ХдеЯсь?• 24 июня 2015
Продолжение темы "Дочь мужа". Так тошно, что сил нет.
Второй день заставить поесть себя не могу.
Продолжение темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011656
По совету девчонок и по своему мнению, поговорила с мужем, сказала, что приезд его дочери не должен сказаться на наших отношениях. На что мне ответили, что ему по барабану мое мнение и он дочь не видел год и что он уходит из дома, чтоб мы им не мешали и будет жить со своими родителями. Вчера ей устраивали бурную встречу, меня с ребенком не позвали... Очевидно это конец( Показали мне мое место и не только мне, но и всем его родственникам. Как проглотить обиду, как смириться....В смятении вся. Тошно(
Пацаааааааан• 24 июня 2015
Ответ дляКошкинДом
не знаю автор, как вы будете это переживать
, но постарайтесь не звонить, не выяснять отношений, ничего ему не доказывать .... раз он так поступил - значит чувста вины он не испытавает... возможно это и конец, в любом случае постарайтесь это пережить достойно....
а бороться за него я бы не стала.... раз такое уже произошло, то это будет повторяться еще не единожды....
+++
Ответ дляТигрЛьвович
лучше на выходных,зато ребенок автора будет чувствовать себя любимым,а не на задворках отцовского внимания,как в нынешней ситуации.
у вас наверное детей нет.Пройдут эти 2 месяца, а впереди целая жизнь! глупое мнение какое-то. видеть папу на выходных, и в любом случае не на каждых,это откуда чувствовать себя любимым?
Не хотела бы я такой участи своим детям. Ещё и появится новый папа,который неизвестно как относится будет. В любом случае у ребёнка будет травма.И только потому что мама не нашла в себе немного мудрости и терпения.
Пописанная парта• 24 июня 2015
Автор, вот именно поэтому, когда опытные женщины, живущие с разведенными мужчинами с детьми, говорят, что ’подумай, прежде чем с таким связывать жизнь, это сложно’ - нужно прислушиваться.
Поймите для себя одну вещь - не сможете сама с собой справиться, принять эту девочку, потеряете семью. Если любите мужа и хотите семью сохранить, ищите подход, где-то стерпите, где-то промолчите.
Мамой не нужно для нее становиться, а приятельницей можно. Вы сама себя очень инфантильно ведете. Вы - не пуп земли, есть еще один ребенок и он никуда не денется.
Я вот всегда думала, что если бы я оказалась в такой ситуации, хотелось бы мне, чтобы к моему сыну в ’той’ семье вот так относились? Нет, не хотелось, поэтому прикусите свой язык и берегите свою семью.
Сил вам и мудрости.
КошкинДом• 24 июня 2015
Ответ дляludavlod
Ну если Это Ва уровень то о чем говорить!!!У меня еще в детстве хватило ума понять что строить семью надо со свободным человеком БЕЗ прошлых жен и детей и так семейная жизнь сложна и своих проблем миллион а тут еще и чужие! Но мозги есть не у всех :(((
вот смешно читать ваши выдумки может вы и выходили замуж первой за вашего мужа, но то что у него вы не последняя это и козе понятно
значит не ума не хватила сохранить семью
главное быть не первой, как в вашем случае, а единственной
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляspring81
Вы бы меньше чужих советов слушали.
Вы осознаете, что свет чужого человека не всегда можно применять на деле? Ответственность то за происходящие Вам нести, а не Анониму-Советчице.
Что бы научится жить дружно с детьми мужа (жены) их нужно принять и полюбить. Сложно. Но без этого ни как. А еще нужно быть мудрой и понимать, где можно и нужно ставить мужа на место, а где уступить вообще или сделать это мягче.
Терпения Вам и мудрости) Переступите через себя, извинитесь (скажите, что это просто тупая ревность и Вы просто очень боялись сделать что-то не так, обидеть и т.д.)
А что делать совместному ребенку? Вы первую тему читали? Ему запрещено подходить к папе дабы не нервировать великовозрастную дочь от первого брака! Вы представляете себе жизнь с мужем, когда 2 месяца нельзя его поцеловать и обнять?
