Там-тарарам• 25 июня 2015
Девочки юристы! Как выписать малолетнего ребенка?
Мама продает квартиру в Мариуполе,в которой прописана она,моя сестра и ее сын (4 года).
Сестра с сыном живут в Киеве на съемном жилье,там же малой и родился.
Ведь,чтоб выписать ребенка,его надо где-то прописать,как быть?
Неутомимые шахматы• 25 июня 2015
маленьких детей очень сложно выписать. Нужно предоставить документы, что он будет прописан.
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2015
2 года назад мы выписывали в никуда, без опекунского. Нотариуса не волнует куда выписали ребенка. Прописали только через неделю в новой квартире.
Сестрица Алёнушка• 25 июня 2015
идите к нотариусу, она скажет что нужно, что бы пролать недвижимость
Язвочка• 25 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
так ЖЕК без опекунского не должен выписывать, а нотариуса толкьо справка об отсутствии прописанных вообще-то интересует
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
у нас двоих детей выписали.
Язвочка• 25 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
т.е. Вы просто дали на лапку тетеньке в ЖЕКе? и она забыла проверить
ЭЭЭх. ох и страна.
Мне совестная тетенька попалась. Мы пришли с доками на новую квартиру, папа-мама, дочь. Хотели меня с дочкой прописать, звонили в опекунский. Наши бдят
ЭЭЭх. ох и страна.
Хачапууури• 25 июня 2015
Не продадите, сначала ребенка прописывают и только потом выписывают (это если в Украине, за границу еще сложнее). Где квартиру продаете? Мы год не можем на восточном продать
Верочка 100%• 25 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
плюсуюсь, Вам уже все сказали
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
ЭЭЭх. ох и страна.
Ну и зачем такое писать. Ничего мы не давали.
Язвочка• 25 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у нас двоих детей выписали.
то хорошо, что у вас нормальная семья. а если та же тетенька (или дяденька) выпишут ребенка из не оч благополучной (не всех внешне и поймешь так сразу)
Язвочка• 25 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
просто странно, ведь это противозаконно
Сестрица Алёнушка• 25 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
ЭЭЭх. ох и страна.
наши тож бдят, и это хорошо, в первую очередь для детей, а то выпишут неблагополучные, а потом дети скитаются
Там-тарарам
• 25 июня 2015
Ответ дляХачапууури
На Варганова
Хачапууури• 25 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам
На Варганова
мы покупали квартиру у хозяев с ребенком, ждали месяц пока они найдут куда выписать дочь - нашли аж у бабушки в селе. Так что в никуда если выпишут, то потом благополучно могут и назад вписать - следите за этим.
Я_канеша_извиняюсь• 25 июня 2015
в законе не написано что нужен опекунский совет. Правильно здесь писали, что если не пропишите, то могут отменить выписку.
язззззь!!!• 25 июня 2015
на выписку нужно разрешение опекунского. разрешение не нужно если у родителей ребенка есть в собственности другое жилье
Там-тарарам
• 25 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!
Я написала,что своего нет,снимают
viktori1607• 25 июня 2015
В прошлом году выписывались и прописывались с дочкой. При выписке требовали подтвердить место будущей прописки, а при прописке требовали письменное разрешение отца ( мы в разводе). Ребенка выписать можно, но в случае если потом подадут в суд, суд будет на стороне ребенка. Ребенка можно выписать только в том случае если есть где его прописать.
Там-тарарам
• 25 июня 2015
Ответ дляviktori1607
К сожалению,нет где прописать
Язвочка• 26 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам
К сожалению,нет где прописать
так а как Вы квартиру продаете. если куча людей будет без банального штампика. Он вроде как и не нужен, но таки еще нужен в нашей стране
Там-тарарам
• 26 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
Сестра 10 лет уже в Киеве,сюда возвращаться не будет.ЕЕ сын родился в Киеве,там ходит в сад,живут 5 лет на одном месте (съемная квартира)