ХдеЯсь?• 24 июня 2015

Продолжение темы "Дочь мужа". Так тошно, что сил нет.

Второй день заставить поесть себя не могу.
Продолжение темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011656
По совету девчонок и по своему мнению, поговорила с мужем, сказала, что приезд его дочери не должен сказаться на наших отношениях. На что мне ответили, что ему по барабану мое мнение и он дочь не видел год и что он уходит из дома, чтоб мы им не мешали и будет жить со своими родителями. Вчера ей устраивали бурную встречу, меня с ребенком не позвали... Очевидно это конец( Показали мне мое место и не только мне, но и всем его родственникам. Как проглотить обиду, как смириться....В смятении вся. Тошно(
Тоскующая• 25 июня 2015
Ответ для_Юта_
Автор, у вашего мужа есть большое достоинство--он любит свою дочь.
Но есть и плохая новость. У него нет совести, чувства справедливости, любви к вам и мозгов.
Потому что, очевидно, после такой демонстрации своего отношения к вам ни его дочь, ни вся родня вас уже ни в грош не поставят. Он этого не понимает? Он в принципе не планирует совместного будущего и так мерзко это показывает?

100% он опустил свою теперешнюю семью ниже плинтуса, почему? или сам му...к, или все же автор не так вела диалог, и не все рассказывает

Оле Лукойе• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa

Думаю, самый большой дискомфорт Автору доставляет тот факт, что потому как она считала, что ее муж ’неплохой’ она закрывала глаза на такое отношение. Вот, кстати, очень показательные слова Автора из первой темы: ’Когда она у нас дома, я не хозяйка и жена, я прислуга. Не могу мужа поцеловать. Ладно я.., а как теперь ребенку младшему тоже нельзя к папе будет подходить... ’ Из ответов Автора по первой теме: ’Уже сказал, чтоб я ребенком ее не грузила’. ’А потом выяснилось, что они с ее мамой с меня потом еще и посмеялись, что я навязываюсь всячески’.

и что? прислуга это готовить и убирать? тогда я тоже прислуга, готовлю и убираю на всю семью, о ужас.
когда при мне целуються (не чмоком в щечку) другие люди, пардон меня тошнит)
а навязывать ребенка действительно нельзя, это может дать обратный эффект, насильно мил не будешь.
ну маме наверное зависно что у автора все лучше чем у нее, из этого трагедию делать?
Вилами по воде• 25 июня 2015
Ответ дляВся в кредитах
А вы объедки любите ?!?!_))))

Канешна, уже почти 16 лет доедаю. За малолетней на тот момент дурой, которая родила моему мужу ребенка в 16 лет.
Оле Лукойе• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

Ну и флаг ей в руки, как говорится. Свои финты будет показывать маме. А я бы на месте мамы, еще и взгрела за эти самые финты и неуважение к хозяйке дома. Раз уж ребенок ходит в новую семью.

читаю и поражаюсь, вы бы поставили своего ребенка ниже второй жены бывшего мужа))) очень сомневаюсь)
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

А она не человек? Об нее можно вытереть ноги? Тем более, со слов автора, мужчина уже 3 года как был разведен. Т.е. мужа из семьи она не уводила.
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

А я поражаюсь тому, что многие пишут о том, что с автора не убудет за 2 месяца. И пофиг. что ее ребенка поставили ниже дочери мужа. А тут сразу риторика поменялась. Двойные стандарты, однако
Оле Лукойе• 25 июня 2015
В общем спор безпредметный, осмелюсь дать автору совет, хоть и не одобряю, первоначальное поведение. Принимать не принимать дело ваше. Муж еще придет, если не сразу то после отьезда дочери. Не унижаться, а сесть и поговорить, извиниться если обидели, сказать что любите и его и его ребенка, ну и что там вас не устраивает уже после этого сказать, если он вам нужен конечно. Наш папа умер, поэтому не из чужих слов знаю как тяжело создать ребенку новую семью, мужиков полно, не без того, а способных быть отцом чужому ребенку гораздо меньше чем кавалеров для мамочек. Как говорят :’7 раз отмерь- один раз отрежь’.
Осторожная• 25 июня 2015
а что автор такого сделала,что он ушел?сказала ему,что прислугой не будет?так это его дочь,пусть и обслуживает ее.попросила,чтоб к ребенку ихнему относился нормально?это ее семья,почему она должна себя чувствовать ущемленной??? она семью не разбивала это его хвост!!!вот пусть и ходит на цырлах перед автором муж и не унижает ее.тем более он дочери помогает алименты платит в чем дело???если дочь приезжает в гости к папе это не значит,что она царевна,а все остальные холопы,все на равных правах должно быть.А если папе стыдно,что она растет без него то это его личные проблемы не нужно было заводить вторую семью,чтоб потом не обижать жену и ребенка.
Оле Лукойе• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

какие двойные стандарты) вы сами сказали что учили бы свою дочь уважать чужую тетку в ее доме)
девушка у меня политика такая, интересы мои и моего ребенка на 1, 2, 3 и т.д. месте. Если воюя с чужим ребенком нужно разрушить свою семью, считаю это глупым. Там где надо можно и прогнуться, если оно того стоит.

