ХдеЯсь?• 24 июня 2015
Продолжение темы "Дочь мужа". Так тошно, что сил нет.
Второй день заставить поесть себя не могу.
Продолжение темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011656
По совету девчонок и по своему мнению, поговорила с мужем, сказала, что приезд его дочери не должен сказаться на наших отношениях. На что мне ответили, что ему по барабану мое мнение и он дочь не видел год и что он уходит из дома, чтоб мы им не мешали и будет жить со своими родителями. Вчера ей устраивали бурную встречу, меня с ребенком не позвали... Очевидно это конец( Показали мне мое место и не только мне, но и всем его родственникам. Как проглотить обиду, как смириться....В смятении вся. Тошно(
Лорка-хлорка• 25 июня 2015
Ответ дляПросто болталка
Я может что-то пропустила. Перед каким выбором?
или ребенок или жена. Не прямым текстом, конечно, но суть такова.
Просто болталка• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы, конечно, изнутри ситуацию знать не можем, но судя из слов автора, она просто просила не задвигать ее и малыша на второй план. Это нормально.
Ответ дляХдеЯсь?
Я не смогу ему простить этого. Знаю, что придет, если не сейчас, то тогда,когда она уедет. Тошно мне от предательства, от унижения перед посторонними.
Понимаю, и хочу Вам сказать, что даже если придет - Ваша тошнота уже никуда не денется... Хотите спрогнозирую, что будет? Да, Вы правы, он придет, но....извиняться особо не будет, а будет себя вести так, как будто Вы виноваты, и пришел он исключительно из ’любви’ к сыну. Он будет делать из Вас агрессора,будет ждать, что извиняться станете Вы, а потом он ’снизойдет’ и так уж и быть согласится остаться. Автор, я понимаю, это очень личное и Вам в таком эмоциональном состоянии сложно мыслить критично (Вы и так держитесь достойно - молодчинка!) - но Вы задумайтесь, просто для себя - есть ли у него свое жилье, где живут его родители, и какие у него доходы сейчас и на ближайшую перспективу (сможет ли он потянуть сам съем жилья, алименты сыну и просто жизнь, которая дорожает и задайте себе вопрос - где ему будет слаще да сытней)... И хорошо подумайте об ИСТИННЫХ мотивах его возвращения. А там и будете решать - принимать или не принимать. Я бы вряд ли приняла. Я сделала уже раз такую ошибку, забыв о принципе ’предавший однажды, предаст и дважды’, и в результате потеряла 4 года жизни - потратив их на человека, с которым все равно пришлось разойтись, только гораздо позже и с потерями (как душевными, так и финансовыми).
Лорка-хлорка• 25 июня 2015
Ответ дляПросто болталка
мне кажется, никто их никуда не задвигал. Меня лично насторожила фраза из заглавного поста, что автор не хочет видеть этого ребенка вообще, хотя, по ее же словам, девочка нормальная.
Ответ дляspring81
Маму может и не нужно заменять, а стать другом это важно.
У нас с Вами разные подходы к этому, поэтому даже если вести дискуссию всю ночь - каждый из нас останется при своем мнение)
Поддержу Вас. Маму не нужно заменять, нужно относиться к ребенку с уважением, если он того заслуживает и с любовью по возможности. И объяснять, что как и почему.
Знаете, я вообще детей не люблю. Вот как явление. И взрослых-то не очень. ;) Я люблю свою семью, и, если ребенок станет частью моей семьи, я бы любой свекрови за него горло перегрызла.
Лорка-хлорка• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
зачем Вы все это накатали? Вы понимаете, что программируете автора на наихудший исход? Видимо, жизнь Вас конкретно побила. Хотите повангую - Вы не замужем, скорее всего в разводе.
СпайдерВумен• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Я не пойму, Вы хотели, чтобы он выбрал Вас, а предал ребенка?
зачем такие крайности?! Отношения нужно строить так, чтобы было хорошо всем членам семьи, и не важно, наш ребенок, мужа или мой от предыдущих браков
Просто болталка• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Такое отношение последовала из-за поведения мужа автора. А так, при том при всем автор старалась относиться к девочке нормально.
Ответ дляЛорка-хлорка
Я во втором счастливом браке, и ни разу не пожалела, что разорвала первый. Ни разу! Не считая период депрессии, который у всех в ближайший год-два после развода. Хоть мои родственники меня и не понимали, когда я приняла решение развестись, даже моя мама - которая очень трезво мыслит всегда. Все говорили - какого-хрена тебе надо, живешь в его доме, относительно обеспечена, почти не пьет, не гуляет, детей хочет, работа у него стабильная с зарплатой выше среднего. А никто ведь не видел унижений в семье, все видят только внешнюю оберточку. Сейчас у него вторая жена, все было ОК (как и у нас) первые 2 года, а теперь он бухает и бьет ее регулярно. Она живет в его доме, родила двоих детей одного за другим, он когда набухается - выгоняет ее на мороз с детьми. А такой, блин, положительный с виду, капец! Я Автора не программирую, а уже много постов в этой теме написала, и впервые я дала совет, как бы поступила я лично. Думаю, если Автор открыла эту тему уже второй раз, то этот вопрос ее очень тревожит и она внимательно читает все советы и решать будет только она. Слава Богу, мозги у нее есть, в отличие от ее мужа (там ни мозгов, ни совести). Мне просто жаль, что женщины наши, вместо того, чтобы самим стать хозяйками своего счастья, зачастую, либо принимают правильные решения слишком поздно, либо не принимают их вообще, а потому пишут тут всякую чушь, в виде советов типа: ’терпи, унижайся, прогибайся, молчи, подстраивайся, засунь свои потребности и так всю жизнь’!
