Нафаня Маня• 27 июня 2015

Получили повестку!!!Что делать?

Вот и дождались!Приносили на дом повестку работники ЖЭКа. Человека в это время дома не было, соответственно, за повестку никто не расписался и не взял. Что теперь делать-то? "Туда" совсем не хочется...
После шести ни-ни• 27 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Я не знаю. Но он из-за этого не был в армии.

Значит не призовут.Там написано всё.Или шифр стоит.По этому шифру можно понять,годен в военное время,или вообще никогда не годен.Ни в военное ни в мирное.

автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Девочки, а если у моего мужа одна почка его могут призвать??
Нет! У меня, кстати, тоже единственная почка, я медработник и меня в военкомате комиссовали. Так что не волнуйтесь, не пригоден Ваш муж к службе.
Кисельная барышня• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
Вроде и плохо что почки нет. Но в данной ситуации я даже рада. Честно!!!
САМ_ТАКОЙ• 27 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Нервы берегите до тех пор, пока единый список не подготовили военнообязанных Украины. Тогда будет по хуже.

если человек не хочет ити воевть, то хоть стопятсот реестров составят, все равно не пойдет
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Они и такое хотят сделать? Пусть бы тогда своих отпрысков туда включили, может война быстрее бы закончилась. А-то 25 лет разваливали-разворовывали армию, а теперь всех гребут, обуть-одеть не могут.
Белоснежко• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
Свои отпрыски уже давно с белыми билетиками сидят или граждане другой страны.
Кашпо• 27 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Скоро будем петь:’ Россия-великая наша держава,Россия-великая наша страна...’И никаких мобилизаций не будет.
Об этом ещё говорили год назад.Скоро будем кричать,Витя вернись,мы все просим.
После шести ни-ни• 27 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

У меня есть знакомый,которые пошел в военкомат по повестке,и сказал,что никуда не пойдет.Так как он из России родом.И против своих не пойдет.Сказал стрелять не буду.Закончил у нас Суворовское.Сейчас ЧП шник.Они спросили где работает.Прочитали мораль про бабские юбки,и что то у себя отметили.Было осенью прошлого года.
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Если почка одна врождённая, без нарушенной функции, то она большего размера и выполняет функцию обеих почек.Так что всё нормально будет, не переживайте. Хотя должна быть пожизненная диета (которую я сама не выполняю)))), ну и не болеть, не находиться на сквозняках и не поднимать тяжестей. Желаю здоровья Вашему мужу и Вам!

Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
Мобилизация у них всегда 45 суток.

не факт!

если она ’мяса’ не наберут нужное количество, то http://www.pravda.com.ua/news/2015/06/27/7072657/

я уже не просто в шоке!!! я уже в бешенстве!
хоть малюсенькая надежда была, что до конца года как-то прояснится с этим беспределом
а оказывается - нееее, они войнушку-кормушку прикрывать не собираются! попутно уничтожая наших мужчин
Milashka.ira80• 27 июня 2015
Бежать вам надо,из страны бежать,и быстрее
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляКашпо
И не говорите, всё к тому идёт. Говорили же, что мы за ним ещё плакать будем.
Кисельная барышня• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
Да, врожденная. В детстве по больницам поездил. А сейчас вроде все Ок! Диеты не придерживается, тяжести поднимать приходится. Благо у детей вроде все Ок! Хотя пугали что может передаться. Спасибо! Вам тоже всего самого наилучшего!!! )))
Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

стесняюсь спросить - каким образом не пойдет?
вы же сами видите, что творится - на улицах, в магазах и т.д. гребут
Кисельная барышня• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
Вы извините, а у Вас тоже врожденная??
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

не факт!

Геноцид украинского народа, самый натуральный! Правильно Скрябин говорил. Всех нормальных мужчин перебьют, останутся одни алкаши и наркоманы. От кого потомство будет родиться?
Знакомый пришёл на побывку из АТО, вчера буквально спрашивала его, когда же всё закончится? Сказал, ещё не скоро...
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

А что, правда, на улицах гребут? Я думала, слухи...
Я_канеша_извиняюсь• 27 июня 2015
Если Вы САМИ, не позаботитесь о СВОЕЙ жизни, грош ВАШЕЙ жизни!)
После шести ни-ни• 27 июня 2015
Ответ дляКашпо

Не,я к Вите и его Саше отношусь крайне плохо.Саша уничтожил два предприятия на которых я работала.Работающих!!!Теперь на месте одного торгово-развлекательный центр.А второе не успел.Так и стоит целый комплекс Пресса Украины на Шулявке.Цеха пустые.Кое что вывезли,а остальное в металлолом.Сказали-делайте что хотите.А что теперь делать,если одна печатная машина стоит от 2 млн Евро.Всё,приехали.Между прочим в этом году не отпечатано ни одного учебника для школы.А планировали для 4 и 7-го классов.Политика простая здесь.Госструктуры,на которых печатали бесплатные школьные учебники уничтожены.А теперь заказы будут переданы в частные структуры.И учебников бесплатных не будет.Табачник это всё начал,под крышей Саши-стоматолога.А новая власть продолжает.

Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

да они там , в АТО, знают еще меньше нашего...
у них же доступ к информации закрыт
они в ограниченном пространстве находятся
плюс ежедневные ужасы бытия и промывка мозгов!
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Вы извините, а у Вас тоже врожденная??
Да, врождённая. В 16 лет только узнала об этом )))Патология почек, и правда, может передаваться по наследству. У моей мамы одна и удвоение второй.
Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня

везде полно инфы на эту тему
даже правительство не скрывает этого факта
Белоснежко• 27 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
Мы не заним будем плакать, а за той иллюзией стабильности которую они нам дали. Когда они нас стриги, то кормили, а эти стригут и сразу на убой!
САМ_ТАКОЙ• 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

если не хочет - все равно не пойдет
это не с рогатки пострелять, человеку оружие выдают, если у него настрой соответствующий - он может повернуться и в своих начать палить, это тоже в военкоматах понимают. Запугивают больше, а сами смотрят - если не сломался и твердо стоит на своем, отпускают
Кашпо• 27 июня 2015
Почитала все комментарии.Одно радует,что люди начали прозревать что происходит в стране.Удивляет очень,куда пропали ура-патриоты?Неужели все в Ато ,или может уже евроинтегрировались?
автор Нафаня Маня • 27 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

если не хочет - все равно не пойдет
А говорят же, что уголовная ответственность за уклонение от мобилизации?
Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

если не хочет - все равно не пойдет

не знаю
у меня около 20 человек знакомых забрали
все настоящие ’твердые’ мужики! идти никто из них не хотел! одного из дома зимой в 10 вечера менты вытащили и увезли. сейчас там - воюет!
так что...
Белоснежко• 27 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

если не хочет - все равно не пойдет
наш сосед один раз удрал с военкомата криком, что бы вас взорвали. Не поверите, но через месяц в военкомат обстреляли. За ним ночью пришли и забрали. Допросили, у него алиби. Отправили под Харьков в учебку. Сбежал по дороге. Сейчас уехал в Москву на стройку (на заработки).
Помидорина• 27 июня 2015
Ответ дляКашпо

а они по европам от мобилизации прячутся
или в россии на заработках
Белоснежко• 27 июня 2015
Ответ дляПомидорина

или в россии на заработках
Не смейтесь, но патриотов в котлах утилизировали.