Нафаня Маня• 27 июня 2015

Получили повестку!!!Что делать?

Вот и дождались!Приносили на дом повестку работники ЖЭКа. Человека в это время дома не было, соответственно, за повестку никто не расписался и не взял. Что теперь делать-то? "Туда" совсем не хочется...
Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Не смейтесь, но патриотов в котлах утилизировали.

кстати, да!
это тоже есть. особо активных давно убрали.
страшно.

но, остальные - в бегах.

После шести ни-ни• 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

не знаю
у меня около 20 человек знакомых забрали
все настоящие ’твердые’ мужики! идти никто из них не хотел! одного из дома зимой в 10 вечера менты вытащили и увезли. сейчас там - воюет!
так что...

У меня несколько сотрудников в Ато.Одного контузило под Счастьем.Так странно,что те,кто учавствовал в боевых,рвутся туда снова.А те,кто ’окопы рыл в тылу’,говорят-нечего там делать.
Двое поехали снова.А тот,что контуженый,пошел волонтером.Так как его комиссовали.
Белоснежко• 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

не знаю
так что...
Наш сотрудник ушел по второй мобилизации (по повестке). Приходил в отпуск 3 раза. Первый раз, когда пришел, крутил у виска и говорил как мы можем все это терпеть. вернемся мы их тут расстреляем. Последний его приход: напряженность, нервозность, молчание. Жена говорит, ночами не спит, нервный жутко.
Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляБелоснежко

Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

не знаю правда или нет - те, кто на передовой имеют большие бабки за это
повторю - это по слухам
может поэтому и рвутся туда
После шести ни-ни• 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

повторю - это по слухам
может поэтому и рвутся туда

Деньги платят.Это правда.Они не особо распостранялись.Но сказали,что если бы не убивали,то нормально.Платят вроде не вполне официально.
После шести ни-ни• 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

повторю - это по слухам
может поэтому и рвутся туда

Ещё там большие деньги ходят на блокпостах.То есть взятки за провоз грузов или проезд людей через блокпосты.Про людей не знаю,а вот грузы доходят до 1грн. с килограмма за провоз.Людей знаю вывозили в прошлом году с имуществом.С луганской области в Украину,примерно от 8000грн за легковую машину с сопровождением по блокпостам.А в Россию больше 10000грн.Это минимальная цена была.Знаю,потому как родственники выезжали.
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Они говорят, что если всё это ’там’ сейчас прекратить, то всё расползётся дальше по Украине...Вот и воюют...
Глаголица• 27 июня 2015
А кто родину будет защищать? Европа нас ждет и надеется на нас!

автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляГлаголица
Стесняюсь спросить, в чём защищать? В домашних тапочках? Пусть сначала обеспечат всем необходимым, а потом ждут защиты!Где это видано, чтоб солдат сам себе покупал каску, берцы и бронежилет? На работах скидываются, чтобы своего призывника одеть-обуть. Позор такому президенту и такой стране!(Извините, но просто уже сил никаких нет!)
Бла бла бла• 27 июня 2015
Автор, что делать говорите? Прежде всего успокоится и ни куда не бежать. У Нас по городу пошли повестки, пацаны уволились, уехали за границу. Карточки зарплатные Ощадовские оставили родителям. Начислиси з.п, пошли снимать - а она заблокирована. Позвонили в Ощад,мол за что? -’За уклонение от военной службы’. Теперь их на Украине ждут И сидят они там без работы, денег в серой зоне.
Глаголица• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

Заграница вам поможет, как в том фильме
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляГлаголица

Заграница вам поможет, как в том фильме
Ага, нужны мы кому-то, как рыбе зонтик. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
Охренееееть! Дела! А бежать-то, собственно, и некуда.
Бла бла бла• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

та и тем не куда было бежать, перепугались сильно! Не знаю, в крайнем случае сходите, на Вас посмотрят, сделают заключение ’годен-негоден’, да и что, не люди там сидят. Все хотят заработать ...
Белоснежко• 27 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
Не верю! Похоже на слухи и домыслы...
САМ_ТАКОЙ• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
А говорят же, что уголовная ответственность за уклонение от мобилизации?

посмотрите официальные данные - по одной только Тернопольской области 17000 уклонистов. Где набрать столько мест в тюрьмах, их же еще кормить надо
повторю - насильно вложить в руки оружие невозможно!
Бла бла бла• 27 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Не верю! Похоже на слухи и домыслы...

ну не верьте, я доказывать не буду. Просто описала как у нас с этим в городе, с реальных знакомых
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляБла бла бла

Нет, пока повестки в руках нету, не пойдём! А дальше видно будет. Может, как-то само рассосётся

автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Вот-вот, они призывников накормить не могут, всё на волонтёрах держится...А они тюрьмой пугают!
Бла бла бла• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

ну да, не надо. пока, в крайнем случае, как я и написала) Все будет хорошо!
У нас знаете как шахтеры здоровыми становятся? Вырывают листы из карточки где есть записи о болезнях.. А Когда мобилизация вклеивают назад
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляБла бла бла

Ага, это как в ’Свадьба в Малиновке’ старичок шапки менял :’Опять власть меняется’
Чики-брык• 27 июня 2015
А чего не хочется? А где Ваш патриотизм? Надо идти выгонять Путлера с Украины, не забудьте вышиванку и флажок жовто-блакитный с собой захватить
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
А наш патриотизм там же, где и Ваш, я так думаю...
Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

какой кошмар!
я никак не могу привыкнуть, что в нашей стране такое происходит!
что сделали с людьми, со страной, сволочи!!!
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

какой кошмар!
За что погибла Небесная сотня? Неужели и правда, всё проплачено?
Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

вы это серьезно?
сотня - за то, что и сейчас тысячи!
за бабло!
не наше, конечно.
бабло всегда побеждает! и зло, и добро...
жизнь такая...

а сотня и сама не знала, что ей надо было...
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Я в шоке! Куда катится мир? Вот уж, действительно, конец света