ТАЗератти• 25 июня 2015
Агрессивный ребенок... душил моего сына( Как себя вести?
Ситуация произошла на сетчатом батуте. Этот мальчик (его привел то ли дедушка, то ли немолодой папа) - обхватил моего сына за шею, подлый захват сзади и начал давить (моему еще нет трех) - тому мальчику на вид около 4. Они вместе упали. Он не отпускает. Как вы понимаете -в первую секунду быстро вмешаться не так легко, плюс в этой куче - мячи, дети закрывают обзор, батут на молнии, ну в общем дедушка этот закричал, я тоже - у моего истерика, со всхлипами и дрожью.. Я его сразу сняла оттуда, успокаивала. Ситуацию дедушка прокомментировал следующим образом - Гришенька любит обниматься.
После чего Гришенька стал пинать других детей и бросаться на них. Женщина, которая заведует этим делом попросила дедушка Гришеньку убрать.
Как вам ситуация? Что бы вы предприняли? На моем месте и на месте этого папы/дедушки?
ТАЗератти
• 25 июня 2015
Ответ дляНеновая почта
У вас еще нормально, у меня так дочку стала душить девочка в воде.
ужас(((( И что вы???
Мой очень перепугался, домой ехал как обмякший, потом уснул сразу.
Апофиозная• 25 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Гришеньку лучше не злить
та да, по ходу, в семье уже один дедушка остался в живых после Гришенькиных объятий
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
ТАЗератти
• 25 июня 2015
Ответ дляалиса2804
На месте вас и папы/дедушки сразу бы увела ребенка с плошадки!
это был батут, я увела сразу же. Дедушка - нет.
СиренаФеоктистовна• 25 июня 2015
Ответ дляТАЗератти
так дед его боится может, еще задушит
ТАЗератти
• 25 июня 2015
Мне вообще не смешно( Ребенка и так еле вытащили в свое время, до сих пор проблемы по неврологии, сон еле наладили, а тут такое( Столько эмоций получил положительных вначале, пока не привели этого ..........малыша. Я считаю, если вы знаете, что ребенок у вас придурочный, не ведите его к детям.
Упругая попка• 25 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
100%!!!
Вообще,я бы жутко разозлилась и на Гришеньку и на дедушку.меня от таких типает.
Апофиозная• 25 июня 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
суровый Гришенька
наверное, из Челябинска к деду приехал
Пупс• 25 июня 2015
Ой, вы знаете сколько таких странных детей... куча!! у нас тоже случай был, нам 2 года было, шли мы по делам. Тут подбегает малой лет 3-4 и давай забирать из рук у дочки ведро. Она не отдала, тот не растерялся, отпустил ведро и начал ее обнимать, и в это время укусил за щеку!! синяк проходил неделю - не меньше!! Я вообще потом боялась чужих детей. Но поговорив с психологом, страхи ушли, просто надо ребенку постоянно говорить, что есть и такие экземпляры, чтоб в будущем ребенок знал, что у каждого свои тараканы. Удачи вам автор!
Просто звязда• 25 июня 2015
Ответ дляТАЗератти
А ваш, с проблемами по неврологии, не придурочный?
Майская киска• 25 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
+ поддержу. Так говорить о ребенке..... нда.....
Баба на горошине• 25 июня 2015
Автор, вы все правильно сделали, увели и успокоили ребенка, зачем ему еще скандал выслушивать, дедушке вы все равно бы ничего не доказали.
А по факты, я думаю, что воспитание такое, у моей хорошей подруги в гостях мальчик 3 года начал душить ее одногодку - так родители даже из-за стола не встали и не ругали, подруга подбежала и руки разнимала, ребенок год боялся чужих потом (((
Ширли-Мырли• 25 июня 2015
я реагирую мгновенно. страшным и ооочень громким голосом ору на хулиГана : А НУ ОТПУСТИ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
обычно бросают сразу.
а если бы это было конкретно как у вас, в закрытом батуте, залезла бы туда сама и схватила бы драчуна за руку и оттащила. резко и больно. но не травматично и без синяков. и оттащила бы и швырнула в деда его пиранью. еще и приговаривала бы ему, что сдам в милицию, если будет обижать других деток.
у меня нет комплексов - ’если кто-то душит твоего ребенка сделай 10 вдохов и спокойно подойди к родителям чужого ребенка. на чужих детей кричать нельзя и тп.’
ребенок должен чувствовать защищенность. со временем сам начнет защищаться.
обычно бросают сразу.
Чижик Пижик• 25 июня 2015
Ответ дляШирли-Мырли
обычно бросают сразу.
дайте *пять*

Чижик Пижик• 25 июня 2015
Ответ дляШирли-Мырли
обычно бросают сразу.
я как то при менее острой ситуации хотела присесть и поговорить с хулиганом))) и случайно *взяла его на Одесу*лбом стукнулась о лицо ребенка, ...обходит десятой дорогой.
Ширли-Мырли• 25 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
))))))))))))))))))))))))))
если большой лоб, можно и за уши поднять ))
Дежурняшная• 25 июня 2015
Вчера такая же ситуация была на детском батуте. На мальчика 2,5 года залез мальчик постарше и стал душить. Посторонняя мама просто закричала:’ слезь немедленно’, а мама мальчика, который душил, даже замечание ему не сделала, молча стояла.
ТАЗератти
• 25 июня 2015
Ответ дляУпругая попка
100%!!!
и меня вот типает до сих пор
ТАЗератти
• 25 июня 2015
Ответ дляЗастряла
девочки, что вы страсти тут пишете, нам 1,7 и я начинаю очковать...
у нас такое впервые. Малой с опаской относился к деткам лет до двух, потом научились вместе играть, делитьсЯ, общаться. Но вот сегодня ситуация - из ряда вон.
Усатая полосатая• 25 июня 2015
Автор, вы так бурно реагируете. Такие ситуации периодически случаются и будут случаться, дети все разные и, как и взрослые, есть не совсем адекватные. Сделали тому ребёнку замечание и забыли, зачем создавать специальную тему
Бибер-анонимер• 25 июня 2015
может действительно он обнимал, Гришенька в то время как ’душил’ в обьятиях злился или улыбался?. Мой ребенок очень любит детей и часто с ними обнимается за шею ( не душит пальцами) при этом обое смеются но часто во время обьятий могут упасть. И я часто видела как один ребенок обнимает другого, Может действительно Гриша обнимал вашего а он не понял и испугался, Ну конечно я это не видела поэтому не могу точно судить
ТАЗератти
• 25 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
потому что я не считаю это нормальным. А для вас нормально - что один душит другого?
ТАЗератти
• 25 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Представьте, несколько детей, куча шаров и сетка - я могла рассомтреть гришино лицо? Это все - секунды. Но когда я своего уже успокаивала сидя - видела ка кгриша бросался на детей с пинками, дети падали, а он их с ноги лупил. Я не думаю, что гришу вывели оттуда просто так.