28 марта 2012

Выбираем мультиварку, делимся своим мнением

Девочки, у кого есть мультиварка поделитесь своим мнением! Хочю купить, но не знаю как определиться с моделью! В ней действительно все так быстро готовиться?

annushka.zp 28 марта 2012
Недавно подарила дочке мультиварку "Аврора"-не скажу.что быстро готовится,(смотря что)но очень удобно:делали йогурт,пекли бискит,на пару рыбные тефтельки,запекали тыкву,очень правильный борщ получился,каши просто улет-не пригорают,даже кукурузная!!!!
Цена приемлемая-около 500 грн,а функций больше .чем в Панасонике и цена в 2 раза меньше.
Советую всем. у кого нет времени заморачиваться в готовкой и любителям здорового питания.
GalaG 28 марта 2012
Я здесь на сайте покупала, и мама и сестра Ямми (только по англ.), готовлю каждый день. Мне очень нравится, действительно и каши не пригорают и что-то тушить Очень вкусно.
natta 28 марта 2012
У меня Декс-50. Отлично готовить плов, каши, тушить рыбу с овощами, капусту, голубцы, подливу, жаркое божественное. Еще не пробовала печь и делать йогурты.
Pono4ka 28 марта 2012
Декс 50 или 60 , у меня 60я модель, отличная, пользуюсь каждый день, большая кастрюля , множество функций, есть ручной режим, где можно выставлять время и температуру на свое усмотрение. Выбирала долго и скрупулезно. Как по мне наилучшее сочетание цена -качество. Пользуюсь уже 2 месяца.
Аноним 28 марта 2012
у меня у подруги аврора. ОЧЕНЬ классная! подруга не может на радоваться
Lilechka 29 марта 2012
Ответ дляnikoanny
у меня у подруги аврора. ОЧЕНЬ классная! подруга не может на радоваться
У меня Декс-50. Пользуюсь 1,5 года. Отличная помощница на кухне Очень многое в ней готовлю, пеку. Советуюю
January 29 марта 2012
Больше года пользуюсь Панасоник-18,Мультиварка-это самый любимый предмет на кухне и не заменимый,она готовит,даже когда нет никого дома,а по приходу горячий обед или ужин.А какая-это уже на вкус и цвет,как говорится.Обязательно приобрету ещё одну.
автор knopa81 29 марта 2012
Ответ дляJanuary
Больше года пользуюсь Панасоник-18,Мультиварка-это самый любимый предмет на кухне и не заменимый,она готовит,даже когда нет никого дома,а по приходу горячий обед или ужин.А какая-это уже на вкус и цвет,как говорится.Обязательно приобрету ещё одну.
В ней быстрей продукты готовятся или как обычно?
January 29 марта 2012
Свекровь считает,что долго))))на сковороде быстрее,зато все витамины остаются и ничего не разваривается.Я в основном пользуюсь режимом "выпечка",там 40 мин.изначально выставлено,мне хватает:Катрошку пожарить,мясо,курицу.Зажарку 10-15мин.Так же по времени омлет.Если тушить 1-1,5ч.Супы,борщи тоже более 2х.часов не готовлю.Особенно когда чем то занят или за компом-это время пролетает незаметно,а если про что то забыла-не пригорит.
автор knopa81 29 марта 2012
Ответ дляJanuary
Свекровь считает,что долго))))на сковороде быстрее,зато все витамины остаются и ничего не разваривается.Я в основном пользуюсь режимом "выпечка",там 40 мин.изначально выставлено,мне хватает:Катрошку пожарить,мясо,курицу.Зажарку 10-15мин.Так же по времени омлет.Если тушить 1-1,5ч.Супы,борщи тоже более 2х.часов не готовлю.Особенно когда чем то занят или за компом-это время пролетает незаметно,а если про что то забыла-не пригорит.
Я тоже думаю, что намного полезней в сравнении со сковородой! И у плиты не стоиш!
Lilechka 29 марта 2012
Да, и в сравнении со сковородкой все намного вкуснее получатся!
j.tigra 30 марта 2012
И у меня Панасоник, я очень-очень довольна!!! Такая помошница!!! Запеканку делаю творожную только в мульте, в духовке такая не получается! И мясо тушу без воды, а только с овощами!!!
Александра84 31 марта 2012
у нас тоже Панасоник-18, супер. Но приготовить бысто точно не получится.
олябабич 01 апреля 2012
Ответ дляj.tigra
И у меня Панасоник, я очень-очень довольна!!! Такая помошница!!! Запеканку делаю творожную только в мульте, в духовке такая не получается! И мясо тушу без воды, а только с овощами!!!
Поделитесь .плиз, рецептом творожной запеканочки. Если это и не по теме,то сбросьте рецептик в свои советы
Asya 02 апреля 2012
Ответ дляолябабич
Поделитесь .плиз, рецептом творожной запеканочки. Если это и не по теме,то сбросьте рецептик в свои советы
Вот суперская запеканка:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=22&...
У меня Панасоник 18, я ооочень довольна. Вырала эту модель, потому что большинство рецептов в интернете именно для Панасоника.