Оле Лукойе• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

В семьях иногда и не так ноги друг об друга вытирают. Как говорила одна знакомая 3-й раз замужем, все можно терпеть если не пьет, не дерется, не изменяет. На 2 месяца свои интересы можно и без скандалов отстоять.
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

Так и у автора интересы ее ребенка на первое место встали. Понимаете? Она и так достаточно прогибалась. В том числе и оплачивая из своих сбережений деньги ребенку на протяжение года. А могла своему что-то купить. А папа перебивался редкими заработками
Бяки-козяки• 25 июня 2015
Ответ дляludavlod

Не надо выходить замуж за мужчин с детьми от бывших браков!!!!!!!!!!! Но Вам тогда было все равно! Ребенок не испарится -особенно брошенный! Ваш комфорт здоровой тетки ВАМ важнее РЕБЕНКА!!!!!! Молодец МУЖ и его РОДИТЕЛИ что поставили ВАС на место!!!!!! Ребенок проведет время в окружении любящих дедушки-бабушки и РОДНОГО ОТЦА !!!! Девочка заслужила это по-праву рождения!!!!!!!!! А Вы попробуйте понять как Вашему ребенку БЕЗ ОТЦА расти!!!!!!

Зашибись...восклицательных знаков-то сколько. Только логика хромант. Потому как в 15 лет- это ребенок, а маленький ребенок автора таковым не считается и забота и комфорт не положены.
Оле Лукойе• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

Вы считаете ее ребенку и ей будет лучше искать нового папу, разсорить его с родной сестрой? А нащет своих сбережений, то это ее выбор, у нее же деньги не выбивали, могла бы на счет в банк положить или отказать, мол мне надо на то и на то. Я бы просто не дала и все.
Оле Лукойе• 25 июня 2015
На все стоит смотреть с точки зрения ’а надо ли это мне’ если человек любимый или хотя бы нужный то да и пытаться понравиться и помириться и где надо прогнуться и соврать, а если мужик не нужен, то и говорить собственно не о чем.ИМХО.
Тоскующая• 25 июня 2015
Ответ дляКурочка
потому что вы гоните
если бы мне так сказали .я бы тоже так себя повела.
интересно, как бы вы себя повели. если бы вам так в отношении вашего ребенка сказали?

Т.е. для вас норма - чтоб вам и вашему ребенку запретили подходить у мужу и папе, и проявлять какие либо знаки внимания и любви, не беспокоить его и его ребенка от первого брака, пока он вместе с папой, а только прислуживать им не имея права голоса?
Галябалована• 25 июня 2015
мне интересно мнение тех, кто кричит, что нужно все бросить и жить по законам старшей дочери: Почему автору нельзя обнять своего мужа и своего ребенка при дочке? Только не нужно говорить: Папу обнимает чужая женщина!

ни за что не поверю, что дома ее маму не целует и не обнимает ЧУЖОЙ мужчина!
и ничего- истерик же нет
Бяки-козяки• 25 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью
А у нас еще круче история) Свекровь потеряла мужа в довольно молодом возрасте и завела роман с женатым мужчиной. Этот мужчина помогал ей растить детей: моего мужа и его сестру. Из семьи он не ушел, но половину времени проводил со ’второй семьей’. Естественно, его жена все знала, но не выгнала его, терпела, смирилась с этой непростой ситуацией. Потом, когда свекровь умерла мы с мужем приехали повидаться с ним, он вышел с нами поболтать за ворота и тут подошла его жена и позвала нас в дом. И с того самого дня, вот уже почти 15 лет, это любимая бабушка моего ребенка и очень дорогой человек для меня и моего мужа. Она не просто сохранила семью, она обрела еще двоих любящих детей. Вот такая женская мудрость, которая, увы, не каждой дана.

