Заикальница• 28 июня 2015
Девочки,как вы готовите "жареные гвозди" ? Это макароны такие)))
Когда была студенткой мы часто их готовили... Но подзабыла уже((( Берутся,помню,сухие макароны и на сковороде жарятся с постным маслом,а потом заливаются водой и посолить. Вроде бы так?
Виниловая пластинка• 28 июня 2015
Для слабаков.
Берем обычные гвозди, ’сотку’ и стопятидесятку’, готовим по рецепту ’каша из топора’. Вот это хардкор ! :))
Заикальница
• 28 июня 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Для слабаков.
Вы в строительном учились?))
Заикальница
• 28 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Такого мы не готовим.
Да и я не готовлю,говорю же.когда студенткой была))) а сейчас чего то ностальгия.....
marysya123• 28 июня 2015
Мы готовим студенческие чебуреки - пельмени прям мороженными жарим. Ням-ням!
Ра ру ра ру ра• 28 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
Замучал быт и дети и захотелось вспомнить студенческие годы?А по теме можно так приготовить,как вы написали.
Научил в юности друг, араб из Сирии такому рецепту: Пасту мелкую или спагетти поломать, или суповую звездочки и т.п. жарить на раст. масле с добавление сливочного (в сотейнике), когда макароны поджарятся туда засыпать промытый белый рис длинный или круглый, воду, соль и специи по вкусу и варить под крышкой до готовности риса на медленном огне. Пропорции пасты к рису 1:3. Очень вкусно. Забыла, как это блюдо называется. Вся семья любит этот рис.

Заикальница
• 28 июня 2015
Ответ дляmarysya123
О! Сестра! Тоже такое готовим иногда))) Прямо родной общагой повеяло))) как там было весело...
Заикальница
• 28 июня 2015
Ответ дляDinulka

Спасибо вам! Обязательно попробую.
Семена рукколы• 28 июня 2015
а мы рис жарили - промываете рис и прожариваете на сковородке с раст.маслом, помешивая время от времени, минут 5, увидите. потом вливаете кипяток и накрываете крышкой. мы потом приправой мивиной посыпали и если было то яицо туда вбивали. ностальжи ))