Сердючка• 27 июня 2015
Пригласили на ДР, что дарить если не покормят?
Дочку 4 года позвали на ДР, не будет еды и торта, соседка сказала прийдите, у меня сестра их поразвлекает. Конкурсы им сделает, а через час заберешь малую. Что подарить их ребенку в таком случае:? Мальчику 4 года. Оповестили вчера на площадке детской в 9 вечера. Город маленький ( Не Киев)
Перемелица• 27 июня 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Детки привыкли что ДР это тортик, задувание свечек,игры,шарики, придете ваш или мой ребенок на такой ДР,а ему скажут-так дети, играем быстренько в игры и по домам,как вы думаете детям будет приятно,как будет себя чувствовать именинник?Дело ведь не в материальных ценностях,а во внимании и к самому имениннику и к гостям,в традициях,это взрослому можно объснить-знаешь Наташа,ну нет сейчас финансов,приходи просто посидим,винца выпьем,поболтаем, а для детей поход на ДР это все что я выше описала и необязательно на это сотни тратить или вообще тогда не затевать не чего,все в тесном семейном кругу
ну мы с Вами совершенно с разных планет... жаль, что жить приходится-таки на одной...
сЛАдКОежКА• 27 июня 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну фрукты и сладости можно на стол собрать,а так ,я бы подарила книжку-раскраску и карандаши,что то в этом духе.Это не дорого и не с пустыми руками.А вообще я такое не понимаю,гостей надо угощать,можно не дорого выкрутится.
на такие др нас не приглашали не разу ходим только к тем с кем общаемся близко дарим в зависимости от того к кому идем а вообще я подарок в виде книжки расскраски передаю и без приглашения на др ну а самым близким до 300 -500 грн на подарок выходит
сЛАдКОежКА• 27 июня 2015
Ответ дляСтриптизерка
Автор! если у них нет еды подарите колбасу)))
ПС: а по теме, дети на ДР не за едой ходят, что за жлобство?
дети конечно не за едой ходят но мои дети даже если просто в гости приходят не съев печенюшку не уходят да и их не выпускают)
Брызжу ядом• 27 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Я вам не навязываю свое мнение,а просто высказала что я думаю по этому поводу,для меня важно что бы у ребенка в памяти отложились именно такие впечатление-это тортик и задувание свечек, и шарики и разные игры,развлечения,это необязательно должен стол ломится от яств, и дорогих подарков имениннику, если для вас норма пригласить детей, и только поиграть с ними даже не угостив кусочком тортика сказать-спасибо, до свиданья, то таки да, жаль что мы с вами живем на одной планете,но хорошо что в моем окружении нет таких как вы,это радует
Бывшая блондинка• 27 июня 2015
Просто никуда не ходить.Задолбали хитрожопые-подарок принеси,чувствуй себя виноватой что у детей сладостей нет-пойди купи. У того ребенка есто родители.Если они такие тупые,то пусть сами сидят.А то массовку чаду решили собрать,а покормить или стакан сока налить-перетопчутся.
Летчица• 27 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
у меня дети например черешню не едят вообще. Уж лучше тогда бананы-мне кажется их все дети любят. Автор на такое ДР максимальная цена подарка 20 гривен, типа чтобы не с пустыми руками
а почему вы решили что черешню любят не все,а бананы все.знаю очень много деток которые не любят бананы
Подтяжка• 27 июня 2015
Одно хочу сказать автору как сердце подсказывает, из опыта - дети ничего толком не едят, а только казятся)))) Делала своему не давно ДР, на все ушло почти 2 тыс. гр., сладкий стол с 2 тортами (сама делаю) мастичный, мозаика торт (битое стило) и куча соков, конфет, фрукты. И что думаете, подарки все равно копеечные. Мне подарки не важны, приглашаю компанию к ребенку друзей. А эти дешевые игрушки только на улицу на общее растерзание))))
Стриптизерка• 27 июня 2015
Ответ дляТётя Хрюша
вы такая милашка!!!! простая как двери...
