Сердючка• 27 июня 2015
Пригласили на ДР, что дарить если не покормят?
Дочку 4 года позвали на ДР, не будет еды и торта, соседка сказала прийдите, у меня сестра их поразвлекает. Конкурсы им сделает, а через час заберешь малую. Что подарить их ребенку в таком случае:? Мальчику 4 года. Оповестили вчера на площадке детской в 9 вечера. Город маленький ( Не Киев)
алена роз.• 27 июня 2015
Ответ дляmardo345
Книгу.раскраски.машинку.футболку.вариантов много
cходили уже и вернулись)))
Молчунья• 27 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
А вам кто сказал, что ваши представления о ДЕТСКОМ др близки к нормальным?
Праздник для родных или для ребёнка?
Это взрослые пусть на свой др приглашают родственников, пьют и едят с ними. А детский - это детский.
Какое Вам дело до моего представления? Я тут никого не учу, каким должен быть ДР. Потому что каждый волен сам решать.
И повторю еще раз. Ребенка пригласили на развлекательную программу(!), а не на банкет. О чем заранее предупредили. Что тут такого-то?
Молчунья• 27 июня 2015
Ответ дляОцененная
а тортик можно детям купить? а не тока шарики.кому они нужны только .бред.
Шарики для развлечения нужны были детям на развлекательном мероприятии. А тортик будет на праздничном банкете. Тем более мама девочки не хотела рисковать здоровьем чужих детей, не зная их привычек и переносимости продуктов. Она детей позвала поиграть и поразвлекаться.
Я не совсем понимаю, какая разница, кормят или нет, аниматор или мама развлекают?
Если что - я таки жмот, подарки заказываю на распродажах заранее. Но не подарить дитю подарок в голову не придет. Как раз вовсе даже наоборот: если у родителей нет денег на празднование, ребенку Ваш подарок будет нужнее, чем тому, который как сыр в масле катается и в развлекательный центр вас пригласит.
В гости звали?• 27 июня 2015
Жлобское восприятие ситуации... если не покормят, что дарить...
а если лобстеров подавать будут, что дарить?
Молчунья• 27 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
А это смотря под каким соусом...
Ответ дляПетросянша
большую шоколадку или маленькую машинку, и ребенку приятно и вам не накладно, с пустыми руками не идите, именинник не виноват, что мама такая
какая такая мама? девушка, Вы о чем? зачем осуждаете? Может у людей просто денег нет, а малой хочет день рождения! Петросянша, сейчас времена настолько сложные, что такой день рождения в самый раз!! Дети ценят не количество потраченных денег, а количество потраченного времени на них. Я ту маму не знаю, но заступаюсь за нее, поскольку формат дня рождения не самый худший. В чем проблема? Покормил дома - отпустил на день рождения?! Не хочешь кормить - не отводи на день рождения. Вот и все! Извините, сорвалась от ВАших двух слов.
matyakaslova• 27 июня 2015
Ответ дляСтриптизерка
так пусть купят машинку хот вилс за 30грн и не парятся, в чем проблема? Мой ребенок любит ходить на ДР не из-за тортиков, а из-за общения.
Эээээээ- можно наводку где машинки зотвилс за 30 грн ????? Я по 75-100 покупаю.
Плету интриги• 27 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Просто никуда не ходить.Задолбали хитрожопые-подарок принеси,чувствуй себя виноватой что у детей сладостей нет-пойди купи. У того ребенка есто родители.Если они такие тупые,то пусть сами сидят.А то массовку чаду решили собрать,а покормить или стакан сока налить-перетопчутся.
Плету интриги• 27 июня 2015
Ответ дляОцененная
я бы к таким людям не пустила ребенка вообще
день рождения для нищебродов.фу.
ФУ- это ваш пост.Вас ,наверное, от самой себя стошнило.
Клептоманка• 27 июня 2015
Всё-таки ребёнок ждал тортика раз спросила,потому что если впервые на празднике и нет с чем сравнить тогда нормально,а когда ждут торт и свечи тогда уже не совсем праздник удался!
Jullimeduza• 27 июня 2015
Ответ дляКусочек Сыра
я бы купила какую то коробку конфет или маленькую машинку - не люблю такие ДР, которые делаются только для сбора подарка, а в ответ ’сестра поразвлекает’
я тоже имела честь побывать на подобном дне рождения. Причем родители любят поддать и никогда на этом не экономят. А стол... ну это было нечто. Как будто людям вообще все равно. Салат из капусты... ни фруктов, ни конфет, ни праздничной обстановки, ни какой-то маломальской мишуры... Торт домашний - ужасный( не удавшийся совершенно (хотя поесть очень любят сами). Было такое неприятное впечатление, что реально зовут из-за подарков, а сами не хотят ни вложиться, ни приложить усилия. Детей никто не развлекал. Они тупо носились, скучали, и сидели по разным углам везде. Вот и так бывает
Jullimeduza• 27 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Молчунья• 27 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
Приглашенный ребенок ждал тортика, потому что мама ему сказала, что он идет на день рождения. Нужно было просто сказать, что идем поздравить именинницу и весело провести время, поиграть. Мама гостьи ведь знала, что банкета не будет.
