Пасти Ла• 25 июня 2015
Как вы поступаете в таких ситуациях?
Есть некий товар. Б/у. Не из дешевых. Продаю за 1/3 от цены такого же нового товара. Изначально товар продается по своему региону, без пересылки.
Покупатель хочет купить НП, но наложенным платежом.
Предлагаю вариант: оплатить доставку в оба конца (доставка стоит не дешево из-за объема и цены). Покупатель говорит что подумает.
Позже перезванивает и просит дополнительные фото.
Финал общения: нам все подходит в таком состоянии как оно есть, мы покупаем, но наложенным платежом.
Опять прошу оплатить пересылку в оба конца, а я стоимость к оплате выставляю ниже на эту сумму. Человек отказывается, т.к. не хочет рисковать. Мотивирует тем, что точно берет. Только с оплатой по факту и без оплаты пересылки. :)
В общем, сделка не состоялась.
В процессе общения выяснилось, что меня пробили уже по инету и нашли здесь. Хотя изначально объявление было найдено на другом ресурсе.
Вы бы согласились отправить наложенным платежом при условии, что человек отказывается оплатить авансом дорогую пересылку НП?
Пы.Сы. Продаю крааайне редко что-либо. Опыта продаж по сути нет.
В общем, сделка не состоялась.
Результат:
вже голосів:
69 (63.89%)
Могу отправить только с оплатой пересылки в оба конца
35 (32.41%)
Не отправляю наложенным платежом
4 (3.7%)
Да, согла силась бы на условия покупателя
КондуктЕр тролейбуса• 25 июня 2015
Ответ дляwomanterra
Если точно берут,почему не хотят оплатить доставку наперед?
потому что доставка габаритного товара гривен 300 в два конца. вот и боятся и продаец и покупатель, ’спасибо’ разным кидалам за это
Пирожкиня• 25 июня 2015
пару раз отправляла наложкой при условии оплаты аванса, неохота за свои деньги катать товар НП. так бы не рискнула никогда.
Я иногда соглашаюсь на наложенный платеж полностью.
Все зависит от клиента.
У меня большинство сделок происходит с общением по телефону, т.к. много вопросов по товару, не совсем привычный он ещё для наших покупателей.
Часто звонят пожилые люди, они даже говорят, что им тяжело идти пополнять карту на те 150 грн, сложно разбираться с терминалами, иногда из маленьких городков, где Приват один и далековато от них,и т.п, готовы переплатить те 50 грн, но чтобы рассчитаться на почте.
в таких случаях отправляю. Ещё ни разу не было проблемы.
Все зависит от клиента.
Зарядка для хачапури• 25 июня 2015
я всегда отказываюсь от таких сделок. Если не заберут тогда вам за пересылку платить, зачем себе усложнять жизнь.
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляПирожкиня
поддержу!
Не гавкаю- но охраняю• 25 июня 2015
я покупатель. но на вашем месте бі отказадась. всегда предлагаю оплату доставки, если прошу отправить наложкой
Пасти Ла
• 25 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не 300. Немногим больше 100.
НуКаНаКа• 25 июня 2015
не соглашайтесь без оплаты пересылки, уж очень много ситуаций разных в последнее время
Пасти Ла
• 25 июня 2015
Ответ дляPORKA
А почему именно НП доставка?
Это было пожелание покупателя.
Я б такое не носила, но продаю• 25 июня 2015
У меня возникает всегда вопрос, если мне так не доверяют почему я должна доверять?
PORKA• 25 июня 2015
Ответ дляПасти Ла
Это было пожелание покупателя.
Не отсылайте без нал.платежа.Я продавец дорогого товара,в котором уверена.Так я хоть при пересылке не влетаю при на.пл..Продадите ещё!
белый уголь• 25 июня 2015
Поддерживаю всех кто за предоплату дороги! Я так влетела на 115 грн пересылая габаритный товар без предоплаты, поверила человеку, а она не забрала тупо! Обидно до слез влететь на деньги и на нервы!