По-поводу быстроты приготовления:
Готовится в мультиварке долговато, но при этом Ваше участие минимально. Большинство рецептов - а-ля все закинул и ушел ))) Очень актуальная вещь, когда маленький ребенок - поставил блюдо готовиться и ушел гулять с коляской, по приходу домой у Вас готовое блюдо.
Elenushka 02 апреля 2012
У меня Панасоник на 4,5 литра - очень довольна готовлю в ней 1-2 раза в день
особенно удобно мне супчики детям - перед улицей забросила все, включила и пошла гулять, пришли с улочки и обедать свежеприготовленным супчиком - красота!
также постоянно готовлю паровые котлетки, плов....
вещь незаменимая на кухне
Свистулька 08 апреля 2012
У меня Орион, очень довольна! Хотела Панасоник, но при покупке сыграла роль разница в цене. Тоже готовлю в ней плов, каши, особенно радует скорость разваривания гороха в мультиварке!
Tasha-a-a 09 апреля 2012
у меня Yummy, покупала на кидстаффе.. очень довольна, каши просто объедение )))
Nafanya 24 апреля 2012
у меня панасоник
готовлю в ней почти все, думаю купить вторую поменьше, что бы и первое и второе готовить сразу
о сковородках вообще не вспоминаю уже полтора года, т.к. даже зажарку и яищницу и все т.п. готовлю в мульке
Pe_Lida 04 мая 2012
девочки,а света много мультяшки тянут?А то мой муж бастовать решил,мол ничего уже делать не хочешь,только за компом сидиш,ну это уже ладно,а вот света небось не намалую сумму накрутит.
j.tigra 04 мая 2012
Ответ дляолябабич
Поделитесь .плиз, рецептом творожной запеканочки. Если это и не по теме,то сбросьте рецептик в свои советы
750 г творога, 3 яйца, 6 ст.л. манки, сахар - по вкусу, 1-2 ст.л. крахмала, 3 ст.л. молока. Все тщательно перемешать и выложить в смазанную чашу. Я пеку ее на режиме "выпечка" 50-60 минут. Вообще-то, сейчас я уже ее делаю на глаз)
Nafanya 04 мая 2012
Ответ дляPe_Lida
девочки,а света много мультяшки тянут?А то мой муж бастовать решил,мол ничего уже делать не хочешь,только за компом сидиш,ну это уже ладно,а вот света небось не намалую сумму накрутит.
намного меньше чем свч
мулька по электрике особенно выгодна тем, у кого электрические плиты, т.к. с плиты в основном вся нагрузка уходит на мульку
Asya 04 мая 2012
Ответ дляPe_Lida
девочки,а света много мультяшки тянут?А то мой муж бастовать решил,мол ничего уже делать не хочешь,только за компом сидиш,ну это уже ладно,а вот света небось не намалую сумму накрутит.
У меня мультиварка уже почти полгода, платежи за электричество после приобретения данного агрегата кардинально не увеличились (учитывая то, что готовлю каждый день!!)
Ваш муж, когда попробует еду из этого чудо-горшочка, свое отношение точно поменяент!
А по-поводу экономии - стирать тоже можно руками, а не в стиральной машине - дешево, но почему-то большинство людей так не делает )))
Мультиварка намного облегчает жизнь, по крайней мере мне!
Pe_Lida 05 мая 2012
Ответ дляAsya
У меня мультиварка уже почти полгода, платежи за электричество после приобретения данного агрегата кардинально не увеличились (учитывая то, что готовлю каждый день!!)
Ваш муж, когда попробует еду из этого чудо-горшочка, свое отношение точно поменяент!
А по-поводу экономии - стирать тоже можно руками, а не в стиральной машине - дешево, но почему-то большинство людей так не делает )))
Мультиварка намного облегчает жизнь, по крайней мере мне!
Я поэтому и хочу её приобрести,чтоб просто облегчить себе жизнь и побольше времени проводить с ребёнком,а не с кастрюлями)))
vivaoliva 15 мая 2012
декс 50 или декс 60 - отличные мультиварки стоят 700-800 гр не стоит переплачивать больше
Ответ дляknopa81
В ней быстрей продукты готовятся или как обычно?
есть и такие мульти, в которых готовится всё быстро - мулинекс 4000. Я долго выбирала и вот у меня теперь не просто мультиварка, а скоромультиварка, рекомендую.
*Alyana* 09 июля 2012
Ответ дляПроня Прокоповна
есть и такие мульти, в которых готовится всё быстро - мулинекс 4000. Я долго выбирала и вот у меня теперь не просто мультиварка, а скоромультиварка, рекомендую.
Как быстро она готовит?
Аноним 09 июля 2012
Ответ дляLilechka
У меня Декс-50. Пользуюсь 1,5 года. Отличная помощница на кухне Очень многое в ней готовлю, пеку. Советуюю
правда,что пар идет вверх и конденсат стекает не так как надо?Можно ли вручную задавать режим и температуру?
natacosmo 10 июля 2012
У кого мультиварка СУПРА?
muntyk 03 августа 2012
у меня мультя Орион,но вот хочу чашу запасную купить или еще одну мультю