Форточка• 28 июня 2015
Достал муж! Сил больше нет!
Ситуация такая, мне 25, ему 29, замужем 5 лет, есть сын 3 года. Где то год, а то и больше, меня просто раздражает муж своими закидонами: есть че пожрать, когда ты уже поубираешь, почему ты секса не хочешь, че ты вечно недовольная!! Аааа!!! Я работаю по вечерам, приходу домой в 12 ночи, а с утра встаю, в 7 часов, собираю ребенка в сад и он его отводит, иногда бывает, что и сама веду, если вечером разругались в хлам. Днем я пытаюсь поспать, потом иду в магазин или на рынок, покупаю продукты ( за свои деньги) приходу готовлю, пеку торты, пирожки и всякую дребедень, потом иду забираю ребенка и ухожу на работу и так каждый день почти, реально, убираю раз в неделю, когда в квартире погром, на кухне всегда чистота, а вот в комнате, да... Грешу. Деньги муж зарабатывает и отдает долг за квартиру, из вещей, косметики и всяких женских штучек я себе не позволяю ничего уже года 2(( мне это так насточертело, уже сил нет! Я себе даже трусы новые и лифчик не могу позволить, потому что придется тогда жевать их, вместо продуктов. От мужа я не получаю ничего, он ничего мне не покупает, не балует меня и абсолютно перестал помогать с уборкой в СВОЕЙ квартире! В съемной он мне помогал. Вот сижу и понимаю, что по ходу чувств у меня к нему вообще не осталось, я как женщина, вообще не существую, он мне орет, та ты нихера не делаешь!! Кинул сегодня в меня кроссовок, на руке синячище, пол утра проплакала и не знаю как быть дальше(( мне очень обидно , что я как дура, пру с магазинов торбы, готовлю, работаю, а благодарности ноль! Любила его раньше до потери сознания, куда это все делось(( извините что много текста, спасибо всем, кто дочитал.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
Кто же будет описывать как пилит, обычно когда ведут рассказ сообщают выгодные для себя факты, но это лирика.
А про заслужил-не заслужил, судя по всему вам не совсем много лет, и поэтому у вас есть белое и черное, а как давно известно жизнь она серая. И еще как известно люди поступают, так как они хотят, не оглядываюсь правы они или нет в глазах других, мы каждую минуту это наблюдаем, вот человек мусорит, там беременная барышня курит, тут ребенок матом говорит, и этим персонажам глубоко фиолетово что они не правы, так и в бытовых семейных разборках, много чего нельзя, правда, нельзя морально насиловать мозги, особенно людям с лабильной нервной системой, от этого звереешь, а соответственно, если ты делаешь то чего нельзя, то другой тоже поступает так как нельзя (ругается матом, бьет тарелки, кидает кроссовки, выбрасываешь вещи из окна), я понятно объясняю.
Если теоретизировать, много к чему можно докатиться, а на практике оно по разному бывает, очень по разному, но если перед быком трясти красной тряпкой, то нечего удивляться что он за тобой погнался, это как с голой барышней ночью в лесу, конечно можно себе пару лет каждую ночь прогуливаться таким образом, но рано или поздно таки догуляешься, и тогда абсолютно будет не важно поймают ли маньяка, накажут ли его, ты уже потерпевшая и тебе плохо, и это не изменит даже смертная казнь обидчика.
Кстати, если бы меня пилили, то пилящий не то что кроссовком, он бы чугунной сковородкой огреб, дамы мозги не совокуплял, есть сотни других методов воздействий нежели методичная игра на нервах, тем более не факт что требования пиляльщика обоснованы и нужны.
не-не, не надо про мой возраст фантазировать - пожалуйста
ок, мы снова пошли по кругу. предлагаю в этом месте поставить точку, у нас похоже правда разные ценности, мы врядли в этом месте когда-нибудь согласимся друг с другом
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
что за категорично в выражениях? вам 15?
Это -комплимент?
или-оскорбление?
Не совсем поняла.. что , только 15 летние женщины считают, что дома надо убирать?
а, 25 летние? уже так не думают? главное-приклеить себе ресницы, выкрасить брови и идти по колено в пыли от дивана до шифонера, при этом бросаясь с воплями на мужа?
Моль Молливна• 28 июня 2015
Обсудите проблему вместе. Думаю, можно найти домработницу. Или выбросить (продать) ненужные вещи. Оставить по 2 вещи на сезон. На стульях одежды неразложеной не будет. Для детских игрушек купите еще один ящик. А обувь после сезона можно продавать ( берег бы кроссовки, гад)...