ХдеЯсь?
• 25 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Все, что требовалось от Автора-это за деньги мужа сварить на ОДНУ тарелку больше борща.
И-все.
Просто, расстелить кровать для ребенка и накормить ее.
простые женские функции.
И, автор не справилась даже с таким примитивным заданием!
Какая проблема бросить платьица девочки в стиральную машинку?
Приготовить для нее ее любимые оладики-это тяжкий труд?
Что-же, раз Автору это так тяжело-эти функции взяла на себя свекровь Автора.
чем-же опять автор недовольна?
Я справлялась с этим довольно долгое время.
Вы имеете опыт общения с мужчиной и его ребенком?
ХдеЯсь?
• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
В чем выражается предательство перед ребенком? Не додумывайте сами и не приписывайте мне ничего. Я написала, что я хотела.
Лорка-хлорка• 25 июня 2015
Ответ дляПросто болталка
а у меня создалось совершенно противоположное впечатление. Требования, которые выдвигал муж, не такие уж страшные и ’задвигающие’ автора на второй план. Не целоваться при девочке - это же сущие мелочи, просто смешно. Муж хочет защитить ребенка психологически. Многим детям очень тяжело видеть, как папу целует другая тетя, не мама. Респект ему, как отцу, что он этим озаботился - значит, хороший отец. Повторюсь - мне кажется, автор себя сильно накрутила.
Телочка• 25 июня 2015
У меня похожая ситуация, тянет к нам его дочь постоянно, но если она заразная у нас вечно скандалы, т.к. я говорю что пусть лечится у мамы а потом к нам, и он мне сразу на дверь показывает, хоть у нас есть общий ребенок. Переживаю вечно ужасно, тоже сил уже нет. У вас хоть она уедет, а у меня она всегда со мной при живой маме.
Лорка-хлорка• 25 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
чего Вы вообще хотели от мужа, я, честно говоря, не сильно поняла?
Мир Мир Мир!• 25 июня 2015
Ответ дляНа привозе
А вам так сложно было потерпеть пару месяцев? А если к вашему ребенку было бы такое отношение?
Какое ТАКОЕ отношение?
ХдеЯсь?
• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Я никогда такого делать не просила. И даже мысленно это не рассматривала, как нормальную ситуацию или приемлемую для меня.
Лорка-хлорка• 25 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
хорошо, какая ситуация для Вас приемлема?
Просто болталка• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет. Муж автора просто пытается решить свои проблемы за счет других людей. Если он так переживает за психику своей дочери, зачем тогда вообще женился? Заводил еще детей? Мог бы просто иметь ни к чему ни обязывающие отношения с какой-нибудь женщиной и все. Я не думаю, что автор целует мужа взасос при девочке.
К тому же муж полностью подчинил старшей дочке весь распорядок своей семьи, а так быть не должно. Не должны все прогибаться под одного человека, в семье все ее члены имеют право на равное отношение.
Телочка• 25 июня 2015
Ой прочитала ваш первый пост, так у меня точь в точь все, и спит он с ней, а я сама, чтобы она не ревновала, и ей все внимание а не нам с дочерью, а то ведь она же 5 дней в неделю у нас а 2 дня у мамы, вдруг она папу за эти 2 дня забудет, а то что не общается с нашей младщей, то ничего, и если я говорю ему, ткрывая глаза как это со стороны, то у нас скандал. И да, я прислуга, дочь его мне мозг выкручивает то то ей надо, то это. И в сад не записали на лето, а кинули на меня!!!
Ответ дляТелочка
Слушайте, это ж просто капец...я не знаю как долго Вы выдержете такое...
Ответ дляПросто болталка
100%! А в случае, если дома маленький беспомощный годовалый ребенок, то весь распорядок должен быть адаптирован под его.
Лорка-хлорка• 25 июня 2015
Ответ дляПросто болталка
Не утрируйте и не домысливайте. К тому же, повторюсь, я не увидела в тексте автора абсолютно никаких ущемлений со стороны мужа, и ’прогибаний’ под ребенка, из-за которых надо было так переколотить всю семью. А вот автор открыто написала, что не хочет эту девочку видеть.
Котик-Пупсик• 25 июня 2015
Автор, зачем вообще Вы затеяли эти разговоры о равноправии?
Вы же видите как муж ждёт ещё, как готовится, нужно было разделить с ним эту радость, помочь ему, узнать какой тортик любит дочка, что б Вы приготовили и в таком духе. Он был бы рад именно такому, что б Вы хотели стать другом ей, помощницей.
Что б всем Вам было весело и интересно вместе.
Вы сами все испортили,
Или слишком молоды Вы или даже не знаю, нужно быть мудрее, Вы же женщина
Вы сами все испортили,
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
а зачем кого-то выбирать? просто быть всем вместе. у этого мужика 2е детей. и он теперь меньшего ставит в какую ситуацию? перед мешьшим тоже потом виноват будет? свалил из семьи, как теперь меньший себя и жена чувствует?
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы не читали все комменты и ответы Автора в этой теме и в первой, Вы, наверное прочли только первичный текст в обеих темах. Поэтому и заблуждаетесь.
Телочка• 25 июня 2015
Ответ дляJanaa
Пипец вообще....сорри за выражение. И на хрена оно вам...
Дочь любит его, пока из-за ребенка, потом посмотрим
ХдеЯсь?
• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Написала, но не сказала. С мужем собиралась ее встречать, меню с учетом ее предпочтений разрабатывала. А сказала мужу только то, что сказала.