Луноходик_Ик• 24 июня 2015
хелп! ребёнок маструбирует
девочка 5 лет. постоянно гладит себе писю. я просила сначала не делать этого, потом ругалась, теперь она говорит, что ей так нравится, что будет так делать всегда. сегодня пришла и попросила, что бы я ей там гладила. Я паникую.
Берегу и стерегу• 24 июня 2015
Трусы наденьте и предложите ребенку интересное занятие, на кружок отведите.
Берегу и стерегу• 24 июня 2015
Ответ дляKateka
где то читала, что это от недостатка внимания.....
Так и есть. И от недогруженности.
Луноходик_Ик
• 24 июня 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
хм, танцы/рисование/сад-чем ещё загрузить?
Пьяная вишня• 24 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
а к психологу не водили?
Берегу и стерегу• 24 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Всё перечисленное - вне дома! А дома? Дома загрузите, рисуйте вместе, лепите, вырезайте, гуляйте побольше.
Луноходик_Ик
• 24 июня 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
дома-улица, множество детей, сейчас речка. она у меня постоя\нно чем-то занята, мы даже мульты не смотрим-времени нет на это
Луноходик_Ик
• 24 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
а к психологу не водили?
нет, пока не думала об этом
Добротная• 24 июня 2015
А вы побольше внимания обращайте . Дети они послушные такие ВСЕГДА ДЕЛАЮТ НАОБОРОТ.
Реанимация• 24 июня 2015
сдайте анализ мочи.
бывает, что просто там чешится, и поэтому ей приятно там тереть.
барабанщица• 24 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
а когда она это делает?
Добротная• 24 июня 2015
А если серьезно.
1. Проверте чтоб ее ничего не беспокоило в медицинском плане
2. Перестанте обращать внимание
Пьяная вишня• 24 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
нет, пока не думала об этом
сходите,визит с психологу должен помочь,тем более,как вы говорите,что она вас уже не слушает..
КротоТо• 24 июня 2015
у меня и средняя и младшая точно так же делали., я не акцентировала внимания особо...просто говорила что занесут инфекцию туда и будут тогда чиряки а их резать нужно.
Сейчас одной 8 лет другой 7 лет-этого не замечаю уже.
Отношу это к возрастному периоду.
У вас все наладится, вот увидите.
И это не от недостатка внимания, не слушайте никого.
Все пройдет.
Отношу это к возрастному периоду.
У вас все наладится, вот увидите.
Все пройдет.
60 метров сметаны• 24 июня 2015
В детстве такое бывает, когда дети испытывают возбуждение. Приблизительно в 4-5 лет.
И меня такое было, и думаю у многих из других уже взрослых. Потом, это само по себе проходит уже до полового созревания. Отвлеките ребенка и не заостряйте на этом ее внимание.
ХикориДикори• 24 июня 2015
Не заставляете есть? Это бывает связано... Статистика говорит, что дети, родители которых заставляют их есть, больше маструбирут.
Мне без сахара• 24 июня 2015
моей полтора года и тоже все время руки там. уже несколько месяцев. наблюдаю, не глубоко, просто большие губки теребит. Мои родители мне мозг уже вынесли. Не знаю что делать.
Мурзилка• 24 июня 2015
Ответ для60 метров сметаны
+1 хотела написать так же)
у многих такое было, просто мы боимся признаться. Оно пройдет само
Мааарковная• 24 июня 2015
я тоже так делала лет до 7
родители не знали
до сих пор не понимаю зачем
родители не знали
до сих пор не понимаю зачем
Федорино Горе• 24 июня 2015
моя тоже так делала до недавна - нам 4года, я ей сказала если будешь так делать, то будут прыщи там и будет болеть, она у нас щепитильная на счёт этого, вроде пока не трогает, если по инерции тянет руки,то я ей напоминаю наш разговор
Конфиденциальность• 24 июня 2015
я сколько себя помню ( лет с 5)занималась этим, с оргазмом. выросла, вышла замуж, все отлично
ТрубоДурочка• 24 июня 2015
Автор, так это не мастурбация) так как по возрасту еще секс.удовлетворения не может быть) Маструбация - это со смыслом, когда человек понимает для чего и зачем он делает какие-то движения. И осознает свои желания и в состоянии получать удовольствие, как от полового акта. К маленьким детям это не относится! )
А это просто ребенок узнает свое тело. Вот если будете стыдить, запрещать и т.п. - это потом отложится в подсознании, и могут быть комплексы. А не будете заострять внимание - должно само быстро пройти, дети быстро переключаются на другие интересы.
Неместная Я• 24 июня 2015
я тож терлась в лет 6 от всё. помню как мама говорила что так нельзя. лет 13 не делала потом-теперь опять....
мне кажется наоборот не заостряйте внимание на етоми она забудет