Ответ дляludavlod
ВАм только так кажется! Автор свой комфорт ставит на первое место! Но она САМА ввязалась в брак с мужчиной с ребенком !!!!! А разруливать не хочет. Дети подружились :))) 15-ная и годовастик :)))
И что? Вы никогда не видели 15леток, которые любят возиться с малышами? Или годовасику всегда будет 1 год?
Ну и комфорт в собственном доме - это тоже важно, не согласны?
Реанимация• 24 июня 2015
Ответ дляludavlod
Автор знала на что шла и что дочь ПОСТОЯННО будет присутствовать в их жизни!!!!! А если нет то она мягко говоря очень неумная и недалекая женщина но это тоже ее проблемы :(
Для мене це як у сім’ї, в якій двоє дітей: увагу приділяють обидвом. А в даному випадку, автору із дитиною потрібно було просто ’завмерти’ на цей період і не подавати ознак життя. Це звучить дико... Я розумію, що дочці від попередньої жінки треба приділити більше уваги, бо тато рідко з нею бачиться, але щоб повністю відхрещуватись від другої дитини, не торкнутись, не погратись... це занадто.
Курочка• 24 июня 2015
да ребенка год никто не видел, она могла тысячу раз измениться, она еще не приехала, а автор уже пол страны накрутила своим негативом
Ответ дляТарабарщина
ЖЕЛАЮ ВАМ ТАКОГО МУЖА
НЕТ У МЕНЯ есть муж соответствующий моим запросам! Вот скоро 20 лет почти. А муж БУ-секонд хенд мне бездетной красавице и даром не нужен!!!!! Если че больше не выйду замуж и рожать не буду. И это зоопарк от разных мужиков и жен -типа каждой твари по-паре неприемлю!!!!! Но это мои правила ! У каждой они сво! Только чур не плакать НЖ-БЖ и куча детей от разных браков... Это не для меня.
КошкинДом• 24 июня 2015
Ответ дляПописанная парта
Сил вам и мудрости.
вы читать умеете! думать в конце концов?
папа/муж отказывается от нынешней жены и общего ребенка, потому что дочь о первого брака приезжает
при чем тут вашы советы? автор где-то писала что она не разрешает видится мужу с дочерью, или приезд ее запрещает?
ТигрЛьвович• 24 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
я выше писала,у меня есть ребенок и дети у мужа от первого брака.Так что ваши фантазии мимо
Что значит не нашла мудрости и терпения.Вы глупая?Лучше бы папа остался дома,приехала дочь от первого брака и ребенок автора видел,что он и его мама не нужны папе,пока у них гостит сводная сестра.Странная логика,глупая одним словом.
Зажуженная Жужжа• 24 июня 2015
Читаю советы и не могу понять. Нужно сохранить семью во чтобы то ни стало? Все равно какую? Жить с обидой одной, второй, третьей? Жить все равно с каким мужем только ради ради ребенка? Потом ни он вам спасибо ни скажет, ни вы сами. Будете думать жизнь прошла, а вспомнить нечего.
Аноним Первый• 24 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Я не обижала и не собираюсь обижать ее. Просто попросила по-другому относиться ко мне. Он мне даже договорить не дал. Как ждал повода ’свалить’.
Скорее всего так и есть, увы...
Ответ дляЮджиния
Автор браком с БУ мужчиной с ребенком уже подписалась на некомфортную жизнь а тут строит из себя девочку- хочу-не хочу а выбора у нее особого нет. Ну 15-ная может часок и поиграть с 1-тиком но поездка на могу в парк и т.д где отец занимается ЕЕ и уделяет внимание и дарит ЛЮБОВЬ только ей и без косых взглядов НЖ доставит ей больше и пользы и удовольствия. Автор понамала что у мужа ЕСТЬ РЕБЕНОК!!!!! И рождение СЫНА ее мужу не заменит первого ребенка -ДОЧЕРИ.