Ох и мудак этот мужчина. Да и свекруха ваша тоже. Простите.
Бандитка Сью• 25 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки

Да, сама об этом много раз думала. Жена у него прекрасная женщина, и хозяйка и красавица. Хрен этих мужиков поймешь, что им нужно((((
Бяки-козяки• 25 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью

) Пинков им нужно. В воспитательных целях. А то попривыкали, что везде облизывают, с детства, и считают, что могут жить как хотят, а женщины родились для того, чтобы терпеть и прислуживать.

Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

Иногда лучше жить одной, чем с таким мужчиной.
Видите, вы бы не свои дали деньги ребенку мужа, а она давала. И не факт, что не было бы финтов, если бы отказала.
Если судить со слов автора, то мужик неплохо устроился: у женщины квартира, обеспечивала его дочь финансово, затыкалась, когда его дочка приезжала, обслуживала обоих и своего ребенка. Он и предположить не мог, что автор взбрыкнет. А тут облом вышел. Вот и решил наказать ’нерадивую’.
Janaa• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

100%! Более того, Автор ведь не возражает, что дочка мужа поживет в этот раз у своих бабушки с дедушкой, и она совершенно не против, если муж будет дочь там навещать, но, простите, почему это вдруг муж на целых 2 месяца должен бросать семью с годовалым сыном, чтобы побыть с дочерью-подростком? Почему он не будет все это время ночевать дома и проводить хоть немного времени с женой и маленьким ребенком? Это что уже норма сегодня? Я не знаю, как бы поступила на месте Автора, но я очень понимаю ее чувства - ДА, ОНА ПРАВА, об нее вытерли ноги.
Janaa• 25 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе

Но ведь Автор и до приезда дочери делала всю домашнюю работу, и когда гости к ним приходят, она их радушно принимает, не чувствуя при этом себя прислугой. Т.е. почему-то она себя чувствует именно прислугой в те моменты, когда дочь приезжает. Это значит, что муж не сделал ничего, чтобы она чувствовала себя хозяйкой (она ведь прямо и честно в мягкой форме об этом ему говорила), а сделал именно такую обстановку, что Автор себя чувствует никем. Я не думаю, что Автор при детях с мужем в засос собиралась целоваться, пардон, меня, как и Вас, и многих других людей, от этого также тошнит. Речь идет об обыкновенной нежности в отношениях между членами семьи, и что она чувствует ледяной холод со стороны мужа именно в моменты приезда его дочери. Да и опять же, при всей такой ’картине’ отношений, как Вы думаете, Автор могла бы ’навязывать’ дочери малыша? Она и мужу-то не сильно доверяет ребенка в моменты, когда он всецело поглощен дочерью...не то, что девочке-подростку.
Janaa• 25 июня 2015
Ответ дляСанта Барбара

и ничего- истерик же нет

Вы правы, у бывшей жены мужа Автора своя новая семья и в ней маленький ребенок. Поэтому, маму обнимает чужой мужчина, от которого она родила для дочки братика или сестричку. Так что, думаю, у папы в гостях девочка сталквается с уже привычной для себя атмосферой. Поэтому, я не понимаю, почему папа делает вид, что у него типа вроде как бы и нет новой жены и общего ребенка на момент приезда дочери.
Идууу--уууу блин• 25 июня 2015
надо было не говорить мужу , смотри не испорть наши отношения своей дочерью, а купить ей подарок и вместе с мужем встречать. Или вы и правда подумади, что будете ему важнее ребенка?
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa

Вот это поворот! Почему-то из прошлой темы не запомнила этот факт.
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2015
Ответ дляJanaa

Спасибо за понимание и поддержку
Janaa• 25 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

В прошлой теме, честно, не помню, было ли об этом. В этой теме - комментарий автора вначале №91 - гляньте. Я тоже удивилась - такой контраст, капец.
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2015
Ответ дляJanaa

Да, его бывшая жена очень быстро вышла замуж и родила ребенка.
Радостина• 25 июня 2015
не вижу повода тушить семью
Из Хацапетовки• 25 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Больше бы вы слушали местных советчиц....
Все наладится. Я была в подобной ситуации, как и вы, только с разницей, что его дочери уже 20 лет, мы живем вместе с ее 5-ти и у нас двое общих детей. Моей ошибкой было то, что я воспринимала дочь мужа как нашего ребенка. ЭТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНО! Это - его ребенок, и не нужно в это все лезть и принимать близко к сердцу. Родной ей ты все равно не станешь. Теперь у нас всех прекрасные отношения, а с моей стороны - вежливая дистанция. Со своими заботами не лезу.
У меня свои дети есть, чужие - идут в лес.
мда, прям как с меня списано