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
Беспомощный в быту мужчина, неспособный помыть за собой унитаз, меня точно не возбуждает, а Вас?
Меня вполне устроит мужчина, который смывает за собой унитаз.
Для меня этого в плане гигиены достаточно, а мужчины в свой единственный выходной стоящий на коленках перед унитазом с ершичком , и с упоением счищающий внутри лезвийком (по старинке, как его мама жены научила) мне смешон..
смешон и не интересен...
повторюсь, но каждому свое..
какой-нибудь толстой и ленивой корове не встающей с дивана и такой мужичоночек наверное, понравится
Ответ дляСиликоночка
смешон и не интересен...
повторюсь, но каждому свое..
Уточните, пожалуйста, а то не очень понятно из Вашего поста: если просто сливает за собой, это нормально, а если чистит ершиком то, что не смылось - это уже фу-фу, не мужик? Где эта тонкая грань? Я вот, например, всегда думала, что если человек не может при необходимости воспользоваться ершиком, то он засранец, а вон оно, оказывается, как. А мужчины, которые сами готовят еду и (о ужас!) моют за собой посуду - это, наверное, ошибка эволюции и подкаблучники у ленивых жен, с Вашей точки зрения?
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
Я где-то написала сливает?
я написала, что меня устроит мужчина, который смывает за собой унитаз. Смывает! это, когда кнопочку нажал. все, для меня достаточно. что там ваш сливает и поливает -мне неинтересно...
да, мужик, который трамбанул борщ и салат, а потом завязал фартушек в ягодки, натянул перчаточки и стал намывть и начищать сковородочку меня бесит
, реально бесит.. ...повторюсь, но каждому-свое.
вам желаю иметь по жизни то, что нравится вам.. я поняла, что вы тоже из тех женщин, которые дома не моют , не убирают, бродят в паутине спотыкаясь о разбросанные вещи и игрушки и млеющие от счастья, когда муж начинает стирать шторки и выбивать подушки?
Гу го гу го гу• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Я где-то написала сливает?
какое примитивное мышление
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
какое примитивное мышление
Я-абсолютно без претензии на оригинальность.
Совершенно!
Я-за чистоту в отношениях и в быту.
Убирать-люблю и умею, и не понимаю в 21 веке конфликтов на этой почве.
Может быть, конечно , это и не оригинально.. и , наверное, куда гламурней выкрасить себе брови, прилепить ногти и сидеть с подружками в караоке и жаловаться им на своего мужа, который требует, чтобы ребенок рос в чистом помещении..
козел! ишь чего захотел! чтоб дома чисто было ((
Гу го гу го гу• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Совершенно!
Я-за чистоту в отношениях и в быту.
вам не надоело здесь этот бред нести?
Ответ дляСиликоночка
Я где-то написала сливает?
Не фантазируйте на мой счет.
Я где-то писала про шторы и подушки?
Из Вашего последнего поста я поняла, что все-таки мужчина, не являющийся засранцем, с Вашей токи зрения недостаточно мужественен. Ну что ж, каждому свое.
Я где-то писала про шторы и подушки? Из Вашего последнего поста я поняла, что все-таки мужчина, не являющийся засранцем, с Вашей токи зрения недостаточно мужественен. Ну что ж, каждому свое.
А вы перестаньте любить его до потери сознания, так любить никого нельзя и начните уделять больше времени себе, любимой, и таки да... позвольте себе почаще выбираться куда-нибудь с подружками например,расширьте круг общения, и ваша самооценка значительно возрастет, появиться настроение. И посмотрите как вами вновь заинтересуется муж, и может его отношение к вам координально изменится. Перестаньте впахивать как лошадь))) Успехов)))
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
вам не надоело здесь этот бред нести?
Бред про то, что в доме, где подрастает ребенок должно быть чисто?
это-моя твердая позиция.
Муж Автор-молодец! он -купил квартиру, в которой Автор не может поддерживать чистоту.
в маленькой, 1 комн. квартире! в которой всего 1 комнатка! даже не представляю, как в 1 комнате может быть не убрано?????
Ответ дляСиликоночка
это-моя твердая позиция.
1) Квартира общая.
2) Что ж это за молодец, если не может обеспечить базовые потребности своей семьи. Ну ладно, работа по дому ниже его достоинства. А как насчет зарабатывать по-человечески?
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
Не фантазируйте на мой счет.
Я где-то писала про шторы и подушки?
Да, мужчина-может быть засранцем, это-не беда..