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляКурочка
ну как бы. она когда замуж выходила, знала что у мужчины есть ребенок. И с этим придется считаться
Считаться и позволять вытирать о себя ноги и мужу и его дочери - это разные вещи.
Реанимация• 24 июня 2015
Ответ дляКурочка
Тут справа у поведінці чоловіка. От власне, що ніхто це не бачив реакції 15-літньої дочки на другу дружину і дитину, але чоловік ВЖЕ описав, як має поводитись автор (тихіше трави, нижче води і не дай Бог підійти і обійняти).
Ответ дляРеанимация
Онхотел поселить дочь в СВОЕЙ семье но непомерные требования НЖ не позволили это сделать!
Кружите меня,кружите• 24 июня 2015
Автор, у вас видимо комплекс неполноценности. У меня похожая ситуация, только детей у моего мужа от предыдущего брака двое. Никогда не видела в них конкурентов своему сыну, относилась к ним как к детям моего мужа. Какие могут быть замечания если ребенок приехал к вам в гости? мы с ними дружили пока они были подростками. Старший сын мужа женился и меня взяли крестной мамой( это что б никто не шутил что я бабушка. Т к я младше мужа своего на 13 лет) с дочерью мужа тоже прекрасные отношения. Дети теперь уже со своими семьями приезжают к нам в гости часто, у нас дом большой, рядом река, лес. Сын наш очень гордиться и любит своих брата и сестру. Я вообще не могу понять почему изначально вы в его дочери видели врага? Она появилась задолго до вас, она его ребенок!!! И муж ваш любит ее также как и вы своего сына! А ну-ка пусть вам кто то сейчас скажет разлюбить ребенка вашего, перестать думать о нем. Как вам это понравиться? Вы меня просто удивили. Глупые поступки ваши от каких то комплексов. Либо же вы чувствуете вину перед этой девочкой вот и ненавидите ее. Шекспир сказал:’ мы любим людей, за то добро которое делаем для них. И не ненавидим за то зло, которое им причиняем’
Выкупаная• 24 июня 2015
Автор, эта девочка приехала к папе, бабушке с дедушкой, дядям или теткам. Сначала намеревалось, что и к вам тоже, но судя по всему, вы может видом своим прокисшим, может выносом мозга переубедили мужа, что к вам не стоит. Вы для этой девочки чужой человек, который еще и очаг дискомфорта. Она для вас тоже. Но всем перечисленным родственникам эта дочка ближе и роднее вас. Это нормально, к слову. Более того, не менее нормальным будет, когда на ее свадьбу пригласят вашего мужа без вас, как папу невесты, а вот отчим будет присутствовать (ведь с ним она росла). Да, в цивилизованных семьях держат лицо и стараются такого не допускать. Но это распостраненное явление. Советую вам молча выждать. Во-первых, вряд ли муж смаковал то, что вас именно не позвали. Может, вы сами не смогли или не захотели - и пусть кто-то докажет обратное. Во-вторых, детя явно дороги вашему мужа, значит, и ваш ребенок тоже. Просто папу вашего явно мучает комплекс вины перед дочерью. Может, за то, что она растет одна, а не в полной семье как второй ребенок, может, еще какие причины есть. Вас унизили только вы сами - примите это и дайте время себе поумнеть, а мужу просто успокоится от той бури, что вы явно в нем подняли вольно или невольно
Пацаааааааан• 24 июня 2015
автор, держитесь
если муж вас и вашего ребёнка ни во что не ставит...
если он не может одновременно любить и уделять внимание обоим детям...лучше сейчас всё разрулить
вам нужно просто подождать, не навязываться....
уделите внимание своему малышу, он то сейчас без папы
Русалка на ветвях• 24 июня 2015
Ответ дляЮджиния
А мне одной кажется, что любовь эта к дочери как-то совсем на показ выставленная? А это уже не любовь, а тщеславие и подпитывание своего ЭГО - вот, мол, посмотрите какой я идеальный папа. Если он действительно хороший папа, то он будет делать все, чтобы во-первых дети подружились, а во-вторых никто из них не чувствовал себя ущемленным. Или ребенок, о котором забыли на 2 месяца будет нормально относится к старшей сестре?
