ХдеЯсь?• 24 июня 2015

Продолжение темы "Дочь мужа". Так тошно, что сил нет.

Второй день заставить поесть себя не могу.
Продолжение темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011656
По совету девчонок и по своему мнению, поговорила с мужем, сказала, что приезд его дочери не должен сказаться на наших отношениях. На что мне ответили, что ему по барабану мое мнение и он дочь не видел год и что он уходит из дома, чтоб мы им не мешали и будет жить со своими родителями. Вчера ей устраивали бурную встречу, меня с ребенком не позвали... Очевидно это конец( Показали мне мое место и не только мне, но и всем его родственникам. Как проглотить обиду, как смириться....В смятении вся. Тошно(
Котик-Пупсик• 25 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Поверьте, отправит. Когда она узнала, что я беременна, не приходила к нам месяц, наверное. Папу воспитывала. Папа места себе не находил. Готов был на все.

А вот если б отправил, вот тогда подобные разговоры наедине были бы уместны, Вы не знаете как бы он повел себя, не накручивайте.
Может эта девочка в 15 лет и сама не спускала бы крошку с рук. Многие девочки в таком возрасте любят няньчится с малышами.
А Вы бы еще если б были мудрее и рассказывали и говорили о том, что посмотри как у тебя хорошо получилось поиграть с малышом, накормить, одеть.... он тебя больше чем меня слушается, как ему с тобой нравится ....Цены бы Вам не было
Мудрее надо быть

Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

Я не пойму, Вы хотели, чтобы он выбрал Вас, а предал ребенка?

Автору достаточно было быть полноправным членом своей семьи, а не безмолвной прислугой. Ну и обойтись без запрета малышу подходить два месяца к папе. Было бы достаточно. А если 15-летняя девица помоет после себя тарелку, корона с головы не упадет
Просто болталка• 25 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
Простите что это пишу,но наверное у него дочь от любимого человека (любит или любил сильно эту женщину) а с Вами потому-что так сложились обстоятельства наверное((((это так больно осознавать...автор держитесь!!!! Любви вам и взаимопонимания

Знаете, у меня тоже впечатление такое складывается. Первая жена хвостом крутанула и к другому мужику ушла, так он перед дочкой не знает как расстелиться. А вторая жена молчит и старается угодить, а он ни ее, ни общего ребенка ни во что не ставит.
Так что , девочки, молчим и терпим дальше?
Автору можно только посочувствовать.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 июня 2015
вот так я и перестала общаться с папой ((я всю жизнь дискомфорт приносила мачехе .Вы же все сделаете для комфорта своего ребенка а почему его забота это против вас ? Надо уметь различать любовь к детям к любимым ,любить никто не заставляет а просто быть человеком
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Мудрее надо быть

У нее дома почти такой, она ему и мать, и сестра, и няня. Здесь она хочет отдохнуть от этого всего.
Котик-Пупсик• 25 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Она уже приехала и ее приезд уже отметили без меня и ребенка. И живет она с папой у его родителей.

Ну так я уже писала, сами и виноваты, муж почувствовал, что ее не ждут в этом доме как дорогую гостью, вот и привез ее туда, где ей будут рады
Залатавая• 25 июня 2015
Ответ дляДикая Роза
Не вычеркнуть - а создать условия равноправности своих двоих детей. Не может быть так, что дочь на порог семья в топку, дочь за порог - где Вы мои любимые. Мужчина обязан создать дома комфорт всем членам своей, пусть и временной семьи. Девочка в 15 лет, не надорвется помочь по хозяйству, вытереть пыль, помыть посуду, автор с большим удовольствием будет уделять ей время.. и т.д. Мужчина должен поставить девочку в рамки подчинения более взрослой женщины, а не задвинуть ее на посылки прислуги - при этом иметь полное право спрашивать со своей новой жены УВАЖЕНИЕ к своей дочери и своим чувствам к ней.
Муж зарабатывает деньги, и как я понимаю, обеспечивает 2-х детей, с херов он еще должен разбираться в бабских дрязгах? Я думаю взрослая женщина должна быть мудрее 15-летнего подростка!
Janaa• 25 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Вот от этого и тошно. Умом понимаю это. Но все искала доказательства обратного. Вышвырнули его, как котенка, ходил умолял бывшую жену одуматься, не разрушать семью, готов был измену простить.

Да, больно Вам, конечно. Но хорошо, что понимаете. Доказательств обратного, похоже мало. Видите, ежели ему действительно женщина дорога, то он может даже измену простить и ходить, и умолять...Но он идиот, конечно же, потому как вряд ли он первую жену еще любит, но его скоро и Вы вышвернете как котенка, когда окончательно во всем разберетесь и созреете для решения.
Ответ дляКотик-Пупсик

да я тоже так так думаю и это признак хорошего отцовского чувства что в наше время не часто встречается

Дикая Роза• 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Я вспоминаю свое детство, так мы к тетям приезжали в гости раз в год на лето и нас так радушно встречали, они все готовы были отменить и изменить, что б мы отдохнули и вместе побыли, у нас и теперь замечательные отношения, мы с сестрой всегда готовы им помочь, как и они нам.
А тут дочка приезжает к родному папе, потому да, я считаю, что абсолютно нормально, что папа расшибется в лепешку, но сделает все, что б ребенок был доволен.
Какие капризы? Она еще даже не приехала
Уже приехала, вчера встречали, муж психанул и увел к своим родителям. Бо видители, автор, не захотела как обычно на задворках сидеть и довольствоваться ролью прислуги.
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Дискомфот - это мои проблемы. Никогда я ни видом, ни делом дочке это не показывала. Мне тоже ее жаль было в свое время. Девочки, все это было. И считала я, что у нас замечательные отношения, но потом узнавала как про меня говорят...
Котик-Пупсик• 25 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Да откуда Вы знаете чего она хочет?
Вы ее подруга? У Вас дружеские отношения и она плачет Вам в жилетку? Доверяет Вам свои тайны и мысли?
Будьте проще, станьте ей заботливой старшей подругой. Наладьте в доме уют и покой
Ну или ничего не делайте, сидите и качайте права.
На привозе• 25 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Какое ТАКОЕ отношение?
Никакое. Если автора колбасит от одной мысли об этом ребенке, это уже не отношение.автору повзрослеть надо.а то у нее самой синдром недолюбленного капризного ребенка
Ответ дляХдеЯсь?

