Морковна• 26 июня 2015

Подскажите кто в курсе. Детский сад.

В начале этого года стали на эл.очередь в дет.сад
пришло письмо (но не из тех 5-ти садов что мы выбрали)
а с другого (находится так же недалеко от нас)

"""Шановні батьки!
Інформуємо Вас, що здійснюється набір дітей до молодшої групи (з 3-до 4 років)
ДНЗ №**** "************" на 2015-2016 навчальний рік. """

Интересует такое=
- если я подам документы в сад, могу ли не выходить пока на работу?
(только на днях в отделе кадров написала заявление на продление отпуска без сбережения зар.платы на пол года на основании "довідки за доглядом за дитиною".)

Бензопирен• 26 июня 2015
а чем будете заниматься? на диване лежать?
не понимаю таких мамаш
от ребенка избавилась и отдыхать

юлияартем• 26 июня 2015
Ответ дляБензопирен
не понимаю таких мамаш
от ребенка избавилась и отдыхать
а Вы по себе судите?
Я люблю транзисторы• 26 июня 2015
можете не идти на работу
Бензопирен• 26 июня 2015
Ответ дляюлияартем
а Вы по себе судите?

па автору темы
Вбигудях• 26 июня 2015
можете не выходить.
юлияартем• 26 июня 2015
Ответ дляБензопирен

па автору темы
у меня тоже такая справка,и что?с чего взяли что кто-то лежит на диване и отдыхает?
Я люблю транзисторы• 26 июня 2015
Ответ дляБензопирен
не понимаю таких мамаш
от ребенка избавилась и отдыхать
У меня старший ребенок ходит в сад, оформляю младшего, но о работе вsходить вопрос не стоит, ’на работу нет времени’... мамочки, занимайтесь детьми, вы им нужнее, и о себе не забывайте
автор Морковна • 26 июня 2015
Ответ дляБензопирен
не понимаю таких мамаш
от ребенка избавилась и отдыхать

Вы же не знаете чем я занимаюсь..........так же мне неизвестно чем заняты Вы

есть своё дело, не хочу пока трудовую забирать)))))
СпайдерВумен• 26 июня 2015
Мало кто сразу может на работу выйти после устройства ребенка в детсад, так как дети в начале посещения обычно болеть начинают (организм привыкает, адаптируется, у всех это индивидуально, проходит по-разному). Я бы и рада на работу выйти, но малыш болеет часто((( Неделю ходим - неделю дома, как-то так.

Новопоштинская• 26 июня 2015
Ответ дляБензопирен

па автору темы

а если ребенок начнет болеть или вообще не захочет ходить? да и забирать нужно ребенка пораньше и можно водить не на полный день, а только на занятия... Вы вообще женщина? с головой точно проблемы

PS: предлог по пишется через ’о’ все-таки
Бензопирен• 26 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

судя по мамаше она и больного оставит в садике
зачем вообще было рожать
Новопоштинская• 26 июня 2015
Ответ дляБензопирен

зачем вообще было рожать

а Вы своих детей в сад не отдаете? работаете? объясните свою позицию исходя из личного опыта, а не основываясь на предположениях
Бензопирен• 26 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

я работаю. а не сижу на попе отращивая целлюлит
автор Морковна • 26 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен

Ну вот это болячки меня ’тормозят’
Ребёнок за три года слава Богу не болел серьёзно тьфу-тьфу....
Может пока ещё не давать? Годик подождать?
Дедушек бабушек у нас нет(((
иногда надо по своему делу отъехать вместе едим или мужу отвожу на работу если не надолго)))
Новопоштинская• 26 июня 2015
Ответ дляБензопирен

ну, целлюлит автора Вас меньше всего должен беспокоить, а Вам привели разумные доводы для отсрочки выхода на работу, хотя я бы вообще ребенка в сад не отдавала бы, имея возможность сидеть дома...все-таки с родной мамой и безопаснее и теплее
Бензопирен• 26 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

об этом то и речь... если сидишь дома - то зачем ребенка отдавать? вот это я не понимаю... сиди с ним дома, занимайся...
СпайдерВумен• 26 июня 2015
Ответ дляМорковна

Ну вот это болячки меня ’тормозят’
Дедушек бабушек у нас нет(((
Мы тоже без помощи родителей справляемся. Но мы в сад ходим с двух, надеюсь, что перерастёт. Знаю, тут много таких мам, которые за то, чтобы отдавать попозже в садик, а я считаю, что это дело лично каждого, кому как удобно
Розавенная• 26 июня 2015
нет точно - если с ребенком дома то в сад ему нельзя или в частный
Розавенная• 26 июня 2015
Ответ дляМорковна

Ну вот это болячки меня ’тормозят’
Дедушек бабушек у нас нет(((

ну так будет болеть с 4 а не с 3 - разницы нет

Розавенная• 26 июня 2015
Ответ дляМорковна

отдайте пока в частный сад - и не будет проблем
автор Морковна • 26 июня 2015
Ответ дляРозавенная

в принципе да(((
в школе тоже может болеть
автор Морковна • 26 июня 2015
Ответ дляРозавенная

ели бы была такая возможность и вопроса бы не было)))
автор Морковна • 26 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская

полностью согласна, с мамой конечно лучше)))), ребёнок со мной с рождения 24часа в сутки,
только последние пол года знакомая предложила работу(неофициально) поэтому не всегда удобно ехать на обьект с ребёнком, выше писала если могу взять едим вместе если ну никак нельзя приходится отвозить мужу НО!! не надолго в офис.

На официальной работе моя трудовая и продление отпуска на пол года, не хочу пока увольняться)))
Быстровочка• 26 июня 2015
Ответ дляРозавенная

огромная разница. К 4м годам как раз иммунитет формируется.