Попижёновна• 25 июня 2015

овсянка. ваши аргументы.

вот мнение хочу знать. овсянку ребенок любит и ест каждое утро.именно настоящую, которую варить нужно. а мне говорят, что нельзя, мол, поджелудочная портится. а вы что то об этом знаете?
Просто Филя• 25 июня 2015
а с чего она портится от овсянки?

Радостина• 25 июня 2015
Знаю, что только польза от неё)
Радостина• 25 июня 2015
говорят и кур доят
С перепою• 25 июня 2015
а я не могу ее кушать... но слышала только ’+’ о ней
Котик-Пупсик• 25 июня 2015
Ответ дляС перепою

плюсуюсь, меня от нее аж передергивает.. и сын тоже не может есть обычную овсянку. Могу скормить ему только коробочную детскую Бэби
Гравицапа• 25 июня 2015
Никакая поджелудочная от неё не портится.У меня племяш диабетик каждое утро её ест
Капитошечка• 25 июня 2015
Ответ дляС перепою

Попробуйте Нордик 1 минутка. Особенно если добавить банан или изюм или...
Пургену мне• 25 июня 2015
Каждый день нельзя, нужно менять каши, кроме не очень хорошего влияния на ЖКХ(в случае ежедневного потребления), овсянка вымывает кальций из организма.
Пургену мне• 25 июня 2015
Ответ дляГравицапа
А у меня проблемы с печенью, вырезали желчный пузырь, гастроэнтеролог запретил овсянку употреблять вообще, даже по праздникам или раз в неделю. Здоровым конечно можно, но не каждый день.

ceramulya• 26 июня 2015
говорит тот, кто её не любит.
Пургену мне• 26 июня 2015
Ответ дляceramulya
говорит тот, кто её не любит.
В составе овсянки есть фитиновая кислота, которая угнетает усвоение кальция и способствует вымыванию из костной ткани этого элемента, что наносит вред костям. Поэтому ежедневно ее употреблять нельзя.
mellissone• 26 июня 2015
Калорийность овсяной каши на молоке
Калорийность овсяной каши на молоке составляет 102 ккал на 100 грамм продукта.

Состав и полезные свойства овсяной каши на молоке
Овсяная каша на молоке состоит из сложных углеводов, которые плавно и постепенно перерабатываются в глюкозу, длительное время, поддерживая необходимый уровень энергии.

Низкий гликемический индекс – одно из главных преимуществ каши из овсяной крупы. При употреблении в пищу овсяной каши поддерживается стабильный уровень сахара в крови, что важно не только для больных сахарным диабетом (calorizator). Сегодня многие специалисты советуют при составлении меню учитывать гликемический индекс продуктов питания. Употребление овсяной каши способствует снижению уровня холестерина в крови, что важно для профилактики атеросклероза.
я готовлю овсянку часто. Варю безмолочную но потом добавляю-детям-молоко.а так как детки-аллергики, то я использую козье. Ненни-3,новозеландское- содержит в 6 раз меньше высокоаллергенного молочного белка альфа-s1-казеина, чем коровье и прекрасно помогает усваиваться каше, делая блюдо- диетическим, легким, питательным и гипоалергенным.
Jenga• 08 июля 2015
каша полезна-если приготовлена правильно. любая каша будет полезной-если ее томить-как раньше-в печке, парить-томить-тушить. тогда крупа будет хорошо усваиваться в организме.в современных мультиварках есть такая функция- ’тушение/томление’. это лучший способ для каш- медленно и долго. а молок- добавлять уже в готовую кашу- тогда все будет прекрасно усваиваться и сочетаться.
овсянка- ну не знаю как там англичане ее каждый день едят- не надо забывать что у каждой нации-своя восприимчивость к разным ’родным’ продуктам, но мои дети- овсянку любят и едят тоже не реже раза в неделю а то и двух. мы вообще все каши любим. только варим безмолочные- вернее томим(когда в деревню едем- то томим в горшочке в печке:)), а добавляем готовое молоко.
тут выше писали про Ненни- я знаю эту смесь прекрасно. она вообще-мне кажется со всем сочетается как гипоалергенная и как источник кальция с таим легкоперевариваемым жиром и казеиновыми фракциями,что ее назначают и аллергикам и деткам с проблемами жкт. а не только тем кто коровий белок не усваивает.
Так что- мое мнение- каша овсяная- безопасна как и любая. даже манка- и та имеет свои преимущества и плюсы.Жаль что нынешние дети - настолько имеют слабую ЖКТ уже на генетическом уровне-что и молоко не могут пить-не воспринимают и каши не едят, зато..едят чипсы, сухие завтраки и сникерсы :)