так пусть мама именинника и делает!!!
она же точно знает когда у ее ребенка день рождение!
а проблема высосана из пальца...
мама именинника могла просто ничем не заморачиваться, сестра придет поиграет с детьми, а детей пригласили что бы имениннику было весело, и дело не в подарках... надули 3 шара и пошли именинника поздравлять)))
так пусть купят машинку хот вилс за 30грн и не парятся, в чем проблема? Мой ребенок любит ходить на ДР не из-за тортиков, а из-за общения.
бЭйбА• 27 июня 2015
Девочки а если нет денег на отмечание др? Детям лишнее веселье что плохо? Сходят побесятся, подарите мелочевку и имениннику радость, и детям веселье. Откуда злость на происходящее?
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 июня 2015
Автор,я так понимаю что Днюха закончилась уже, (на 10 вроде приглашали, если правильно прочитала)а скажите, если не секрет, что подарили всё таки?
Пошаманю• 27 июня 2015
Ответ длябЭйбА
Если нет денег - надули шарики и вышли во двор поиграть с детьми/устроить конкурсы. И не нужно никого приглашать на такой липовый ДР. Сейчас лето, все дети и так выйдут на детскую площадку. Зачем объявлять о ДР?
Сердючка
• 27 июня 2015
ДЕВОЧКИ!

Сходили мы на День варенья, успели с дочкой в магазин с игрушками забежать. т.к. все опаздывали. Купили набор там часы типо выстреливает фишками и какие то монстрики в наборе, короче мальчику очень-очень понравилось.
Детей было четверо: сын сестры(аниматора) моя крошка, еще девочка соседка и конечно же главный ИМЕНИННИК!
Детей очень хорошо развлекали, им понравилось. Были шары надутые, они с ними бегали., потом лопали, потом камешки собирали на площадке, а потом в песочнице возились, потом на ватмане рисовали.
Дети энергии потратили просто уйму!
Да, еды не было совсем, и я такая смотрю, детки бы и покушали, или хотя бы попили компотика. Девочка одна спросила, а торт будет? Ответа не было.
НО! Мы просто провели хорошо время. Думаю, что моя дочь запомнит надолго праздник.
Она так торжественно вручила подарок и так обняла друга-именинника))В общем я бы никогда так может не поступила, как мама мальчика, но и такой вариант тоже ниче оказался.
Наверное и вправду надо проще относиться к ДНЯМ Варенья!

Дети энергии потратили просто уйму!
Сердючка
• 27 июня 2015
Ответ дляМайская киска
АВТОР!!! Днюха удалась и Вы еще там??))))
Выше написала)
Майская киска• 27 июня 2015
Ответ дляСердючка
ДЕВОЧКИ!

Дети энергии потратили просто уйму!

оно то да))) время провели классно)) А если б девочка у именинника спросила когда будет торт?? Вот представьте как ребенку. Я думаю, что угостить нужно было, вот и все. И я не жлоб за подарок, просто считаю что так правильнее
Ms. Сама прямота• 27 июня 2015
Ответ дляМайская киска
Тортик, наверное, будет у взрослых вечером и с шампусиком. Соседские дети свое отработали бесплатно: поразвлекали именинника и до свидания.
Майская киска• 27 июня 2015
Ответ дляАноним Советчик
ХдеЯсь?• 27 июня 2015
А я приглашаю за мало времени, чтобы люди не заморачивались подарками, так как важна компания деток. Сама дарю не зависимо от угощений и приглашали ли вообще. Суммы конечно не большие, покупаю что-то на примерно 150 грн. Правда последний раз приглашали в Кидсвилл нас с семьей - купили Лего, было неудобно, что на нас столько потратили. Но если кто к нам, то мы еще и сами подарки дарим в благодарность, что пришли.
Ватный Пупс• 27 июня 2015
Ну не знаю, хоть бы кексы да сок детям поставили, час гасать неужели попить нельзя было дать,,,
Карапулька• 27 июня 2015
Ответ дляПодтяжка
+ мульен!
