Organic• 25 июня 2015

Как выйти из квартиры?

Есть общий коридор, в котором все соседи ставят коляски, велосипеды. Не захламлен, все аккуратно, места еще полно. И есть маленький тамбур на 2 квартиры, дверь-в-вдаерь, так сказать. В нашем доме поселился "замечательный" сосед, который ставит свою коляску в тамбуре. Раньше его коляска мне не мешала. НО. Этот же сосед не закрывает общую дверь в коридоре, и теперь любой вор, бомж, наркоман и т.п могут зайти. Опасаясь за свою коляску, я теперь забираю ее в квартиру, а для этого надо открыть свою дверь в квартиру широко. Каждый раз выходя, я дверью цепляю его коляску. Вчера он установил на коляску велосипедную сигнализацию. Я зашла в квартиру, сигналка сработала, сосед выскочил, начал лупить ногами в дверь, швыряться нашими вещами (приготовили коробки с банками бабуле передать) из коридора, бросался на моего папу, поломал велосипед моему мужу. Милицию мы вызвали, заявление написали. Милиционеры сказали, что максимум, на что можно рассчитывать, это воспитательная беседа с участковым. К слову, месяц назад этот сосед напал в лифте на вторую нашу соседку по площадке за то, что ее муж курит, и участковый до сих пор не приходил. Муж, кстати, курит на улице.
Как мне выходить из квартиры, когда я дома сама? Как вообще найти управу на этого человека?
ЖонДуан• 25 июня 2015
Элементарно. Кто ставил перегородку для тамбура? если Вы - смело демонтируйте.

Сиреневая цапля• 25 июня 2015
Написать еще одну заяву. На порчу имущества, угрозу жизни и тп.
Ума Палата• 25 июня 2015
Заявление в двух экземплярах написали ?
ЧукИГеки• 25 июня 2015
Для начала, убрать общую дверь. А дальше только атаковать участкового, что б взял под контроль этого неадеквата
Сиреневая цапля• 25 июня 2015
Ответ ментов обусловлен ленью. Если поднажать, вмешаются, никуда не денутся. Надо было еще побои снять.
Яйцеголовая• 25 июня 2015
Сходите снимите побои, если будут легкие телесные. Он просто участковым не отделается
Здесь на минутку• 25 июня 2015
терпеть не могу эти общие коридоры-хламидники
Сладкий лимончик• 25 июня 2015
Запарьте участкового причем ПИСЬМЕННЫМИ обращениями, через некоторое время если это не будет давать эффекта начинайте парить его начальство, но тоже ПИСЬМЕННО (с подтверждениями отправки/получения); на каждый кипишь вызывайте милицию доведите их до того что бы им было проще вразумить соседа сейчас им проще отмахнутся от ВАс
Исправлялочка• 25 июня 2015
Ответ дляЖонДуан

Это самый дельный совет.

автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляЖонДуан

там нет перегородки
Сладкий лимончик• 25 июня 2015
Ответ дляOrganic

там нет перегородки
тамбур откуда взялся?
Бюст Березуцкого• 25 июня 2015
Ответ дляOrganic

там нет перегородки

я так понимаю там дверь, вот и снимите ее, и его коляска под вашей дверью стоять уже не будет
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляСладкий лимончик
тамбур откуда взялся?

Неправильно написала. У нас коридор буквой Г. Тамбур - это тот маленький хвостик на 2 квартиры. Т.е. он может ставить свою коляску где угодно в большой части коридора.
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Спасибо!
Сладкий лимончик• 25 июня 2015
Ответ дляOrganic

А откуда двери которые он не закрывает?
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляУма Палата
Заявление в двух экземплярах написали ?

в 1 :(
Ло Шарик• 25 июня 2015
Автор,позвоните в военкомат-стране нужны солдаты.А судя по вашему соседу-он боевой-воевать хорошо сможет.
Или в местах скопления алкашей в разговоре с подругой ненавязчиво скажите что там то и там то дверь не закрыта и барахло стоящее есть(только свои вещи уберите оттуда)

Кстати,а что ваш,курящий на улице муж в ответ сделал? Как отреагировал?
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляСладкий лимончик
А откуда двери которые он не закрывает?

Они в конце общего длинного коридора на 3 квартиры.
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

В том то и дело, не хочу дожидаться побоев. Я дома сама с маленьким ребенком весь день и мне надо как-то выходить.

Сладкий лимончик• 25 июня 2015
Ну тогда запаривайте милицию каждый раз и с доказательствами обращения, если они достаточно запарятся. то сами этого соседа в военкомат сдать могут
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик

Это муж соседки. Пришел, поорал. Не бил.
Творог для розжига• 25 июня 2015
ну, автор,я так понимаю, там вашего хлама не меньше чем соседского. разберите свое барахло и вам не будет мешать чужое.
Яйцеголовая• 25 июня 2015
Ответ дляOrganic

Я имела ввиду если у Вас есть сейчас какие-то синяки, пойдите засвидетельствуйте это.
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

у нас реально не хламидник. Коридор широкий, под стенкой стоит наш велик и велик соседского мальчика. Цветочки-вазончики, все культурно.
Когда общей двери не было - валялись шприцы, а подростки жгли петарды.
Бабочки в моём животе• 25 июня 2015
Только пусть Ваш муж поставит соседа на место.
Помидорина• 25 июня 2015
а попросить его ставить коляску так, чтобы вы своей дверью её не задевали не вариант? Он на нормальную речь тоже неадекватно реагирует? И у него же жена есть, попробуйте с ней поговорить, может она адекватнее.
Аноним ФЕЯ• 25 июня 2015
Ответ дляПомидорина
вынести к чертовой бабушке ночью его коляску на улицу!
Помидорина• 25 июня 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

там же сигнализация))
ПуГоФФка• 25 июня 2015
А по морде что бы муж ждал? не?
ПуГоФФка• 25 июня 2015
дал