3@йk@• 26 июня 2015

Дети в общественном транспорте

В последнее время пришлось часто ездить общественным транспортом и наблюдаю такую картину: автобус полупустой, сидят мама с ребенком лет 5-6 вдвоем на сиденье. Автобус по мере продвижения заполняется, уже свободных мест для сиденья нет - мама с ребенком так же сидят. Я в таких случаях беру ребенка на руки, либо встаю сама, т.к. по правилам бесплатный проезд предоставляется детям без занятия мест для сидения. А вы? Обратите внимание, что речь идет о детях, проезд которых бесплатный.
Результат:
вже голосів: 819
706 (86.2%) я встану сама или возьму ребенка на руки, если мест для сиденья уже нет
113 (13.8%) с чего бы это? буду сидеть как сидела
dominika5891• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

процитируйте мне, плиз, хоть одно мое слово в возмущенном и хамском тоне по поводу этой ситуации. Пожалуйста, не разводите с...ч в теме-опросе. Огромная просьба к вам и к Заведующей. Спасибо
вы что то путаете! про хамство и слова не было сказано. ну в посте вы же возмущаетесь...покрайней мере мне так показалось. единственная кто разводит срач,это вы создание темы о ребенке который сидит,жаба вас задавила видимо. а каждый высказывает свое мнение. так что будьте любезны читать эти мнения или закрывайте тему

Оно само купилось• 26 июня 2015
какое счастье , что мой муж меня любит и давно купил мне авто, а то слушать эти бредни платил не платил в маршррутке нету никаких сил

Ананомчикус• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
у меня бесплатный проезд, так моему мужу меня на руки брать когда мест свободных не останется
Ваш проезд компенсирует государство - льготнику, а вот по поводу детей в правила сказано - без предоставления отельного места
Наизнанку• 26 июня 2015
Ответ длямуха в кедах

Чисто из воспитания, почему бы не встать мужчинам? Ах да, их же страшнее одернуть, вынудить уступить место. Гораздо проще и не так страшно тюкнуть в это носом маму с ребенком.
заходит мамочка в маршрутку с 3-4-х летним ребенком, и грудничком на руках. машина переполнена, но ей же тоже надо ехать. я попросила мужчину уступить,так он мне- а я здесь причем?. у меня планку сорвало, но это хамло так и не встало. уступили бабушки. а мужик встал буквально через две остановки да еще и вместе со мной. так он перебежал на красный и все оборачивался(думал за ним погонюсь)
ИзЮмрудная• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

есть правила. На вас с ребенком одно место, а как вы его будете занимать - не принципиально
Знаете, я сегодня не поленюсь и сделаю фото правил например метрополитена или троллейбуса, в части о НЕ занятии отдельного места..
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
Да никому они ничего не должны. Повторюсь, я пользуюсь общественным транспортом часто, видела очень много мам с детьми и ни разу они не платили за ребенка. Но большинство садит ребенка отдельно. Тут вопросов нет, сидит, т.к. он ребенок. Но что мешает матери встать и уступить место пенсионеру или такому же ребенку? Отсутствие воспитания, как по мне.
может усталость ? может ей тоже надо посидеть? а что мешает пенсионеру или маме с ребенком не садится в полный транспорт?)
ЗаведУющая• 26 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Это происходит регулярно в одной и той же набитой маршрутке. Тем, кто действительно имеет право на бесплатный проезд, водители отказывают. А эта бабища такой хай поднимает на любое замечание, что ехать с ней в одном транспорте неприятно.

так её дети имеют льготу на бесплатный проезд. В зависимости от кол-ва мест в маршрутку там 2-4 места для льготников на такие случаи. Что вас не устроило? Звоните депутатам, требуйте детей из многодетных семей льготу на беспл.проезд отобрать, если вам не нравится
автор 3@йk@ • 26 июня 2015
Ответ дляdominika5891

Господи, как вы мне дороги...Я не жалуюсь, я спрашиваю мнение людей. И оставьте в покое мою жабу, будьте любезны
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
неа, не компенсирует, я сама в пастрансе работаю)

муха в кедах• 26 июня 2015
Ответ дляdominika5891
мой заходит и просит ’можно я присяду’ )) мне стыдно так, но он попросил и еще спасибо говорит))так смешно. а нам то 3,5

Так таким крохам стоять опасно в маршрутке. Если приходится ехать в маршрутке,а мест мало - сидит сын. В таком случае, плачу за одно место. Если мест больше - плачу за двоих. Очень часто доплачиваю при выходе, но деньги водитель взял только раз. В час-пик, правда, не езжу.
dominika5891• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

