Ваш психолог• 27 июня 2015

Перевод из одного банка в другой-срок поступления денег?

Всем здравствуйте!
Прошу ответить тех,кто знает точно или сталкивался.
В понедельник(22.06.15)в 12:30 мне перевели через ОТП банк на карту Приватбанка деньги.Их нет до сих пор.Есть квитанция(у меня на руках).Приватбанк говорит,что этих денег не поступало и где их искать они не знают(у них в системе их нет нигде)
Человек,который их отправлял-ушел в рейс (в море),с ним пока связи нет.
Вопрос:где и как искать эти деньги(сумма 1000грн)и какой максимальный срок поступления денег при перечислении с одного банка в другой?
Всем спасибо за ответы.
rybka21• 27 июня 2015
Три рабочих дня.
Попробуйте дозвониться в ОТП.

ottyajka• 27 июня 2015
говорят 3, но в действительности до 7 дней! вы карту проверяли? мне переводили с привата на укрсиб около недели ждала, а оказалось, что по данным переводам смс о поступлении денег не приходит и операторы эту сумму не видят, а я карточку не проверяла, всё смс ждала)
YuliaYuliaYulia• 27 июня 2015
Вообще 3 рабочих дня должно быть. Технически, после того, как банк отправляет сумму, другой банк уже зачисляет ее к себе через 40 минут (+-). Так практически во всех банках. Если суммы до сих пор нет у Вас, то пусть ищут на счетах невыясненного нащначения (3720).
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляottyajka

Спасибо.Приват тоже сказал,что 3 банковских дня.Но уже больше прошло.Если 7 банковских-то еще есть время.Карту проверяла только что,денег нет.
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляYuliaYuliaYulia

Спасибо!
YuliaYuliaYulia• 27 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Спасибо!
Если по какой-либо причине деньги зависли в Привате, но до Вас не дошли, Вам их вернут. Попробуйте связаться с ОТП, проконсультируют Вас о сроках возврата. Единственная проблема, что с отправителем сейчас не связаться.
Italiano_sv• 27 июня 2015
Я работник банка. Если платеж по Украине, то деньги должны были прийти на следующий день -. 23-го. Проверьте правильность реквизитов по квитанции и как вариант позвоните в Отп уточните. Возможно эти деньги зависли как начиненные, из-за неправильных реквизитов или назначения платежа.
5-7 банковских дней платеж идет из-за границы.
Italiano_sv• 27 июня 2015
Невыясненные*
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляItaliano_sv

Платеж был произведен в Киеве.Номер карты-точный.

автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Позвонила в ОТП на горячую линию,дала номер квитанции(транзикции),от них деньги ушли...в Приват-не дошли.И тот,и тот банк разводит руками-от ОТП ушли на счет Приватбанка,говорят,ищите в Привате.А приватбанк говорит,что нигде в системе не видит движения этих денег.
Чудеса...или очередные маневры Привата(не первый раз уже замечаю их ’хитрости’),буду отказываться от их карты.
Italiano_sv• 27 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

для отправки на карту в другой банк нужен не только номер карты, но и счет, мфо, едрпоу, название получателя. Уточните тогда в привате верно ли Вам отправили, с квитанцией подойдите. Так долго платеж не может идти, это 100%. Думаю деньги вернулись уже в Отп и ждут отправителя.
rybka21• 27 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Сколько у меня проходило переводов он-лайн, только с Приватом такие качели. Или от них, или к ним. Все остальные транзакции проходят в течение пяти минут. Из-за рубежа деньги на карту приходили за несколько часов.
Italiano_sv• 27 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа
очень странно... Деньги то ушли, но они могли вернуться. Пусть ищут в возвратах. А приват пусть ищет в невыясненных.
rybka21• 27 июня 2015
Ответ дляItaliano_sv

Зачем, если это перевод через тот же Приват24 или Портмоне?
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляItaliano_sv

Спасибо.Человек платил через кассу ОТП на мою карту Приватбанка.Нужно было только номер карты и мои ФИО
Italiano_sv• 27 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

не знаю как Отп отправляет на приват без номера счета. Я в другом банке работаю. А квитанция у вас на руках? Что там указано кроме номера карты и вашего фио?
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляItaliano_sv

Скажите пожалуйста,при системе ’магазин-банк’ действует другая схема?Мы недавно покупали стройматериалы,расплачивались картой(Приватбанка),через пару дней возвращали часть товара в магазин.Денег наличкой нам не дали,т.к. расплачивались картой.Сказали,вернут на ту же карту,которой расплачивались,в течение 3-30(!) дней.Деньги пришли на карту через 2 недели.А у знакомых при аналогичной ситуации,деньги вернулись на карту через 3 дня(как и обещали минимально)Это другая схема движения денег?
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляItaliano_sv

Дата,время,наверное,номер отделения ОТП,номер транзикции и еще три ряда(строчек) с 6-тизначными цифрами.
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляItaliano_sv

Я,например,не знаю этих данных(счет(?)-какой,кроме номера карты?),МФО и пр.реквизитов я тоже не знаю,даже если бы запросили)

Italiano_sv• 27 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

тут все правильно, зависит от оперативности работников магазина и банка.
Italiano_sv• 27 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Вы должны были по идее их уточнить в привате и дать отправителю. Или отправитель должен был отправить через приват, а не Отп
Italiano_sv• 27 июня 2015
В любом случае деньги некорректно отправлены и висят в одном из банков, скорее в Отп. Отдадут только отправителю по заявлению и с предъявлением паспорта. Это по правилам так обычно.
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляItaliano_sv

Спасибо.Отправитель через 6 мес из рейса вернется(если не больше)
автор Ваш психолог • 27 июня 2015
Ответ дляItaliano_sv

Спасибо большое за ответы!