работу где вас будут ценить
С новой работой проблем не будет. Я собиралась заниматься тем же. Открыть свою личную фирму. Практически все клиенты, которые работали со мной, уйдут в мою фирму, я уверена.
Точная копия плова• 24 июня 2015
Если материально можете себе позволить не работать какое-то время, уходите. Берегите свои нервы и психическое здоровье.
Сама работала в прекрасном коллективе, потом поменялось начальство, часть сотрудников. Отношения были хорошие, но не такие душевные, как раньше. По сей день не жалею, что ушла.
Гербария• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
уходите и создайте новую
Баррикадница
• 24 июня 2015
Ответ дляИграю у края
Я не в доле, если назвала фирму своей, то только потому что я там работаю и она стала мне как родная.
Удачная• 24 июня 2015
Автор, я вам аплодирую. Вы молодец. Однозначно открывать свою фирму. Они вас тянут на дно
Все знаю вдоль и поперек )• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
скажите что останетесь в качестве партнёра, ну или должность пусть выделят, начальник отдела, например. они ведь ставили вам условия, теперь ваша очередь
Малинка• 24 июня 2015
раз вы им так нужны, пусть повышают вас и заключают трудовой договор, где будет чётко оговорены условия оплаты труда.
Баррикадница
• 24 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вопрос не в том, что мне нужно повышение, я просто не могу понять, почему меня не любят за то, что я пытаюсь что-то делать, а другим и так хорошо. Тут вопрос даже не в деньгах, просто мне сейчас морально очень тяжело находиться в коллективе.
Зарядка для хачапури• 24 июня 2015
Оставайтесь! Вы же делали замечательные профессиональные шаги и без поддержки лживых сотрудников. А я уверена, что все завидовали за спиной и тайно ненавидели за Вашу зарплату (и им по фиг, что Вы на нее пахали). Так что я бы осталась и дальше держала темп. Плевать на них с большой колокольни. Но не будьте дурой, продумайте свой тыл Точку давления чтоль. Вам же тоже не интересно поднять на уровень и потом получить по шее, когда в Вашем муже перестанут нуждаться, как в партнере. Поставьте свои условия. Думаю, за такой вклад Вы этого достойны.
Баррикадница
• 24 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
Материально могу себе позволить, так как у меня есть еще дополнительный доход, помимо работы.
Баррикадница
• 24 июня 2015
У меня сейчас такое чувство, что я развод переживаю. Так тяжело морально. Все спасибо за поддержку.
Точная копия плова• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Правильного решения Вам. Но ИМХО, Вам надо уходить. Любите себя в первую очередь!!!! ;-)
Баррикадница
• 24 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо
Угнетает, что сама рушу все, над чем так долго работала.
Точная копия плова• 24 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо
Воспринимайте ситуацию иначе - Вы созидаете новое ;-)
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Поставьте их на место: либо они Вам достойные условия труда, зарплату , регалии и обязательно карьерный рост, либо...Вы уходите, это не Вы в них нуждаться должны, а они в Вас, заставьте их уважать себя, пользуйтесь всеми благами, а не то ,что одним зарплату подняли, а Вам нет, мне в свое время тоже так на голову сели, так я их быстро согнала...Всего Вам наилучшего)))
Даха-сваха• 24 июня 2015
они вас не ценят, и то, что вы сделали тоже
я бы ушла
тем более, что вы хотите все дело
кстати, если вам так жаль тех, кто останется, то нормальных позовите к себе.
я бы ушла
тем более, что вы хотите все дело
Зубная фея• 24 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
Совершенно верно. Вы просто переходите на следующую, высшую, ступень. Это не всегда бывает комфортно. Вас теперь сами обстоятельства к этому подталкивают. Удачи!
KristinaSunrise• 24 июня 2015
Я думаю,стоит уйти.Сама была в похожей ситуации.Пришла на фирму,когда она только открылась...всё с нуля,училась сама и учила(стажировала)других.Отдала этой работе 7 лет.Но когда работаешь и видишь,как другие просто ’на работу ходят’,становится обидно и встает вопрос:’мне что,больше других это надо?’.Тем более,что руководство никаких привилегий в мою сторону не делало,только на очередном корпоративе хвасталось,мол у нас самый старый и преданный сотрудник.При том,что мне сейчас 26 лет...И вот дошла я до состояния,что просто не могла туда ходить,только прихожу,сяду на своё рабочее место,посмотрю в окно и так хочется встать и уйти...А жаба давит,что столько лет и нервов было потрачено...В итоге я абсолютно довольна своим выбором.Потому что такая ситуация дала понять,что нельзя стоять на месте,надо развивать себя в чем-то еще,узнавать свои возможности.Нужно не бояться отпускать прошлое,не смотря на то,сколько времени и усилий было потрачено,нужно обязательно идти дальше!!!!
Бандитка Сью• 24 июня 2015
Получается вот, что:
Вы пришли на фирму, вытянули ее из полной Ж.., а Вас в итоге хотели пендалем под зад.
Я горжусь Вами! Вы самый добрый человек в мире, еще и переживаете за тех, кто вам завидует вовсю. )
Я вам скажу одно - эти люди не перестанут вам завидовать, не перестанут Вас обсуждать за спиной, делать мелкие пакости. Они Вас будут просто терпеть - потому что боятся за свои задницы.
Создавайте свою фирму, уводите за собой самых адекватных (если есть), а остальные сами виноваты. Чем раньше они осознают свою ошибку, тем лучше смогут стать. Или не смогут. Это не развод - это новый этап. Посоветуйтесь с мужем. Он плохого не посоветует )