меня это радует)) ну вот вы спросили и вам отвечают) в чем проблема то?
Наизнанку• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
и ждать до первых петухов. есть остановки с наплывом людей (рынки), через пару остановок толпа расходится.
Кучерявочка• 26 июня 2015
Ответ длямуха в кедах

О чем Вы говорите? В наше время гораздо безопаснее зацепить любого мужика, чем маму
Ананомчикус• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
выгодно в плане поездок)
автор 3@йk@ • 26 июня 2015
Ответ дляdominika5891

я бы хотела услышать ответы по теме, а не о моей кривой роже, отсутствии смелости и т.п., неужели так трудно это понять?
tvoll• 26 июня 2015
Моей уже 10, я за нее давно плачу в маршрутках, но если много людей и в 10 могу взять на руки, от меня не убудет, кто- то сможет проехать более комфортно.
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляНаизнанку
а пройти на предыдущую остановку не судьба?
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
выгодно в плане поездок)
да, учитывая их зп то это единственное, что меня там еще держит)
dominika5891• 26 июня 2015
Ответ длямуха в кедах

мы один раз зашли,маршрутка была полная. малой у меня не из легких, стоял сначала рядом,потом я поняла что дела не будет..все толкаются-взяла его на руки. руки через минуты у меня онемели и тогда я попросила мужчину уступить место ребенку. мы стояли возле здорового мужика, а он вообще типа нас нет)) ну я и решила обнаглеть)

Miraggio• 26 июня 2015
Когда-то в ранней юности попала вот в какой скандал - ехала с огромной дорожной сумкой, на коленях ее держать было нереально, поэтому заходя в автобус на конечной оплатила два места - для себя и в двойном размере (!) своей сумки, предупредив об этом водителя) На остановке вошла женщина с ребенком лет семи, и понеслась - по какому праву сумка едет, а ее ребенок должен стоять. Честно говоря, я так и не знаю как правильно нужно было поступить (ибо женщина меня и ее сын такими последними словами оскорбляли, что хотелось уже тупо выйти из автобуса, лишь бы не лицезреть их дальше), но в итоге я просто встала, ступив им место, но оставив ’сидеть’ сумку. Что, кстати, их тоже возмутило, поскольку мне пришлось повозиться, что бы перетащить эту злосчастную сумищу на крайнее сидение, а им пришлось протискиваться к окну... Не совсем в тему, конечно, но почему-то вспомнилось :)
Ананомчикус• 26 июня 2015
девочки а кто то знает есть для школьников какие-то льготы в автобусах, троллейбусах? видела что некоторые показывают ученические
может ребенку сделать ученический и может ездить бесплатно?
Шмоточницаца• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

Если бы там сидел мужик 200кг,занимая почти 2-а сидения Вы тоже потребуйте заплатить ему как за 2-а.А так я думаю у Вас и мысли такой не возникнет,а мама с ребенком,а то и двумя пусть пирамидой сидят,главное по закону.Я еще раз повторюсь-это дело совести и воспитанности.Я бы лучше покосилась на мужчину в расцвете лет,что бы он уступил мне место,а не косилась бы на ребенка и считала деньги его мамы...
ЗаведУющая• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

речь не о хамском тоне. А о вашем отношении к ситуации, всем понятна ваша сторона, вы её уже высказали. Вот вам и задают вопрос, а в реале вы чего маме не сказали взять ребенка на руки?
Аленка 80• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

для тех, кто на бронепоезде - я видела, что мама заплатила только за себя. Собой владеть умею и при виде наглости не гримасничаю

А почему за себя? Может ей бесплатный проезд положен, а заплатила за ребенка?
Утренняя зорька• 26 июня 2015
Ответ дляdominika5891

так просит же и благодарит.Вы гордиться должны что хорошо воспитали
Наизнанку• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
особенно пенсионерам. мысль просто отличная, а главное не напряжная. Ходите пешком- это вам ваш рецепт
Банка с бутылками• 26 июня 2015
Ответ дляЗаведУющая

Если дети имеют льготы, то это повод занимать сидячие места? И при этом по-хамски вести себя по отношению к другим пассажирам? Покажите мне, пожалуйста, ссылку на закон, что многодетные имеют право вести себя агрессивно по отношению к окружающим и что им обязаны предоставлять сидячие места.
dominika5891• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

так вы фантазерка! зачем вы сейчас врете?? кто вам такое написал или даже намекнул?? автор,угомонитесь!!
Утренняя зорька• 26 июня 2015
Ответ дляОно само купилось

а у кого авто нет-того муж не любит
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляНаизнанку
ну, бежать за автобусом взяв палку подмышку наперевес с тележкой им ничего не мешает)дык, я пару остановок всегда хожу пешком, хотя имею бесплатный проезд)