Женщина-засранкой быть не может. Тем более-замужняя, тем более-мать, у которой есть малолетний ребенок, который живет и развивается в такой пыли и антисанитарии..
...а, потом детей от аллергии лечат! и, знал-бы участковый педиатр, что бедное дитя страдает потому что его ленивая мамаша полы не моет!
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
1) Квартира общая.
почему общая7
автор пишет, что это его квартира..
Ответ дляСиликоночка
Вы уже и антисанитарию с аллергией нафантазировали?
Идууу--уууу блин• 28 июня 2015
ой...мля... сначала я тоже тянула, все к квартиру ЕГО МАМЫ... ремонт, техника, все все, себя не видела... в итоге за три года кв.нафарширована все по последнем писку...он не работал- в кризисе... на 7 -м месяце моей б-ности еле устроился... и понесловь все не так и не то..при этои я всегда работала и обеспечивала себя...после пару раз закидонов- типа не нравится что-то ’ ве...буй’... и т.д. жалко обидно за себя и малявку- ушла с 3 пакетами...за 1 год- с ребенком он не встречается, денег не дает...просто он ’очень занят’- тошнит от таких... выво- автор, будьте готовы к тому что Вам тоже такое скажут...
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
как это?
помещение в котором не убирают -не соответствует санитарным нормам?
какие уж тут фантазии? общепринятые факты!
грязь и пыль-это инфекции, микробы вызывающие заболевания..
вы этого не знали?
вы думали клубы пылью так-же полезно нюхать, как липовый цвет?
Гу го гу го гу• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
это-моя твердая позиция.
та не, вы не в теме.
Автор ВМЕСТЕ с мужем купили квартиру. Они вдвоем, представляете? Потому что автор зарабатывает наравне с мужем, а не сидит дома приложением к бытовой технике и швабре. Но это мысль сложная, вам, боюсь, не понять)
Ответ дляСиликоночка
как это?
вы этого не знали?
Так и папаша-засранец чистоты в доме отнюдь не прибавит.
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
но, такой пример-это демагогия, а у автора-ситуация как раз наоборот! муж Автора, как раз и ругает ее за то, что не убрано! Муж -как раз за чистоту обеими руками! Автор против..из-за чего и произошел конфликт..
Ответ дляСиликоночка
как это?
вы этого не знали?
Пост 164. Квартира общая. Ну ладно, был бы засранцем, но обеспечивал семью, так нет же... Или зарабатывать - это тоже не мужская работа, по-Вашему?
Ответ дляСиликоночка
Так чистота в этих самых мужниных руках, чем тратить энергию на ругань, взял бы швабру - и вперед. Где тут увидели, что автор против чистоты? Может, процитируете, или опять нафантазировали?
Гу го гу го гу• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
опять мимо, муж автора почему-то ’за чистоту’ только ее руками, своими обеими он к наведению чистоты никак не касается... говорю же, хорош чушь пороть--все мимо кассы.
Пенек Возмездия• 28 июня 2015
Добрый вечер!))
На мой взгляд у автора весьма странно расставлены приоритеты...
Дело в том, что на Украине женская красота - товар дешевый. Это прописная истина. Автору уже 25 - и с каждым годом счетчик будет прокручиваться все быстрее. А молодняк, талантливей, красивей и моложе по любому наступать на пятки. Тот общепит, где она работает по 3 часа в день сегодня есть- а завтра под большим вопросом. Бизнес сейчас массово разоряется. И в любой момент денежную работу могут перехватить! Долги у ее семьи в наличии основательные. И планов на будущее - квартиру побольше и машину по круче...
А главного по молодости и не видно!
Она реально не видит, что рядом прекрасный мужчина, который сутками пашет и кроме этого практически полностью на себе тянет трехлетнего ребенка. Вперся для семьи в скаженную ипотеку и терпит еще ее закидки с новыми платьицами и ’кружевными трусиками’. Он наплевал на свой комфорт (на туже машину) и полное отсутствие свободного времени ( маленький ребенок + работа). Этого почему-то автор вообще никак не ценит...
В сад у нас например одни мамы перед работой или бабушки заводят деток. Пап я за 3 года садика видела пару раз на праздниках, и в основном уже отметивших эти праздники!))
И как надо было довести этого бедного парня, полностью упаханого в 29 лет с семьей, маленьким ребенком на голове и ипотекой, что он уже не объясняет, не просит, а бросается кроссовкам...
Если автор до 5 часов вечера дома, и ей повезло с работой и зарплатой за 3 часа (масса свободного времени, личного пространства и.т.д) Так в чем проблема - постирать и сделать уборку? Правильно орет - автор таки не фига вообще не делает. Странно, что только кроссовок полетел. Другой бы уже прибил за этот цирк!