Автор, вам тут правильно пишут, сгоряча рубить не стоит - взвесьте все хорошенько, но если решите сохранить семью более жестко выставляйте свои требования, и не скандалами, а лаской. Скандалы вообще не помогают. Мудрости Вам!
Думаю нет тут тщеславия и показухи, в любом случае объективной картины мы без мужа не услышим.
Автор просто рассматривает любовь мужа к дочке от первого брака, как некое предательство по отношению к ней и их общему ребенку... Ну и культивирует, взращивает в себе обиду, а зря, неперспективная позиция
ТигрЛьвович• 24 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+1 такое впечатление,что в погоне за штанами растеряли все чувство собственного достоинства и самоуважения.
Курочка• 24 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
+100
Вкаблучках• 24 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Я этого не знаю, просто ушел. Да и я не смогу уже с ним жить. Растоптал просто. Унизил. Праздновали все его родственники..без нас.
Прям королевна она какая-то, прием и все такое. Любишь так доченьку, так нужно было терпеть мамочку и жить ради ребенка, а не разводиться. Сочувствую вам автор, но уверенна, что опомниться ваш муженек. Съездите на море с ребенком, отдохните, пусть носится с королевной, это на неделю.
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляБогдаРуся
зачем вообще было говорить? Надо вести себя естественно,вы же взрослая,а она-ребёнок,да ещё и без отца рядом.Если у него такое хорошее отношение к своему ребёнку,то вы радоваться должны,что не дай Бог что,то и ваш ребёнок ему будет важнее новой жены. Идите на примирение.Поставьте себя на его место,а своего ребёнка на место дочери. Вы будете лучше относится к новому мужу или ребёнку?
Вот какие же бабы всё-таки,сначала сами таких мужиков воспитывают,что детей забывают,а потом плачутся.
Можно подумать что без поцелуев прилюдных ну никак не прожить
.
Интересно, как это объяснить маленькому ребенку, который не имеет права обнять папу? Вы бы нормально отнеслись, если б ситуация касалась ВАШЕГО маленького ребенка? Уж он то точно не виноват в том. что у папы вторая семья.
Ответ дляТигрЛьвович
Не вздумайте еще и первой мириться,дальше хуже,будет еще больше ноги о Вас вытирать.Если сам приползет,еще 100 раз подумайте,пежде чем принять такого предателя обратно.Не спускайте это,сядет на шею.Как минимум должен понять,что такое поведение в корне неправильное.
Поддержу 100%. Муж автора новую семью в грош не ставит. Его дочь от первого брака прям как ’хрустальный шар’ какой-то - не подойди, не нагружай, прислуживай! Т.е. он сам ее делает НЕ полноценным членом семьи. Автор, так и скажите ему, если тебе не нужна новая семья, если наш общий ребенок просто ’исчезает’ для тебя, когда приезжает первый ребенок, если ты - взрослый папа, который ни фига не умеет держать баланс - то скатертью дорога...
Тарабарщина• 24 июня 2015
Ответ дляludavlod
Цитата:
не зарекайтесь)
жизнь может так наказать что мало не покажеться
Ответ дляТигрЛьвович
да там в любом случае автор всё преувеличила. Ну и что значит не нужны? Спать же они вместе будут? И есть тоже. По вашей логике надо развестись. Знаете что потом её ребёнок скажет когда вырастет? Что мама-дура. Это 100%,потому что у меня в семье разводов не было, в отличии от множества подруг/родственников разведёных. Либо винят мать,либо отца,если мать накручивала всё время. И то и то плохо.А хорошо редко бывает, к сожалению.У меня несколько двоюродных братьев/сестёр,которые отца после развода больше не видели, уже по 30 лет прошло. Печально вот это, а не то что выискался отец хороший, который чувствует свою вину, и пытается искупить как может.Пусть плохо,но кто нас учил как надо?