ТАЗератти• 25 июня 2015
Агрессивный ребенок... душил моего сына( Как себя вести?
Ситуация произошла на сетчатом батуте. Этот мальчик (его привел то ли дедушка, то ли немолодой папа) - обхватил моего сына за шею, подлый захват сзади и начал давить (моему еще нет трех) - тому мальчику на вид около 4. Они вместе упали. Он не отпускает. Как вы понимаете -в первую секунду быстро вмешаться не так легко, плюс в этой куче - мячи, дети закрывают обзор, батут на молнии, ну в общем дедушка этот закричал, я тоже - у моего истерика, со всхлипами и дрожью.. Я его сразу сняла оттуда, успокаивала. Ситуацию дедушка прокомментировал следующим образом - Гришенька любит обниматься.
После чего Гришенька стал пинать других детей и бросаться на них. Женщина, которая заведует этим делом попросила дедушка Гришеньку убрать.
Как вам ситуация? Что бы вы предприняли? На моем месте и на месте этого папы/дедушки?
100%• 25 июня 2015
Ответ дляТАЗератти
Мне вообще не смешно( Ребенка и так еле вытащили в свое время, до сих пор проблемы по неврологии, сон еле наладили, а тут такое( Столько эмоций получил положительных вначале, пока не привели этого ..........малыша. Я считаю, если вы знаете, что ребенок у вас придурочный, не ведите его к детям.
Я считаю, если вы знаете, что ребенок у вас придурочный, не ведите его к детям.
Да,уж! Так отзываться о детях. Подумайте, почему у Вашего ребенка проблемы по неврологии с такой ’доброй’ мамочкой.
ТАЗератти
• 25 июня 2015
Ответ для100%
родовая травма. Я же писала, что мы победили все диагнозы) Но ребенок - впечатлительный, да) А ка отзываться об агрессивном мальчике - дурашка хочет обниматься? В итоге его попросили оттуда - это показательно, не так ли?
пьЯНА• 25 июня 2015
Ответ дляШирли-Мырли
я реагирую мгновенно. страшным и ооочень громким голосом ору на хулиГана : А НУ ОТПУСТИ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
обычно бросают сразу.
а если бы это было конкретно как у вас, в закрытом батуте, залезла бы туда сама и схватила бы драчуна за руку и оттащила. резко и больно. но не травматично и без синяков. и оттащила бы и швырнула в деда его пиранью. еще и приговаривала бы ему, что сдам в милицию, если будет обижать других деток.
у меня нет комплексов - ’если кто-то душит твоего ребенка сделай 10 вдохов и спокойно подойди к родителям чужого ребенка. на чужих детей кричать нельзя и тп.’
ребенок должен чувствовать защищенность. со временем сам начнет защищаться.
обычно бросают сразу.
Согласна. И пусть ребенок учиться защищаться на мамином примере.
Моська-слон• 25 июня 2015
Я стараюсь или прндотвратить, или громко кричу Отпусти! Лекций чужим детям не читаю, дети есть дети, за них отвечают родители! Надо было деду предложить,чтоб ваш его тоже пообнимал!