но вы тоже о ней не только хорошее говорите и думаю близким подругам обсуждаете ее не как про ангела
Гороховая• 25 июня 2015
Ответ дляМелочунь
Блин, девочки. У меня малой 11 лет. Развелись с мужем, когда ей был 3,5. Он ее всегда берет к себе, когда она захочет (но это все равно не часто, потому как то школа, то кружки, то еще что-то). Сейчас он женат и у него родился ребенок. Реже видятся, так как то малая сопливая, то его жене тяжело (я понимаю, ребенок капризный). Но, если бы он своей жене такое сказал, чтобы она к нему не подходила и ребенка не подпускала, я бы его к психиатру отправила, честно. Я малой рассказываю, что это ее братик и она должна помогать за ним ухаживать (здоровая ведь уже). Говорю, что она, если что-то хочет, должна спросить разрешения, так как она у папы гостит и, может, у них так не принято. Она все адекватно воспринимает. Взрослая же уже. Ну и муж бывший (если ей что-то хочется такого, например, пойти куда-то) звонит и говорит можно ли мы сходим. Ну как-то так.

Молодец!
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Да откуда Вы знаете чего она хочет?

Со слов мужа и знаю, она же здесь не жила год.
Рогнеда Карповна• 25 июня 2015
Автор читаю и поражаюсь вы слышите и видите только те ответы что вас устраивают.
А по теме сколько злых тёток которые чужого ребёнка 15 лет готовы на улицу выгнать только из-за того что она от предыдущего брака. Девы вы чего? Разводятся с женами а не с детьми! Дети равны от 1 или 10 брака!
Вы что не знали что у мужчины есть прошлое? чего вы кипятитесь что мужчина пытается с детьми поровну?
мой вам совет автор переступите через себя скажите что все поняли (хотя уверенна нет ) ведите себя с ней как с племянницой например .Она уедит и ваш муж вас еще больше любить вас будет . Муж видит угрозу в вас для ребенка своего и так вы себя поставили
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляЗалатавая

Муж спокойно брал у жены из ее старой заначки деньги и переводил дочери. И совесть крепко дремала. И автора с совместным ребенком он особо не обеспечивает, насколько помню из старой темы.

Котик-Пупсик• 25 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Ну вот про Вас говорят и Вы уже надулись и поменяли отношение? А Вы своими действиями убедите ее что Вы ее любите, что все прекрасно,
Она еще ребенок, есть такое понятие ’юношеский максимализм’ , может много чего наговорить и перевернуть с ног на голову
Дикая Роза• 25 июня 2015
Ответ дляЗалатавая
Муж, как я поняла живет в квартире автора, по поводу денег не все так гладко как Вы пишите. Уйду от темы, в пример хочу добавить ситуацию своих кумовей. Семья Он, ОНА и мальчик 6 лет. Долгожданный и горячо любимый мальчик. Папина любовь переходит все рамки нормально отношения и воспитания, ребенок может позволит себе на маму такие высказывания, что волосы дыбом встают, а все потому что папа из-за своей чрезмерной любви не ставит его на место. Возвращаясь к теме, дочь мужа, не в компетенции автора, ей 15 лет, даже не 6, если отец не ставит жену на должное ей место, девочка какой бы золотой она не была тоже делать этого не будет, зачем, ведь отец авторитет делает по другому. Ставя ее на самое высокое место в своей жизни, исключая остальных членов семьи.
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Я ни с кем ее не обсуждаю. Не выношу сор из избы. А вот выговориться надо, сюда под анонимом пришла. Со стороны у нас все замечательно было до недавнего времени.
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

ИМХО, самый глупый совет! После будут еще более жесткие условия для нее.
Ответ дляРогнеда Карповна
там у самих тоже дети от других браков и легко ситуцию примерить на своего ребенка и все станет ясно
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Никто из девочек такого не предлагал или я не заметила? Речь о другом.
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

В ’юношеском максимализме, похоже, крепко увяз папа
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Кто надулся? Я об этом и в прошлой теме писала. Убеждала и угождала.
Она уехала только год назад. До этого времени все выходные и каникулы у нас.
Дикая Роза• 25 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот именно если бы так было как Вы пишите, мне кажется автор тему бы не создавала.
Ответ дляМишка-шалунишка

я эти слова слышала от папы он говорил мачихе . У меня ситуация очень похожа была . Отец меня выписал на 8 месяце беременности вникуда . Не знаю как она ему мозги промыла ,зато ее дочь там прописана быстренько . Квартира давалась на троих государством если что . знаю от соседей что он гулять начал и пить
Мишка-шалунишка• 25 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Слушайте, ну при чем тут выгнать? Девочка, приходя в дом папы должна принимать правила этого дома. Да, могут быть поблажки, с учетом редких встреч за последний год и прочего. Но правила в доме девочка обязана принимать. А не взрослая женщина, живя в своей квартире, должна заткнуться вместе с совместным не отсвечивать из-за тонкой душевной организации девицы. Заткнить и принеси-унеси-накорми-спать уложи и испарись... Абсурд!