Тамбовский мел• 27 июня 2015
Ответ дляСердючка
я написала выше, скопирую
ДЕВОЧКИ!
Сходили мы на День варенья, успели с дочкой в магазин с игрушками забежать. т.к. все опаздывали. Купили набор там часы типо выстреливает фишками и какие то монстрики в наборе, короче мальчику очень-очень понравилось.
Детей было четверо: сын сестры(аниматора) моя крошка, еще девочка соседка и конечно же главный ИМЕНИННИК!
Детей очень хорошо развлекали, им понравилось. Были шары надутые, они с ними бегали., потом лопали, потом камешки собирали на площадке, а потом в песочнице возились, потом на ватмане рисовали.
Дети энергии потратили просто уйму!
Да, еды не было совсем, и я такая смотрю, детки бы и покушали, или хотя бы попили компотика. Девочка одна спросила, а торт будет? Ответа не было.
НО! Мы просто провели хорошо время. Думаю, что моя дочь запомнит надолго праздник.
Она так торжественно вручила подарок и так обняла друга-именинника))В общем я бы никогда так может не поступила, как мама мальчика, но и такой вариант тоже ниче оказался.
Наверное и вправду надо проще относиться к ДНЯМ Варенья!
ДЕВОЧКИ!
Дети энергии потратили просто уйму!
Автор, Вы молодец, что сделали правильные выводы.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 июня 2015
У моего сегодня день рождение, 6 лет. Готовила пол дня. Пицца, картофель в духовке, шашлык, салаты, торт, конфеты, фрукты, мороженное. Дети почти ничего не ели, мой кусочек шашлыка, немного торта поели и конфет и все.
Цыпка• 27 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
интересная идейка тортика. а как делаете не подскажите? смешиваете творог со сметаной и заливаете желатином?
Ой, вариантов масса, что есть под рукой :)
Пропорции обычно на глаз, можно просто сметанный, или с творожком, ну например, пачка творога(если покупной), домашний грамм 400-500, добавить сметаны перетереть блендером в однородную массу, добавить желатин (1 пачку быстрорастворимого предварительно замочить в небольшом кол-ве воды), быстро все перемешать и дальше по желанию - или желейки цветные добавить в творожную массу или засыпать ими сверху. Массу в форму/формочки и в холодильник, застывает быстро - десерт готов :)
Точно так же как желейки внутрь можно добавить еще поломанное печенье, или из пачки печенья песочного, я обычно беру ´К чаю´ + сливочное масло сделать основу, выложить в форму, сверху творожную массу и в холодильник - тортик готов :) быстро, ярко , вкусно и печь не надо, на скорую руку самое оно :)
Ну а как детвора любит яркие желейки думаю говорить не надо :)
Елена 2701• 27 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А я бы пошла.
Странные те, кто подарок покупает ради того, чтобы пузо набить.
Беззубовна• 27 июня 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Для 4-х лет час не профессиональной развлекаловки - это уж как то слишком мало. Вот и подарите просто небольшую машинку-модель. Они стоят в среднем от 40 до 80 грн. Что будет соответствовать заявленной программе мероприятия.
Какое жмотье
если дают жрать то подарок хороший, если нет-то дерьмо. Мой ребенок вообще не попал на ДР к подружке, но подарок все-равно в школу принесла. Подарок стоит больше 1000 грн- большой набор Лего Френдз.
Кюветчица• 27 июня 2015
спеките торт
или закажите
ЭТО КЛАССНЫЙ ПОДАРОК.!!!!!! И ВСЕ ЗАПОМНЯТ ЕГО ( иВас)
или закажите
Масяня Я• 27 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Имхо, но подарок не должен зависеть от того, какой формат др будет.
Вы идете поздравить с др, а не поесть, что за мелочность.
Точная копия плова• 27 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
я бы не повела на такую ’отбываловку’ с регламентом 1 час. всегда для друзей сына устраивали с аниматорами, с двумя столами, дома или в кафе. сейчас, в связи с войной, просто посидели сами в макдональдсе, но непонятно что устраивать для детей не стали. нет денег, нечего и огород городить
а если у людей нет денег, ДР ребенку не устраивать? нормальный вариант просто погулять, повеселится, побегать. Хорошо конечно было бы барни и сочок с собой деткам дать. Ну а может у мамки денег нет. А праздника ребенку хочется, она же не давала список подарков и не просила ничего! Детям все равно сколько стоит подарок и как много потратились на стол, им важна атмосфера. К слову, я не жадина, есть возможность справлять ДР в ТЦ, так и делаем. Но я не осуждаю эту маму, тем более автор написала дети были довольны.
Я супер-пупер• 28 июня 2015
Так чем же всё-таки закончилась ситуация? Что подарили и как ДР прошёл?