Котик-Пупсик• 25 июня 2015

Сейчас не сезон для роз?

Хочу купить плетистые розы и не могу нигде найти их. В чем дело? Может не сезон? А когда же продавать будут?
Кто крайний?• 25 июня 2015
весной и осенью.
сейчас разве только в контейнерах найдете.

Уси Пуси• 25 июня 2015
Осенью, конечно не сезон, здрасьте они цветут во всю.
автор Котик-Пупсик • 25 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
весной и осенью.
а что значит в контейнерах? Что с ними делать, сажать в землю или до осени ждать?
Кто крайний?• 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

С закрытой корневой системой, можно высаживать круглый год, кроме зимы.
С открытой корневой системой - только весна и осень. Большинство продают с окс.
Трактор Вика• 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

это закрытая корневая, т.е. потерь нет, садить можно кроме мороза
Трактор Вика• 25 июня 2015
Ответ дляКто крайний?

+100
автор Котик-Пупсик • 25 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

спасибо, что просветили меня. Я нахожу на некоторых сайтах в контейнерах, но выбор очень маленький.
Трактор Вика• 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

все что вы видите в контейнерах, в горшках, в стаканчиках все можно смело высаживать, а если голые корни или выкопали с огорода то нет, с открытой вообще не советую брать даже весной
Холодная каша• 25 июня 2015
У нас сейчас во всю продаются розы,сама вчера купила 3 штуки и посадила.А почему бы и нет?Сейчас идут дожди и они без проблем приживутся.Я даже в жаркое лето сажала ,поливать главное и все растут.

Lor111etta• 25 июня 2015
А вот предприимчивые торговцы торгуют полным ходом у нас на рынках именно цветущей.
Народ берет,чтобы не обмануться с цветком.
Но приживаемость ,думаю,будет низкая.Как повезет.
Ведь берут оптом с открытым корнем,увлажняют регулярно или только перед продажей-неизвестно.
Холодная каша• 25 июня 2015
Ответ дляLor111etta
Я сама так беру-приживаемость -100%!Главное все срезать и поливать!
Lor111etta• 25 июня 2015
Ответ дляХолодная каша
Везет Вам...а мои несколько попыток коту под хвост
Стервочка• 25 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
перевалить в грунт, они типа в больших вазонах сейчас, Но ищите 2-3 летний саженец, бо купила я две однолетки в 1л. контейнере через интернет, а они такие маленькие оказались, еще год выхаживать однозначно надо, даже не представляю справлюсь, а в 5л контейнерах купила у проверенного продавца, прекрасно уже развиваются в грунте(почвопокровная даже цветет)
Стервочка• 25 июня 2015
Ответ дляLor111etta
цветущая приживается хорошо, после покупки срезать цветы, я так покупала как раз в этот период несколько штук, не жалуюсь
Стервочка• 25 июня 2015
Ответ дляLor111etta
возможно что то подьело корешки молодые, у меня тоже были опусы, теперь полив актарой обязателен
Трактор Вика• 25 июня 2015
Ответ дляLor111etta

полейте престижем, могут быть хрущи, жрут ваши розочки
Lor111etta• 25 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Я периодически проливаю,роз у меня много,я их осенью все сажу.
Трактор Вика• 25 июня 2015
Ответ дляLor111etta

очень важно начинать проливать с ранней весны когда начинается лет, потом яйца
Nikolettas• 10 июля 2015
сейчас можете посадить розу в рассаде, поухаживаете, а осенью в грунт, я так высадила свою ранункулюсы http://www.domicad.net.ua/lukovitsy-osen-2015/ очень красиво цветут, сейчас ухаживаю за рассадой, а осенью в грунт