на наш 5-й ДР все, что готовила, ели потом с мамами еще 3 дня. дети пили сок и воду. все. Вечером поехали кататься на аттракционах, в перерыве в кафешке заказали мороженое, они даже его не доели, по пол ложки похватали и умчались веселиться.
ПуГоФФка• 27 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
У моей подруги у ребенка, аллергия на бананы
220В• 27 июня 2015
и никто не подумал о ребенке
если его мама решила сбор игрушек сделать то почему должен ребенок страдает? автор дарите как можете ,ребенку пофиг цена машинки у ребенка позитивные эмоции будут и это главное
всегдаДаДа• 27 июня 2015
Ответ дляСердючка
я спросила, а где будут ДР, соседка сказала, выйдем в песочнице погуляем. мол дома жарко. Говорю, а если дождь? она -Ну, тогда домой ко мне приведешь. Я спросила,пошутив, а ее кормить перед ДР?
Соедка ответила, да что ты! Мы быстро! С ними только погуляют, потом дома и покормишь, у нас не будет ничего из еды, мол я не готовлюсь
Я б не повела вообще. Сказала заняты.
Яйцеголовая• 27 июня 2015
я бы не повела на такую ’отбываловку’ с регламентом 1 час. всегда для друзей сына устраивали с аниматорами, с двумя столами, дома или в кафе. сейчас, в связи с войной, просто посидели сами в макдональдсе, но непонятно что устраивать для детей не стали. нет денег, нечего и огород городить
Нетутешня• 27 июня 2015
Ответ дляПокорительная
я бы пошла только вместе с ребенком!
как можно отдать погулять чужому человеку своего четырехлетнего ребенка???
подарила бы игрушку до 100грн. пришла в лоток или на рынок и купила то, что там есть. времени нет перебирать
Моя четырехлетка сейчас с соседкой и ее дочерью в цирк уехали, через весь город практически. Я часто забираю детей из сада по просьбе других мамочек, вожу по 3-4-5 девочек 4-5 лет на танцы. Вот так можно :) Это же не чужой человек, а знакомая.
Молчунья• 27 июня 2015
Уважаемый автор! Вас изначально пригласили не на день рожденья, а на развлекательную программу, посвященную ему. Это было четко оговорено. День рождения с тортом и всеми атрибутами ребенок будет праздновать дома с родными.
Что так удивляет советчиц? Кто-то требовал купить подарок? Нет. Пригласили поразвлекаться - так нет, обсудили с ного до головы и обвинили в жлобстве.
То, что автор неадекватно восприняла ФОРМАТ мероприятия, не обязывает маму девочки отмечать день рожденья так, как кому-то захотелось.
matyakaslova• 27 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
У вас есть деньги! Или были........А у кого-то нет . Не судите . главное настроение
Нетутешня• 27 июня 2015
Злые вы тут все. Мы дарим подарки друзьям по саду и площадке даже если нас не приглашают в принципе на день рождения. Маму именинника я отлично понимаю - ребенок хочет праздник, а возможности его сделать может и не быть. Потому и приглашаются все друзья, чтобы хотя бы настроение сделать. А не пригласить раньше тоже по многим причинам могла - и чтобы подарок не покупали вы дорогой наперед, и возможно ребенок болел и мама не знала будет ли праздник и много-много чего еще. Считайте, что вы просто ведете ребенка на прогулку. Дарить то, что вам будет не жалко! Так, чтобы потом не ходить и не рассказывать друзьям-знакомым и советчице, что вас пригласили на такой бедный день рождения, а вы тут с подарком за 1000 грн.
matyakaslova• 27 июня 2015
Подарите на ту сумму , которую считает нкжным . Разукрашку и карандаши 50 грн ... Машинку китайскую 50-70 .
Вас звали веселиться, а для деток это главное
Молчунья• 27 июня 2015
Ответ дляАноним Советчик
Что значит бесплатно? Они не поразвлекались разве все вместе?