ВсеЧетко• 24 июня 2015

Иду завтра на бронхоскопию. Поддержите!!!!!!!!!

Чего ожидать? Мне дико страшно! Я когда-то делала гастроскопию - терпимо но оооочень непрятно было, с рвотным рефлексом справиться не могла даже с заморозкой. А мне завтра и бронхо и гастро(((( Еще страшнее за результаты(((( Расскажите, как эта бронхоскопия проходит, а то начиталась жахов в интернете. И просто добрым словом поддержите, пожалуйста!
Кокосиха• 24 июня 2015
Я делала.Неприятно но очень быстро.Делают укол в плечо для расширения бронхов и брызгают носоглотку.Потом минут 3-5 на столе смотрят.
Очень падает давление потом!!!Не вставайте резко и сразу пить кофе потом
автор ВсеЧетко • 24 июня 2015
Ответ дляКокосиха
А как дышать, когда там трубка? Это быстрее чем гастро? Ничего потом не болит?
автор ВсеЧетко • 24 июня 2015
неужели больше никто не поддержит? Это так страшно?
Кокосиха• 24 июня 2015
Ответ дляВсеЧетко
Не будет там никакой трубки.Там очень быстро все делается.Трубка очень тонкая через нос заводится.Дышать ртом можно
Единая страна!• 24 июня 2015
Прочитайте в инете информацию, нужно быть подготовленной информативно, процедура сложная, нужен опытный врач, чтобы не повредил трахеи, бронхи, легкие, бывают осложнения, можно занести бронхоскопом инфекцию и развивается воспаление легких, но все зависит от врача,его профессионализм и акуратность, как он вам обезболит, потому что когда трубка доходит до бронхов начинается удушливый кашель, сильные позывы на рвоту, в это время самое главное не паниковать. спокойно переждать,а вообще бронхоскопия делается при крайней необходимости. Автор, держитесь, у вас все будет хорошо, но информацию все же почитайте к размышлению, информирован значит вооружен! Не болейте!
Кокосиха• 24 июня 2015
Ответ дляВсеЧетко
Не болит ничего,шатает от скачка давления.Если будут брать анализ и промывать бронхи-то немного клокочет в бронхах.Но все быстро проходит.Не бойтесь
автор ВсеЧетко • 24 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Вот я как раз прочитала и запаниковала. Лучше бы не лезла в интернет. Как-то Вы меня не успокоили, а наоброт(
Ума Палата• 25 июня 2015
Как Вы? Сделали?
автор ВсеЧетко • 25 июня 2015
Ответ дляУма Палата
Как Вы? Сделали?
О даааа! Сделала! И бронхоскопию и гастроскопию в один день. Бронхоскопия переносится намного легче и сама процедура быстрей. Неприятно, но абсолютно не больно. Больше всего страшно. Мне еще и врач веселый попался - это тоже много значит. Проблема оказалась не в легких, а в желудке. ГРЭБ. Но астму-таки поставили(
Ума Палата• 25 июня 2015
Ответ дляВсеЧетко
Я только гастроскопию делала. Но бронхоскопия очень пугает) Вы героиня! А где делали? Вы из Киева?
А почему Вас направили делать ее? У меня просто все болит, по всем врачам хожу.
автор ВсеЧетко • 25 июня 2015
Ответ дляУма Палата
Так вот и направили на все, чтоб перестала уже по врачам ходить и успокоилась)))) Я из Киева, направили в аллергоцентре. Я год почти задыхаюсь, а найти ничего не могут. Как только я врачу сказала, что я боюсь чего-то плохого, что вслух даже произносить боюсь. она меня сразу на эти процедуры отправила. Я вчера была в ступоре. но спасибо ей и мне за героизм)))) И честно - бронхоскопия намного проще переносится чем гастро. Страшно просто от самого факта, что как дышать, когла там трубки. НО оно намного быстрее и дискомфорт в разы легче, чем при гастро.