Сердючка• 27 июня 2015
Пригласили на ДР, что дарить если не покормят?
Дочку 4 года позвали на ДР, не будет еды и торта, соседка сказала прийдите, у меня сестра их поразвлекает. Конкурсы им сделает, а через час заберешь малую. Что подарить их ребенку в таком случае:? Мальчику 4 года. Оповестили вчера на площадке детской в 9 вечера. Город маленький ( Не Киев)
Клептоманка• 27 июня 2015
Ответ дляYuljwa
Вот кому-кому, а деткам подарок выбрать легко: пазлы, книга, игрушка, прикольная футболка малому, гривен в 100 вложиться можно.
А детей все равно чем-нибудь обязательно угостят.
ну за 100 вы загнули,я детям праздновала и были дешевле подарки,а тут не напрягаясь делают,пазлы за 15 грн будет отлично!
Госпожа Белладонна• 27 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А я бы пошла.
Странные те, кто подарок покупает ради того, чтобы пузо набить.
Каждый по себе судит )
Приглашая на День Рождения, я продумываю развлекательную программу, с учетом погоды, вот в этом году планировали в парке развлечений под открытым небом, но был дождь, поэтому перенесли в развлекательный центр, лабиринты, игры, гонки на машинках.
Продумываю меню, учитывая вкусы приглашенных, были в пиццерии. А торт со свечами, загадывание желания и задувание свечей именинником - это, я считаю обязательный, волнительный атрибут. Ведь так приятно разделить этот приятный момент с друзьями, в 4 года детки уже понимают и ждут такого действа.
Это я к тому, что приглашая людей на мероприятие и готовясь к этому, я тем самым выражаю свое отношение к приглашенным, а как по другому ?
И к набитию пуза, как вы выразились, это не имеет никакого отношения..
Госпожа Белладонна• 27 июня 2015
Да, и приглашение заранее, а не поздно вечером, накануне, это тоже знак уважения...
Клептоманка• 27 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
я в шоке..сколько жлобов собралось...цена подарка, оказывается, равна съеденным продуктам
А мама именниника прям океан невиданной щедрости?
волосатое стекло• 27 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
у меня дети например черешню не едят вообще. Уж лучше тогда бананы-мне кажется их все дети любят. Автор на такое ДР максимальная цена подарка 20 гривен, типа чтобы не с пустыми руками
а мои бананов не едят -...
неДодекаэдр• 27 июня 2015
Пригласили поздно, чтоб родители не заморачивались с подарком, а не потому что кто-то не пришел, или подарков показалось мало
.
Впрочем каждый судит по себе, и количество подобных мыслей и ответов очень расстраивает
. Впрочем каждый судит по себе, и количество подобных мыслей и ответов очень расстраивает
Амели на мели• 27 июня 2015
И мама именинника с приветом, и автор такая же.
Я своей дочке всегда с размахом праздную, у меня в детстве такого не было, родители не парились и не праздновали особо. Но я сама пеку торты (колхоз стаил такие... но вкусные внутри)), кенди бар обязательно, в этом году был аниматор, лучник с луками, батут и дискотека. Отмечали во дворе пятиэтажки.
На днях соседка пригласила к её малому на ДР, сказала ПОДАРКОВ НЕ НАДО, с неё торт домашний, кексы домашние, компот и сладости. Мы за вечер поделали украшения во двор, накачали музыки в ноут и устроили праздник на следующий день. Сначала было мало деток, потом сходились и сходились. Кушали, бегали, танцевали... всем понра. Мы от себя дарили подарок, т.к мы знали о празднике, остальные - кто браслетик и 20грн, кто денежку, но в основном -ничего. Ведь мама именинника специально не предупреждала соседских деток, чтоб родители не тратились, а дети веселились.
Поддакиваю иногДА• 27 июня 2015
моей будет 6 лет девулечке,по итогу знаю что не деят они всякие угощения.только сок,коктель и картошка фри.котлеты и всякое такое кушать не будут. я тоже жлоб!?собираемся идти в кафе,не на лавочке же устраивать прздник?!
Госпожа Белладонна• 27 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
я не в шоке!я поняла автора.Ведь мама даже напрячься не хотела сварить кампота и спечь бисквитиков домашних.Я знаю детей имея троих,только начали играть сразу хочу как минимум пить,а тут мама не указав что подарков не надо а уточнила что кушать не даем они потом дома поедят!
Да, да, питье - на первом месте!
Детки еще те водохлебчики ))
А поговорить?• 27 июня 2015
А мне жалко малыша, родители которого не считают нужным устроить праздник своему ребенк.... Это же самый важный день в жизни! Ужас, жлобство какое то.
все по ГОСТу!• 27 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
Я когда не для подарков организовала,дочке 4 года тоже исполнилось,у меня был торт, нарезка сырная и колбасная,соки компот,фрукты,конфеты,малая свечи задула,была счастлива!И это я детей с площадки забрала а подарки я и сама могу купить!
как у Вас страшно нож торчит из торта. Вместо свечки
Дедуськина бабуська• 27 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
Копуша• 27 июня 2015
автор права, нефиг приглашать детей ,если даже не угостить кусочком торта, а детям это ванжо поверье..
