Девочки. такой назрел вопросик: при поступлении в 7 роддом в приемном отделении что забирают кроме лекарственных препаратов? так как по списку куплены мыло, бумага, полотенца и т.д, но список выбросили после покупки. Нужно ли в приемном еще отдавать 1 уп полотенец, жидкое и мыло и т.д.(потому как помню,что всего в списке по два было)
Сориентрируйте, пожалуйста,чтоб правильно авоськи спаковать)
Спасибо!
Лунтик-паунтик• 27 июня 2015
7 лет назад в 7 рд не забирали, а вот пару лет назад в 2 рд - да, в приемном забрали мыло, полотенца и еще что то.
Рожала в 7м 3 недели назад, в приемном забрали только лекарства. Причем капли глазные Тобрекс (по их списку)- положите отдельно к детским вещам- их капают в родзале, а Ваш кулёк с лекарствами останется в приёмном...Далеее Вы переодеваетесь в ночнушку, халат и тапки и со всеми своими вещами топаете в родзал. Клизму сейчас в приёмном не ставят, хотя 7 лет назад ставили... Посоветовали купить гель нормокал и поставить в родзале, что я и сделала. В родзале сделан очень хороший ремонт, есть свой с/у с душевой. Есть фитболл и диванчик...
Ответ дляTanja_sh
о капли как раз положила отдельно Клизму тоже доктор сказал можно нормакол взять, но скорее поставить после родов.если будут проблемы. А в родзале отдавали им мыльные или нет?
Ответ дляTanja_sh
раньше же не капали никакие капли..Зачем? а эту миниклизмочку с мягким наконечником тоже в родзал к детским вещам положить?
в родзале они просили только бумажные полотенца. По списку- 2 комплекта постели оправдано- 1 в родзал, 2й в палату. Пеленок одноразовых я взяла 1 упаковку- было явно мало, потом муж докупал ещё, как и бумажные полотенца- уже для палаты. Ну и туалетная бумага в родзале мне пригодилась))) после нормакола...
неДоЖиру• 27 июня 2015
Ответ дляМышка L
по договоренности
Странно. Ничего не отдавала в приемном. Всё с собой;) хотя у меня год назад не было в списке мыла и полотенец, только шприцы, по мелочи
Капли капают ребенку в родзале. Мне они и дома пригодились- срок годности 4 недели после открытия- у малой несколько дней глазки закисали- капала. Клизма вообще не понадобилась...она была на всякий случай- если ребёнок не сможет потом прокакаться- у меня до сих пор нераспечатаная стоит.
Ответ дляTanja_sh
спасибо!
ЛолитаНеРазлита• 27 июня 2015
Ответ дляМышка L
кстати, а нормакол через сколько начинает действовать?)
Спасибо за тему! Тоже актуально! Я вместо второго постельного купила 2 одноразовые стерильные простыни в родзал. Думаю, хватит...