Если она не осознает, что на первом месте у женщины должен быть муж - то повторюсь - Киев славен своими красавицами.
И у этих барышень хватит сил и энергии на ее мужа. Уведут! Не пьет, не бьет, всего 29 лет, работает!
Мечта практически любой барышни!))
Надо полностью менять отношение к мужу!В Вашем случае он этого как раз заслуживает!
Просто спрашивайте его регулярно - счастлив ли он с Вами? И делайте выводы!
А главного по молодости и не видно!
Мечта практически любой барышни!))
CvetochekS• 29 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Добрый вечер!))
А главного по молодости и не видно!
Мечта практически любой барышни!))
А главного по молодости и не видно!
Мечта практически любой барышни!))
Прикольно!
все по ГОСТу!• 29 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
капец вы распустились и охренели - торсунова на вас нет
Автор, всё хорошо, мужа Вы любите и уважаете, это легко читается в комментариях.
1. Обсудить ситуацию с кроссовкой, синяком и ’по морде’, такое поведение не допустимо, попросите прощение, если Вы первая ударили мужа, и примите его извинения, мне думается, как только прошёл гнев, мужчине стало стыдно.
2. Пересмотрите питание.
То, как вы описываете ваше ежедневное меню, вызывает у меня печаль. Углеводы в таком количестве еще никому пользу не приносили, особенно простые углеводы. Приучайте ребёнка к кашам, возраст позволяет (мультиварка или хлопья Nordic - Вам в помощь). Мясо готовьте в мультиварке, духовке - полезно, не нужно стоять и следить, на сковороде тушить куриную грудку, делать омлет, рыбу - в духовке. Картофель и макароны - максимум по 1 разу в неделю, вероятно, эти продукты Ваш малыш встречает ежедневно в первом блюде, зачем еще и гарниром дублировать. Салаты овощные, сезонные, можно просто нарезку. Десерт - фрукты, ягоды. Перекусы - молочка, сыр, орехи, сухофрукты, фр. салаты. Готовьте на 2 дня. Тортик, сосиски в тесте, пироги, пирожки - баловство выходного дня. Если муж будет против такого питания, вперед к эндокринологу, желательно, который тесно работает с детьми-деабетиками, там быстро вправляют мозги.
3. Найдите женщину, которая будет убирать квартиру 2 раза в неделю, за 250-300 грн. Загляните на Кабанчик (сайт), возможно, там же встретите водителя, потому что 2 часа на перекладных - это очень много! Время - самый ценный ресурс.
4. Перестать экономить на себе и винить в этом мужа. Покупайте себе необходимые вещи, косметику. Ваш муж, возможно, из тех мужчин, которые любят красивое, но откуда и как это красивое берется не понимают. На мой взгляд, это недостаток конкретного индивидуума, благородно простите ему эту мелочь (сама знаю, как это тяжело, рука так и тянется к сковороде) и не посвящайте в тонкости, пусть считает, что вы с таким тоном губ и в таком красивом платье родились.
5. Работайте и параллельно продолжайте искать работу ближе к дому. Возможно, работа будет даже дальше от дома, но рядом со ст. метро, и дорога займет 40 мин.
6. Вы недовольны некоторой несамостоятельностью мужа, но приучаете к этому же сына (( Утром Ваши мужчины должны собираться сами, тогда Вы сможете продлить свой ночной сон и не спать днём, это будет полезнее для здоровья и даст вам больше времени и собранности.
7. Найдите няню, которая будет выходить на работу по Вашему звонку на пару-тройку часов. Уделите это время себе и мужу. И Вы, и муж устали, нужно немного понизить градус стрессовости.
Большинство из того, что я написала, затронет Ваш бюджет, но, будучи счастливой, красивой, довольной, Вы сможете зарабатывать больше.
2. Пересмотрите питание.
сама себе прекрасная• 29 июня 2015
Ответ дляSophy1
2. Пересмотрите питание.
Мужа злит в первую очередь то, что жена мало делает по дому (хоть и приносит такую же зарплату как и он сам). Вы предлагаете изменить ситуацию в корне: жена дома вообще перестает что-либо делать, а всю свою зарплату спускает на себя любимую и помощниц по дому и езде.
П.С. Я понимаю, что Вы хотели сказать. Красивой мягкой женщине простится все. но мужчины бывают очень разные и муж автора, кажется, из таких, у которых должна быть ’баба в поле’, а не ’дефффочка’.