АнтиТанкист• 27 июня 2015
мне было бы стыдно на месте мамаши звать на такой ’день рождения’.даже если нет денег,всегда можно придумать что то,тортик недорогой испечь
Сиреневенькая• 27 июня 2015
мля , я б в какашку бы разбилась но ребенку устроила бы праздник с угощениями , как так ДР и без торта
Кукуша• 27 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Вроде бы все хорошо.
Но ребенок, то ждет подарков на День рождение.
Блинчик Мой• 27 июня 2015
Ответ дляСамоучка
автор, Вас наверное и не планировали приглашать. просто вчера в 8 вечера поняли, что подарков маловато, или ктото отказался. я бы купила подарок за 50-70 грн
а не жирно за 50-70 грн? если не планировали приглашать... как про меня гривен на 20 в лучшем случае и фсе
Дюймовочка• 27 июня 2015
Девочки, всю тему не читала. Вот только вчера вечером так же малому отмечала ДР. Думали вечером на площадку выйти - погода подвела. А дите хочет гостей, взрослые придут в 7, а ему еще с утра хочется гостей. Может, у вас отношения немного другие, но я позвонила мамам мальчишек-друзяк и так и сказала, что дите хочет гостей, а вечером не получится, собирайте их сейчас я через полчаса заберу возле подъезда.Одна мама спросила, а подарок? Я так и ответила, что особо раскармливать их не буду, чай, тортик, малина, клубника, черешни, смородина, подарков никаких не надо, просто чтоб дети погуляли. И знаете, они играли с 2 почти до 7, толком и не съели ничего, понадгрызали тортик, я еще нарезки-бутербродики поставила, они по пару раз куснули. Вазочки с ягодами тоже - как зайду в комнату и скажу, а ну ка поешьте хоть что-то, то каждый возле чего съестного стоит, то в рот и засунет. Еще я им готовила квест для улицы - клад искать, в связи с погодой - быстренько переделала в квест для квартиры. Деткам понравилось, я прям собой довольна осталась. И кстати, я бы схватила что-то из дома, чисто символически, если б меня так позвали, тип ручку или блокнотик, карандаши, фломастеры, ну, что есть. Как мне одна мама сказала одна мама: ’Ну как без подарка, они ж дети!’ Я сказала, что ничего. Ну и мой малой спокойно отнесся, кто-то один принес конструктор, ему типа от всех, он на подарки и внимания не обращал, был рад что пришли куча друзяк и мама все разрешает - и хомяка тягали, в твистер играли, в футбол играли, клад искали, а подарки - то уже второстепенное!
кружкаЭсмарха• 27 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Думаю соседка не ради подарка организовывает, а чтоб ребенку весело было, а то смотрю куча материалистов собралось. Если вы еще не на площадке, идите, можно вообще без подарка если не успели купить, или мелочь какую-то.
+1000, с таким отношением лучше сразу отказываться и никуда не ходить , мы бы с удовольствием сходили, накормить своего ребенка я и сама смогу, тем более не какими-то сомнительными тортами , неизвестно где и когда купленными.Для меня это обсуждение звучит так:’ а котлеты будут ? нет? ну тогда мы вам ничего не подарим’((
Клептоманка• 27 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спрошу просто из интереса. А сколько на ДР дарить сейчас нужно?
мои дочки 6 и 8 лет когда идут то у нас выходит от 150 до 200 дешевле мне совесть не позволяла,нам и дешевле дарили не у всех есть возможность!
Машка-замарашка• 27 июня 2015
Ваша соседка просто гонит, КАК вообще можно приглашать на ДР даже без торта и соков и за ночь до как называемого праздника!?? Позорище! Как будто она за месяц до этого не занал, что у ребёнка ДР.
кружкаЭсмарха• 27 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Машка-замарашка• 27 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Я тоже! И делаю так уже 5 лет подряд
Клептоманка• 27 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
внимательно читайте а не язвите!нож это резать собрались и решили сфоткать,есть и со свечами только там дети головы повсовывали все задуть хотели!мы ж не нас обсуждаемые а если страшно то это к неврологу!
Печенюшка• 27 июня 2015
Ответ дляСердючка
я спросила, а где будут ДР, соседка сказала, выйдем в песочнице погуляем. мол дома жарко. Говорю, а если дождь? она -Ну, тогда домой ко мне приведешь. Я спросила,пошутив, а ее кормить перед ДР?
Соедка ответила, да что ты! Мы быстро! С ними только погуляют, потом дома и покормишь, у нас не будет ничего из еды, мол я не готовлюсь
а что это за праздник- оставить ребенка с чужими людьми на час на улице?
Печенюшка• 27 июня 2015
я бы пошла только вместе с ребенком!
как можно отдать погулять чужому человеку своего четырехлетнего ребенка???
подарила бы игрушку до 100грн. пришла в лоток или на рынок и купила то, что там есть. времени нет перебирать
Швидка Настя• 27 июня 2015
Я бы вовсе не повела ребенка на такой ’ДР’ (я могу и сама часок погулять в песочнице с ребенком и всегда там есть детки),ну а если и повела бы ,то просто купила бы сладостей,ребенок ведь не причем,что у него прибабахнутая мамаша,кот.не может сладкий стол хотя бы сделать,ей бы по скромному и 100грн хватило,печенье грам 300,да конфет по 100гр,компот сварила или чай сделала и дети рады.....Капец мамаша...и не стыдно приглашать таким образом? вышли бы семьей погуляли куда-то ,шарики купили ребенку и мороженное.......