Асталависта бэйби• 05 апреля 2013
Подскажите, красное пятно после укола
Подскажите, пожалуйста, ребёнок заболел и делаем уколы цефтриаксона, один укол вобще ничего не видно, второй неболшой синячок, а вчерашний, вобще, как глянула, а у него большое красное пятно и горячее, но вроде без уплотниний и болит сильно, говорит что на ножку оч больно ставать. Что это может быть и что делать?
gurin_masha• 05 апреля 2013
Или аллергия, или укололи неудачно. У нас после прививки было такое. Прописывали антигистаминное и компресс из магнезии. Проконсультируйтесь с врачом!
atlantida18• 05 апреля 2013
Может быть не рассосалось лекарство. купите йодицерин и намажте место укола.Следите чтоб не поднималась температура и не было уплотнения в эту ягодицу больше не колите.постарайтесь взять иглу от пятикубового шприца чем глубже уколоть ,тем меньше вероятность образования шишек компрресс ни в коем случае не делайте и покажитесь врачу.