Organic• 25 июня 2015

Как выйти из квартиры?

Есть общий коридор, в котором все соседи ставят коляски, велосипеды. Не захламлен, все аккуратно, места еще полно. И есть маленький тамбур на 2 квартиры, дверь-в-вдаерь, так сказать. В нашем доме поселился "замечательный" сосед, который ставит свою коляску в тамбуре. Раньше его коляска мне не мешала. НО. Этот же сосед не закрывает общую дверь в коридоре, и теперь любой вор, бомж, наркоман и т.п могут зайти. Опасаясь за свою коляску, я теперь забираю ее в квартиру, а для этого надо открыть свою дверь в квартиру широко. Каждый раз выходя, я дверью цепляю его коляску. Вчера он установил на коляску велосипедную сигнализацию. Я зашла в квартиру, сигналка сработала, сосед выскочил, начал лупить ногами в дверь, швыряться нашими вещами (приготовили коробки с банками бабуле передать) из коридора, бросался на моего папу, поломал велосипед моему мужу. Милицию мы вызвали, заявление написали. Милиционеры сказали, что максимум, на что можно рассчитывать, это воспитательная беседа с участковым. К слову, месяц назад этот сосед напал в лифте на вторую нашу соседку по площадке за то, что ее муж курит, и участковый до сих пор не приходил. Муж, кстати, курит на улице.
Как мне выходить из квартиры, когда я дома сама? Как вообще найти управу на этого человека?
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
ну, автор,я так понимаю, там вашего хлама не меньше чем соседского. разберите свое барахло и вам не будет мешать чужое.

В общем коридоре стоит только велосипед. Коробка была далеко, возле цветов. Мы не раз предлагали соседу переставить коляску. Места валом, хлама нет. Он принципиально не хочет ставить ее в другое место. Человек такой. Провоцирует других, ищет на свою голову проблемы.
Он хочет ставить именно туда, чтобы мы боком выходили из квартиры.

автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка
А по морде что бы муж ждал? не?

Сила и возможности есть, но не хочется об него руки марать и из-за козла потом в тюрьме сидеть.
Аноним ФЕЯ• 25 июня 2015
обработайте коляску жидким азотом .... пока ничего умного в голову не приходит ,Но этого козла наказать надо !
Творог для розжига• 25 июня 2015
Ответ дляOrganic

тогда придется только подключать мужа, чтоб он мягко сообщил соседу о том, что вы можете совершенно случайно зацепить его колясочку и она поломается. потому пусть переставит.
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляПомидорина
а попросить его ставить коляску так, чтобы вы своей дверью её не задевали не вариант? Он на нормальную речь тоже неадекватно реагирует? И у него же жена есть, попробуйте с ней поговорить, может она адекватнее.

Просили, неадекватны оба. Милиционеры увидев их, понитересовались, не курят ли они чего.
ПуГоФФка• 25 июня 2015
Ответ дляOrganic

А что ждать?Если милиция не реагирует! Пока он на вас нападет? Вы с дитем же выходите? Та ней Боже.
Укуси меня• 25 июня 2015
Я бы просто запретила ставить его коляску так, чтобы она мешала открывать дверь в мою квартиру. Говорили с его женой?
Пушка заряжённая• 25 июня 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

ну, так можно далеко зайти, ведь сосед тоже пакостить в ответ начнет. Думаю, лучший совет - пост 8, т.е. только законными методами.
Кстати, по поводу того, до чего можно дойти из желания отомстить обидчику, класная комедия есть - ’Дикие истории’ называется, всем рекомендую))
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Это точно, можно далеко зайти. У нас и балконы окна в окна выходят, и ребенок маленький растет. Интересуют законные эффективные методы. Спасибо за фильм, посмотрю.

Аноним ФЕЯ• 25 июня 2015
тогда предупредить ,что бы ставил коляску под свою дверь ,так как Вам мешает и делаете последнее китайское педупреждение ,Если не понимает то будут применены более жесткие методы и пусть возмущается сколько влезет ,а Вы так и скажите что хоть что пусть говорит но Вы ему жизнь малину устроите !
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляУкуси меня

Неоднократно. Слушают, кивают, спустя час разговора говорят ’я вас понял\поняла’, но я все равно буду открывать дверь настежь и ставить коляску где хочу.
Курочка-чубаточка• 25 июня 2015
Ставит коляску в тамбуре - от этого легко отучить - просто начните писать ему в коляску, пару раз обнаружит что его коляска обоссана и больше где попало её ставить не будет
Самый умный• 25 июня 2015
первое что пришло в голову (раз не закрывает дверь) - подложить в коляску какашки кошачьи......и так подкладывать каждый день.... дверь будет закрывать.....а может и коляску заберет в квартиру.....
Волшебная палочка• 25 июня 2015
Вначале мусора обычного сыпануть в коляску и положить маленький флакончик зеленки.
Пусть подумает.
СпайдерВумен• 25 июня 2015
шприц-яйцо, а дальше фантазируйте!
kitsya1• 25 июня 2015
Ответ дляСамый умный

а что,дельный совет! особенно хорошо если есть дома котик!
Самый умный• 25 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Пусть подумает.

ну мусор и зеленка - понятно кто сделал, а вот кот может быть чей угодно или скорее даже ни чей :))
СпайдерВумен• 25 июня 2015
Ответ дляkitsya1

а если нет, то собирать на улице
Пушка заряжённая• 25 июня 2015
Я вот думаю, может, после нескольких конфликтов с вызовом милиции, где в пояснениях ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксировть тот факт, что конфликты возникают в результате того, что соседи перегораживают своим имуществом вам путь в квартиру, обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим помещением? Ведь все подсобные помещения, лестничные клетки, пролеты и т.п. являются общим совместным имуществом собственников квартир, и если люди сами не в состоянии договориться о порядке их использования, такой порядок может установить суд...

СпайдерВумен• 25 июня 2015
Ответ дляkitsya1

у Вас ник подходящий, поделитесь с автором добром, киця!:-)
Пушка заряжённая• 25 июня 2015
девочки, ну что вы такое советуете насчет какашек, яиц, зеленки)) ну разве можно связываться с неадекватами, а ведь соседи явно не в себе, они провоцируют, да мало ли, какая ответка от этого придет. И милиция потом, в случае чего, не будет на стороне автора, потому что окажется, что ’обое рябое’
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Спасибо, дельный совет!
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляПушка заряжённая

100%, какашки - это весело, но зайти можно далеко. Да и еще коляска... ну не могу я чужому ребенку вред нанести.
Помидорина• 25 июня 2015
Ответ дляOrganic

Самый законный - это пожарники. По правилам в общих коридорах и на лестницах ничего не должно хранится.
Скокмоно - стокнуно• 25 июня 2015
купите электрошокер, начнет кидаться - разряд в живот
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляПомидорина

Спасибо, я читала, что вроде как можно хранить, по договоренности соседей, так чтобы не закрывать подходы к пожарному щитку и к выходам.
Помидорина• 25 июня 2015
Ответ дляOrganic

нельзя ничего хранить на эвакуационных выходах. Коридор - это выход, а в случае пожара весь ваш совместный хлам будет гореть и мешать эвакуации.
kitsya1• 25 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен

та, я могу за день с пол килограмма насобирать с двух моих кабанчиков
автор Organic • 25 июня 2015
Ответ дляkitsya1