Луноходик_Ик• 24 июня 2015

хелп! ребёнок маструбирует

девочка 5 лет. постоянно гладит себе писю. я просила сначала не делать этого, потом ругалась, теперь она говорит, что ей так нравится, что будет так делать всегда. сегодня пришла и попросила, что бы я ей там гладила. Я паникую.
Конфиденциальность• 24 июня 2015
только я не трогала половые органы, просто зажимала руку между ног и как-то мышцами доводила себя до оргазма . не знаю откуда и как это возникло. пообщайтесь с психологом, может это не есть проблема

автор Луноходик_Ик • 24 июня 2015
Ответ дляКротоТо
у меня и средняя и младшая точно так же делали., я не акцентировала внимания особо...просто говорила что занесут инфекцию туда и будут тогда чиряки а их резать нужно.
Сейчас одной 8 лет другой 7 лет-этого не замечаю уже.

Отношу это к возрастному периоду.

У вас все наладится, вот увидите.

И это не от недостатка внимания, не слушайте никого.

Все пройдет.
спасибо
автор Луноходик_Ик • 24 июня 2015
Ответ дляОсторожная
на глисты проверьте,при острицах может быть
вот сегодня возила проверяли каки. всё чисто
автор Луноходик_Ик • 24 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Автор, так это не мастурбация) так как по возрасту еще секс.удовлетворения не может быть) Маструбация - это со смыслом, когда человек понимает для чего и зачем он делает какие-то движения. И осознает свои желания и в состоянии получать удовольствие, как от полового акта. К маленьким детям это не относится! )
А это просто ребенок узнает свое тело. Вот если будете стыдить, запрещать и т.п. - это потом отложится в подсознании, и могут быть комплексы. А не будете заострять внимание - должно само быстро пройти, дети быстро переключаются на другие интересы.
я уже месяца 2-3 не заостряю. а она всё чаще и чаще там
Чавонадо• 24 июня 2015
Ответ дляКротоТо

Отношу это к возрастному периоду.

У вас все наладится, вот увидите.

Все пройдет.

Ага, не слушайте никого, слушайте меня)))
Чавонадо• 24 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Если хотите проверить на паразитов, нужно не каки возить. Нужно сдавать кровь из вены, а там уже смотря что ищите
ЕлькиПальки• 24 июня 2015
у нас мальчик сосед мастурбирует,ему 5 лет , руки все время в трусах, причем и на людях, во дворе, дома во время еды, и т.д.ничего не помогает

КтоЕслиНеЯ• 24 июня 2015
есть и проблема раннего полового развития. это гормональный сбой может быть
если психологические и другие методы не помогут, то к эндокринологу....
Тень льва• 24 июня 2015
моя трется об подушку, ничего не могу сделать
СиренаФеоктистовна• 24 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки

кошмар какой.
первый раз такое слышу.Для меня вообще это открытие ни в моем детстве,ни сейчас у дочки и ее сверстников не замечала ничего подобного даже.
СиренаФеоктистовна• 24 июня 2015
Ответ дляТень льва
ЕлькиПальки• 24 июня 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

кошмар какой.

да я когда на этого соседа насмотрелась, причем надо было видеть его выражение лица в этот момент, и тут мой начал себя трогать года в 3,5-4. я была в ужасе-думаю не дай Бог, такой же позор. но обошлось
Бауди на ауди• 24 июня 2015
не всегда проходит, нужен психолог!!
СиренаФеоктистовна• 24 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
не всегда проходит, нужен психолог!!

я вот тоже подумала.всякие демонстрирующие свои половые органы окружающим.это наверное из детсва все.
был у нас в городе такой.мы школьницами были.жутко боялись его.как вспомню этот ужас.
Безпринципная• 24 июня 2015
Только недавно хотела создать тему.Подскажите и мне, мальчик 6 лет когда купается душем себе там поливает и говорит мне щекотно и нравится. Как реагировать?
Бауди на ауди• 24 июня 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Я няней в садике работала,знаю когда дети этим занимаються!
автор Луноходик_Ик • 24 июня 2015
Ответ дляБезпринципная
вот и моя говорит. спрашиваю ЧЕШЕТСЯ? говорит. нет, просто нравится
СиренаФеоктистовна• 24 июня 2015
Ответ дляБезпринципная

ну там тело нежное ничего страшного думаю.более чувствительно к струйкам воды.он же себя не трогает руками.а так просто играется.
СиренаФеоктистовна• 24 июня 2015
ну дети вообще любопытные.я в садике помню.мальчик один нам девочкам.слоника в трусах предлагал показать.я отказалась.а некоторым таки интересно было.разглядывали.

Омлетик• 24 июня 2015
Примерно в этом же возрасте я тоже так делала. Просто нравилось. Засыпала с ручкой в трусиках. Потом переросла. Я бы не застряла внимание на этом
bussinka1978• 25 июня 2015
Сводите в церковь на причастие (вообще желательно ребенка причащать каждое воскресенье). Купите масло церковное, мажьте лобик, ручки и время от времени умывайте водичкой освященной. И, конечно, объясняйте, что так делать не нужно, это вредно. И все пройдет.
Чёрти Шо• 25 июня 2015
я сказала, что будет постоянно красное и воспаление, тебе оно нужно?
разик или два заметила и то, как-то смазанно, но на всякий случай предупредила ее.
перестала сразу же.